Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: Разные мнения. Диагнозы СДВГ, ЗПР, подозрение на аутизм. Нужен специалист по аутизму.

  1. #61
    Мега-элита Аватар для Брюквa
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    3 682

    Нет. Если у ребенка есть эхолалии, то это не значит, что у него нет нормальной речи. Это во-первых. Во-вторых, он может сразу не повторять услышанное, а цитировать позднее. И потом, эхолалии не постоянны , они могут быть чаще, реже, могут на какое-то время пропадать, это ещё зависит от жизненных обстоятельств, стрессов и далее погодных аномалий. То, что ваш ребенок выбирает сок,а не воду, говорит в его пользу, но мой сын, у которого эхолалии есть и немедленные и отсроченные, тоже выберет то, что хочет и повторит последнее скорее всего в том случае, когда ему безразлично, что выбрать или когда он не очень понимает о чем говорит. Но, безусловно, лучше бы, чтобы эхолалий не было, они в любом случае сами по себе нехороший симптом
    ex-Мама Кости
    Настоящий интеллигент этот тот, кто, наступив в темноте на кошку, называет её кошкой[IMG]http://s17.**********/5aa663295cabae0e0baed1538c766a3b.gif[/IMG]


  2. ответ для Laonika , на сообщение « Разные мнения. Диагнозы СДВГ, ЗПР,... »
    #62
    Старожил Аватар для Smorodina
    Регистрация
    15.04.2007
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 133

    Девочки, а если не Рысина, то где есть хороший нейропсихолог в Питере? И почему там развод на деньги?мы пока только 2 раза туда сходили, и еще нам очень рекомендовпли именно их невролога.

  3. ответ для Laonika , на сообщение « Разные мнения. Диагнозы СДВГ, ЗПР,... »
    #63
    Проводник в парфмир Аватар для verelis
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    м.Дунайская,ул. Малая Бухарестская Изумрудный остров
    Сообщений
    39 164

    не похоже на аутизм все, что вы описываете
    очень похоже на нарушение адреналинового обмена, вам страттеру никто не назначал?
    Природный адреналин это гормон, который продуцируется в теле надпочечников. У здорового человека выброс большого количества адреналина в кровь провоцируется эмоциональными и физическими потрясениями. Это вещество ускоряет обмен веществ, повышает уровень содержания в крови глюкозы и других питательных веществ. Адреналин у детей вырабатывается в меньшем количестве, чем у взрослого человека. Это связано с психологическими особенностями раннего возраста. Однако при определенных заболеваниях уровень адреналина повышается. Психическая расторможенность, не умение сосредоточиться, повышенная физическая активность, нарушения сна у детей , все это может быть связано с высоким уровнем адреналина.
    плюсану про Заневскую, обязательно сходите к ней

  4. ответ для Хоботова2013 , на сообщение « Клиника имени Звягинцевой:046:... »
    #64
    Активный участник Аватар для Непонятная
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    514

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Клиника имени Звягинцевой аааааа..... это наверное заведение Знаменской. Развод чистейшей воды под руководством полного профана. А Наталья Николаевна это великий специалист Рысина.

    Дичайшее заведение низшей пробы
    Во-первых, я рассказываю не слов каких-то там знакомых, а говорю, что конкретно МОЕМУ ребёнку там ПОМОГЛИ. Ваши хиханьки-хаханьки тут не уместны.
    Во-вторых, я не позволю неуважительно отзываться о Наталье Николаевне. Это единственный специалист (из многих) который смог мне ясно и доходчиво объяснить что происходит в голове у моего сына и почему он такой странный, не такой, как другие дети. Наверное не просто так она кандидат биологических наук. И неспроста так много желающих к ней попасть!
    В-третьих, никак не ожидала в подобном разделе встретить столь неуважительное отношение к чужому мнению.

    За сим, с Вами, Хоботова, я прощаюсь. Здоровья Вам....


    Ко мне можно на "ТЫ"!

  5. #65

    А с какого возраста можно говорить, что у ребёнка эхолалии? Просто в той статье, которую вы приводили в пример, и три года и 9 месяцев как рубеж. Мой повторяет целые фразы и сразу, и отсроченно и по многу раз. Но я думала, что он просто так говорить учится, ему 2 и 2 почти. Я думала, это нормально.

  6. #66
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    А с какого возраста можно говорить, что у ребёнка эхолалии? Просто в той статье, которую вы приводили в пример, и три года и 9 месяцев как рубеж. Мой повторяет целые фразы и сразу, и отсроченно и по многу раз. Но я думала, что он просто так говорить учится, ему 2 и 2 почти. Я думала, это нормально.
    Ну если ничего другого настораживающего нет, то и не переживайте. Изолированно само по себе это ничего не значит в 2 года.

  7. #67

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну если ничего другого настораживающего нет, то и не переживайте. Изолированно само по себе это ничего не значит в 2 года.
    Ну диагнозов куча, но все лайтовые, кмк - последствия пэп, ммд, угроза сдвг, нарушение социализации, психолог сказала, похоже на тревожность и сказала обследоваться на рас на всякий случай. Вот и переживаю

  8. #68
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 187

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Ну диагнозов куча, но все лайтовые, кмк - последствия пэп, ммд, угроза сдвг, нарушение социализации, психолог сказала, похоже на тревожность и сказала обследоваться на рас на всякий случай. Вот и переживаю
    Ну вот я сейчас Осина слушала, семинар по РАС, интересно. Посмотрите на ютьюбе, вам все станет понятней. А если пока не станет, то просто будуте руку на пульсе держать.

  9. ответ для Jane's , на сообщение « Ну вот я сейчас Осина слушала, семинар... »
    #69

    Цитата Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
    Ну вот я сейчас Осина слушала, семинар по РАС, интересно. Посмотрите на ютьюбе, вам все станет понятней. А если пока не станет, то просто будуте руку на пульсе держать.
    Спасибо, послушаю!

  10. #70
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от wanna_go_back Посмотреть сообщение
    Ну диагнозов куча, но все лайтовые, кмк - последствия пэп, ммд, угроза сдвг, нарушение социализации, психолог сказала, похоже на тревожность и сказала обследоваться на рас на всякий случай. Вот и переживаю
    Мне кажется, не хорошо. Надо смотреть в контексте того как ребёнок общается в целом. То есть если Вы чувствуете от него обратную связь, диалог, то наверное, эхолалии не критично. Хотя при Вашем наборе, я бы пока не расслаблялась. Но вот у нас было как у вас и при этом никакой обратной связи. Только вот эти фразы вникуда.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •