Страница 1 из 182 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017

  1. #1
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017

    Приветствую всех!
    Предлагаю обсуждать школы нашего района в отдельно топе, чтобы было легче сориентироваться. Он, конечно, большой, но все же проще так, чем в обще топе искать инфу.


    Прикрепление адресов к школам Калининского района в 2017 тут: http://gov.spb.ru/static/writable/ck...0923122020.PDF

    Конфликтная комиссия:
    Арсенальная наб., д.13/1
    2 эт.,
    кабинет № 31
    понедельник – пятница
    10.00-11.30;
    15.00-17.00
    Михайловская
    Наталья Павловна
    417-47-54



    Статус: Прием заявлений в школу.
    Приписным начнут высылать приглашения с 20 февраля.
    Неприписным пришлют приглашения или отказы только после того, как только зачислят всех приписных (скорее всего минимум неделя с начала рассылки), но прислать любой ответ должны до 06.03.

    Список документов будет указан в приглашении, это точно паспорт, св-во о рождении и документ, подтверждающий приписку (паспорт со штампом, ф9, ф3, ф8 и т.п.), иногда это пенсионное страх-е и ф9.
    Лучше сделайте заранее копии всех документов, это ускорит работу приемной комиссии.
    Дата, когда нужно придти, также должна быть указана. Если вы не можете придти в указанное время, но хотите подать документы, позвоните и передоговоритесь в школу.
    Если Вы не хотите подавать, то в течение нескольких дней после неявки, вам придет отказ по причине непредоставления документов.


    В конфликтую комиссию можно идти только при наличии отказов из ВСЕХ школ, куда подавали.
    Они начнут работать скорее всего с 10 марта, время работы и адрес будет позже.
    Подать заявление на портале можно по ссылке:
    https://gu.spb.ru/188357/eservice/

    Можно посмотреть видеоинструкцию по заполнению заявления.
    Сроки подачи заявлений в 2017ом:
    - для детей, имеющих федеральные льготы (дети военных, полиции и т.п.), для сотрудников школы или вторых детей с 15 декабря 2016 года
    - для детей, проживающих в районе школы (т.е. всех жителей Калининского района) с 20 января 2017 года
    - для детей, не проживающих в других районах с 1 июля (или 10 мая) 2017 года на свободные места.
    Подробное описание этапов с комментариями смотрите в пост #3.



    Рейтинг школ по ЕГЭ и отзывы можно почитать тут: http://www.shkola-spb.ru/rajon/kalininskij/

    Комитет образования Калининского района: http://oo-kalina.ru/
    Отдел образования Санкт-Петербурга: http://k-obr.spb.ru/page/710/

    Предыдушие районные топы по Калининскому:
    2016
    2015

    Опрос по результатам поступления 2016 тут

  2. ответ для Jezabel , на сообщение « Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017 »
    #2
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461



    Список документов, подтверждающий проживание по адресу :


    1. Свидетельство о регистрации по месту жительства по форме №8;
    2. Паспорт одного из родителей (законных представителей) с отметкой о регистрации по месту жительства;
    свидетельство о регистрации по месту пребывания по форме №3;
    3. Справка о регистрации по форме №9 (равнозначно выписка из домовой книги) с данными о регистрации ребенка и (или) его родителя (законного представителя) и (или) данными о правоустанавливающих документах на жилое помещение, выданных на имя ребенка и (или) его родителя (законного представителя);
    4. Договор социального найма;
    5. Договор найма (поднайма) жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедший государственную регистрацию;решение суда о признании права пользования жилым помещением в отношении несовершеннолетнего и одного из родителей (законного представителей);
    6. Договор, свидетельство о регистрации права собственности, в соответствии с которым возникает право собственности на жилое помещение;
    Кроме того, следует учитывать документы, подтверждающие право собственности на квартиру (в микрорайонах новостроек).


    Договора безвозмездного найма в списке в этом году нет. Уточняйте, примут ли его у Вас - у руководителей конкретной школы.


    Тут будет ЧАВО для тех, кто только начал задумываться о поступлении


    1. Федеральная льгота распространяется только на приписную школу!
    1 этап (15.12.-19.01.) – подача заявлений гражданами, чьи дети имеют преимущественное право при приеме в образовательную организацию.
    Основные критерии приема: для региональных льготников: обучение в данной образовательной организации старших братьев или сестер, штатная должность родителя (законного представителя) в данной образовательной организации; для федеральных льготников: место жительства семьи в микрорайоне, закрепленном администрациями районов Санкт-Петербурга для проведения первичного учета детей.
    Таким образом, на первом этапе в образовательную организацию зачисляются дети, чьи старшие братья и сестры уже обучаются в данной образовательной организации, дети сотрудников данной образовательной организации, а также дети, имеющие преимущественное право в соответствии с федеральным законодательством (категории перечислены в пункте 2.5 данной памятки) и проживающие в микрорайоне первичного учета детей.
    2. Если подаете по регистрации одного из родителей, не совпадающей с регистрацией ребенка, в графе адрес проживания ребенка ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте адрес проживания, приписанный к школе, а не регистрационный. Документы раскладывают в стопки по этой графе.

  3. ответ для Jezabel , на сообщение « Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017 »
    #3
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Примерное описание этапов с комментариями

    1) 1 волна (льготники региональные и федеральные)
    Подача доков с 15 декабря.
    Приглашения высылать будут с 25 декабря.
    До 19 января должны быть зачислены все льготники. Подавшие документы позже - подают уже на общих основаниях.

    NOTE: льгота действует только в приписную школу, при подаче в неприписную, льготники имеют приоритет ПОСЛЕ приписных.

    2) 2 волна (все, проживающие по документам в административном районе школы)
    Подача заявлений с 20 января. До 19 февраля можно спокойно подавать заявления, никаких приглашений рассылаться пока не будет. Все эти заявления школы разделят на 2 стопочки, ориентируясь на графу "Место проживания ребенка": приписные и неприписные. Место проживания по адресу можно указать, только если вы его сможете подтвердить одним из документов, перечисленных в посте #2.
    Далее условно 2 этапа:
    с 20 февраля рассылают приглашения приписным. Приглашают обычно в течение 1-5 дней, иногда одно время, иногда дают выбор. Если не приходите подавать документы в установленное в приглашении время - шлют отказ.
    Если приносите доки, школа ПРИ ВАС проверяет их, выдает бумажку о принятии, то в течение 7 дней они обязаны издать приказ о зачислении.
    Иногда школы приглашают сразу всю стопку приписных, иногда делят по времени, иногда приглашают согдасно количеству мест в классах, потом вычеркивают, кто не пришел и приглашают следующих.
    В ажиотажных школах, где приписных больше, чем мест, школы сами решают, как установить порядок. Негласно установлено, что в большинстве таких школ сначала приглашаю с постоянной пропиской, потом временной и т.п.

    Только после того, как зачислены ВСЕ приписные, КомОбр дает отмашку начать приглашать вторую стопку неприписных.
    Формально школы обязаны выслать приглашения/отказы не позже, чем через 45 дней после подачи документов, т.е. до 5 марта.

    NOTE:
    Если вы получили все отказы, но при этом знаете, что в какой то школе еще есть места, то можно подать заново через портал.
    Конфликтные комиссии (КК) начнут работать с 10 марта.

    NOTE: Если точно будете сначала ждать решения неприписных, то в приписную можете даже не подавать изначально. Потому как оттуда пришлют приглашение сразу и назначат дата приема документов через 1-5 дней. За это время остальные школы даже не начнут смотреть свою вторую стопку с неприписными. Если не приходите сдавать документы - теряете место, вам пришлю отказ. Ждете решения неприписных. Если обе отказывают, и вы готовы в свою приписную все-таки идти, то заново подаете через портал документы. Но там то тоже уже начали неприписных зачислять, место может уплыть.

    И еще:
    И не указывайте школы, куда не хотите идти, а просто про запас, если все равно хотите сначала биться за желаемые. Потому как они могут просто не слать отказ, а ждать вас долго (если у них мест много, например), а вы по этой причине не сможете обратиться в КК. Туда только с отказами без открытых заявлений можно. Ну и плюс это пустая трата чужого времени.

    3 волна скорее всего начнется 10 мая

  4. ответ для Jezabel , на сообщение « Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017 »
    #4
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Спасибо за ссылки, пошла изучать. Я пока вообще не в теме. Но у меня есть наверное стандартный вопрос: приписка к школе=прописка? Ребенок прописан в центре, живем в Калининском в своей квартире, младшая прописана уже тут, нужно его перепрописывать или можно как-то другими способами подтвердить что мы тут живем: тут прописана мама (то есть я) и квартира в нашей собственности с мужем. И когда (месяц хотя бы какой) подаются документы в школу(вроде сейчас несколько волн-меня интересует самое начало)?

  5. ответ для somalina , на сообщение « Спасибо за ссылки, пошла изучать. Я... »
    #5
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылки, пошла изучать. Я пока вообще не в теме. Но у меня есть наверное стандартный вопрос: приписка к школе=прописка? Ребенок прописан в центре, живем в Калининском в своей квартире, младшая прописана уже тут, нужно его перепрописывать или можно как-то другими способами подтвердить что мы тут живем: тут прописана мама (то есть я) и квартира в нашей собственности с мужем. И когда (месяц хотя бы какой) подаются документы в школу(вроде сейчас несколько волн-меня интересует самое начало)?
    В этом году прописки одного из родителей было достаточно, т.е. если Вы прописаны по нужному адресу постоянно - больше ничего делать не нужно (только контролировать, чтобы правила по этому вопросы не поменяли).

    Приписка подтверждалась след.вариантами
    1) Постоянная прописка ребенка или одного из родителей
    2) Временная прописка самого ребенка, действительная на 01.09.2017
    3) Договор соц.найма с государством, оформленный с печатями и т.п.
    4) Документы о собственности жилья (ДДУ по некоторой инфе тоже подходил, если школа не ажиотажная).

    Предварительно в правилах указывался договор безвозмездного найма тоже как подтверждающий документ, но сразу после начала приема документов по школам отправили инструкции, где указано не принимать такие договоры.

    Еще очень важно учесть следующий нюанс: если в школе мест больше, чем приписанных, то все варианты пройдут. Если меньше - то школе придется как то ранжировать. В этом году (так как новая система) школа сами решали как выбирать из приписанных: кто-то по близости проживанию, а кто-то по способу приписки (сначала постоянная прописка, потом временная и т.п.) Все это было непрозрачно, можно было только догадываться как они все это делали.

  6. ответ для Jezabel , на сообщение « Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017 »
    #6

    Спасибо за топ, подпишусь😊

  7. ответ для Jezabel , на сообщение « В этом году прописки одного из... »
    #7
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
    В этом году прописки одного из родителей было достаточно, т.е. если Вы прописаны по нужному адресу постоянно - больше ничего делать не нужно (только контролировать, чтобы правила по этому вопросы не поменяли).

    Приписка подтверждалась след.вариантами
    1) Постоянная прописка ребенка или одного из родителей
    2) Временная прописка самого ребенка, действительная на 01.09.2017
    3) Договор соц.найма с государством, оформленный с печатями и т.п.
    4) Документы о собственности жилья (ДДУ по некоторой инфе тоже подходил, если школа не ажиотажная).

    Предварительно в правилах указывался договор безвозмездного найма тоже как подтверждающий документ, но сразу после начала приема документов по школам отправили инструкции, где указано не принимать такие договоры.

    Еще очень важно учесть следующий нюанс: если в школе мест больше, чем приписанных, то все варианты пройдут. Если меньше - то школе придется как то ранжировать. В этом году (так как новая система) школа сами решали как выбирать из приписанных: кто-то по близости проживанию, а кто-то по способу приписки (сначала постоянная прописка, потом временная и т.п.) Все это было непрозрачно, можно было только догадываться как они все это делали.
    Спасибо за ответ))
    буду тогда контролировать, я пока даже не понимаю насколько ажиотажная наша приписная школа (111), для себя решила, что пойдем в нее, главный фактор близко, остальное видимо как повезет видимо. Буду изуать учителей. Про курсы тоже пока думаю, в плане подготовки они мне не особо нужны, мне именно усидчивость и знакомство с внутренним обустройством школы важно, но надо ли это ребенку, не будет ли лишним стрессом, он у меня не очень усидчивый и не особо любит заниматься.

  8. ответ для Jezabel , на сообщение « Первоклашки КАЛИНИНСКОГО района - 2017 »
    #8
    Мега-элита Аватар для vovolya
    Регистрация
    12.08.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    3 430

    Привет! Я к вам.
    У нас все печально-прописаны на Ваське,живем на Академке.Снимаем.Нам похоже светит 162 школа Отзывы не лестные.Единственная надежда,что попадем к нормальному учителю,т.к.нам здесь только начальную отходить,потом переведемся.Ну и буду искать возможность сделать временную регистрацию в нашем микрорайоне,если ничего не изменится в правилах приема.Т.к.подавать в последнюю очередь и сидеть до последнего в неизвестности уж совсем не хочется.

    На курсы водить не собираюсь,ребенок ходит в логосад,нагрузка и так большая.
    Алеша - 2010
    Дарья - 2015
    Я - Оля

  9. ответ для somalina , на сообщение « Спасибо за ответ)) буду тогда... »
    #9
    Наш человек Аватар для Rassvet
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    7 573

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ))
    буду тогда контролировать, я пока даже не понимаю насколько ажиотажная наша приписная школа (111), для себя решила, что пойдем в нее, главный фактор близко, остальное видимо как повезет видимо. Буду изуать учителей. Про курсы тоже пока думаю, в плане подготовки они мне не особо нужны, мне именно усидчивость и знакомство с внутренним обустройством школы важно, но надо ли это ребенку, не будет ли лишним стрессом, он у меня не очень усидчивый и не особо любит заниматься.
    111 не ажиотажная (а вот две ближайшие к ней - да, 470 и 98), но в этом году детей набрали как в ажиотажную, по 32 человека в класс((. Много добрали через конфликтную комиссию (наверное, тех, кто не пробился в вышеуказанные). Да и вообще с появлением Академ-парка детей в этом месте стало резко больше, чем школ. На курсы я через раз водила ребенка пару месяцев, именно чтобы вести в сентябре в знакомое место. Вели учителя, которые набирали классы, это ценно.

  10. ответ для Rassvet , на сообщение « 111 не ажиотажная (а вот две ближайшие... »
    #10
    Наш человек Аватар для Jezabel
    Регистрация
    10.01.2008
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    8 461

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    111 не ажиотажная (а вот две ближайшие к ней - да, 470 и 98), но в этом году детей набрали как в ажиотажную, по 32 человека в класс((. Много добрали через конфликтную комиссию (наверное, тех, кто не пробился в вышеуказанные). Да и вообще с появлением Академ-парка детей в этом месте стало резко больше, чем школ. На курсы я через раз водила ребенка пару месяцев, именно чтобы вести в сентябре в знакомое место. Вели учителя, которые набирали классы, это ценно.
    Согласно статистики рождаемости в этом году будет еще больше первоклассников, так что классы по 32 чел. станут просто мечтой(((
    И школы, еле-еле набирающие один класс теперь переполнены. Наша некогда приписная 139 раньше аж обзванивала потенциальных первоклассников, приглашая в школу, а в этом году одна из первых в микрорайоне объявила о полном наборе, а на ДОДе так вообще заявляла о своих высоких стандартах и предлагала подумать, а надо ли поступать именно к ним. Там, конечно, с новым директором и уровень образования поднялся, но все таки больше дело именно в возрастающем количестве учеников с каждым годом.

Страница 1 из 182 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •