Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Помогите выбрать пластиковые окна в Санкт-Петербурге

  1. ответ для EleneK , на сообщение « Кому скинуть? Другим фирмам? Так... »
    #41
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от EleneK Посмотреть сообщение
    Кому скинуть? Другим фирмам? Так скидываю всем, все руками разводят, и всё, мямлят про сервис, и что они молодцы, но по отзывам косячат все.
    Да на форум выложите))
    Спецификацию

    Сервис фигня.
    Важна комплектация и монтаж. Это важно и экономить нельзя.
    Одно дело, если у вас там гавно пакеты и все остальное в минимальной комплектации и монтаж на пену. Такое ни за какие деньги даром не нужно.

  2. ответ для varab , на сообщение « Да на форум выложите)) Спецификацию ... »
    #42

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    Да на форум выложите))
    Спецификацию

    Сервис фигня.
    Важна комплектация и монтаж. Это важно и экономить нельзя.
    Одно дело, если у вас там гавно пакеты и все остальное в минимальной комплектации и монтаж на пену. Такое ни за какие деньги даром не нужно.
    Профиль одинаковый, фурнитура тоже, какие стёкла(производитель) никто не указывает.
    Где согласие - там победа

  3. ответ для EleneK , на сообщение « Профиль одинаковый, фурнитура тоже,... »
    #43
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от EleneK Посмотреть сообщение
    Профиль одинаковый, фурнитура тоже, какие стёкла(производитель) никто не указывает.
    так узнайте
    причем узнать нужно и производителя стеклопакетов, и производителя стекла, и формулу стеклопакета и название и тип дистанционной рамки
    так-то это 80 процентов площади окна и стоимость может отличаться в разы

    профиль одинаковый, а уплотнитель? а комплектация профиля? а армирование, что наиболее важно?
    фурнитура с одинаковым названием может отличаться моделью, а в рамках модели - комплектацией

    материалы для монтажа также могут отличаться кардинально
    одно дело - всякие стиза/стизб+псул+проф пена+пластиковые колодки+гидроизоляция+число точек по госту и т.д. и т.д.
    другое дело монтаж на пену
    разница, когда-то мной делалась прикидка - порядка 10 раз.

  4. ответ для varab , на сообщение « так узнайте причем узнать нужно и... »
    #44

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    так узнайте
    причем узнать нужно и производителя стеклопакетов, и производителя стекла, и формулу стеклопакета и название и тип дистанционной рамки
    так-то это 80 процентов площади окна и стоимость может отличаться в разы

    профиль одинаковый, а уплотнитель? а комплектация профиля? а армирование, что наиболее важно?
    фурнитура с одинаковым названием может отличаться моделью, а в рамках модели - комплектацией

    материалы для монтажа также могут отличаться кардинально
    одно дело - всякие стиза/стизб+псул+проф пена+пластиковые колодки+гидроизоляция+число точек по госту и т.д. и т.д.
    другое дело монтаж на пену
    разница, когда-то мной делалась прикидка - порядка 10 раз.
    Узнаю, и что какой производитель стекла и стеклопакетов лучший? Меня что то среднее устроит, так они все хорошие по рекламе.
    По армированию они вообще могут сказать что угодно, это ни как не проверить будет.
    Профиль , армирование одинаково. Все клянутся установить по госту.
    Где согласие - там победа

  5. #45
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от EleneK Посмотреть сообщение
    Все клянутся установить по госту.
    врут))
    спросите, что они под гостом понимают
    конкретно, по пунктам
    монтажную инструкцию имеете право изучить

    Узнаю, и что какой производитель стекла и стеклопакетов лучший? Меня что то среднее устроит, так они все хорошие по рекламе.
    Профиль , .
    важна формула стеклопакета, про рекламу забыть
    если своими словами - максимальная ширина для выбранного профиля - от 40 мм, 2 камеры, одно низкоэмиссионное стекло, заполнение аргоном, разная толщина камер, композитная дистанционная рамка (TGI). Дальше опции в зависимости от желаний - внешнее стекло 6 мм, взломозащитная пленка, триплекс, стекло с переменным светопропусканием, стекло с подогревом и т.д.
    производителей стекла 2 в рф, пакетов - 2 на северо-западе, емнип
    это вопросы для понимания владения менеджера вопросом

    армирование одинаково
    какое?

  6. ответ для varab , на сообщение « врут)) спросите, что они под гостом... »
    #46

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    врут))
    спросите, что они под гостом понимают
    конкретно, по пунктам
    монтажную инструкцию имеете право изучить


    важна формула стеклопакета, про рекламу забыть
    если своими словами - максимальная ширина для выбранного профиля - от 40 мм, 2 камеры, одно низкоэмиссионное стекло, заполнение аргоном, разная толщина камер, композитная дистанционная рамка (TGI). Дальше опции в зависимости от желаний - внешнее стекло 6 мм, взломозащитная пленка, триплекс, стекло с переменным светопропусканием, стекло с подогревом и т.д.
    производителей стекла 2 в рф, сп - 2 на северо-западе, емнип
    это вопросы для понимания владения менеджера вопросом



    какое?
    Ширину указывают конечно, у всех от 38 до 42, вот например Петроокна 4-15[Ar]-4 Iст-14[Ar]-4 Iст , Окна Петербурга 4/10Gr+Ar/4И/14Gr+Ar/4И , разница не глобальна, про "композитная дистанционная рамка (TGI)", ни слова, но я за это и переплачивать не хочу.
    " взломозащитная пленка, триплекс, стекло с переменным светопропусканием, стекло с подогревом и т.д." - от всего от этого у всех отказались.

    По армированию толщину металла? Мне армирование тоже не принципиально, окна 1200х940 почти все.
    Где согласие - там победа

  7. ответ для EleneK , на сообщение « Ширину указывают конечно, у всех от 38... »
    #47
    В перезагрузке Аватар для varab
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    45 187

    Цитата Сообщение от EleneK Посмотреть сообщение
    Ширину указывают конечно, у всех от 38 до 42, вот например Петроокна 4-15[Ar]-4 Iст-14[Ar]-4 Iст , Окна Петербурга 4/10Gr+Ar/4И/14Gr+Ar/4И , разница не глобальна, про "композитная дистанционная рамка (TGI)", ни слова, но я за это и переплачивать не хочу.
    " взломозащитная пленка, триплекс, стекло с переменным светопропусканием, стекло с подогревом и т.д." - от всего от этого у всех отказались.

    По армированию толщину металла? Мне армирование тоже не принципиально, окна 1200х940 почти все.
    оба плохо, меня бы не устроило
    рамка стоит копейки

    если не принципиально) можно брать самое дешевое и не думать
    так проще, там нюансов монтажа только целый гост
    а нюансов комплектации - книга из 9 томов (у рехау, по крайней мере)

  8. ответ для varab , на сообщение « оба плохо, меня бы не устроило рамка... »
    #48

    Цитата Сообщение от varab Посмотреть сообщение
    оба плохо, меня бы не устроило
    рамка стоит копейки

    если не принципиально) можно брать самое дешевое и не думать
    так проще, там нюансов монтажа только целый гост
    а нюансов комплектации - книга из 9 томов (у рехау, по крайней мере)
    4i-10a-4-18-4- это окна от природы, самое дорогое предложение и окна века -4i-15Ar-4-15-4, разница есть, но не 15 тысяч же.
    Ну ещё стоимость монтажа отличается, в разы, от 4 тысяч, до 15 за 6 окон.
    Где согласие - там победа

  9. ответ для EleneK , на сообщение « Подниму тему пожалуй, ситуация уже... »
    #49
    Частый гость
    Регистрация
    26.01.2010
    Сообщений
    60

    Цитата Сообщение от EleneK Посмотреть сообщение
    Подниму тему пожалуй, ситуация уже срочная.
    Окна в загородный дом выбираем, уже вторую неделю, разослали предложения всем фирмам, замеры уже прошли, самые дешёвые Лабрадор и Петроокна, причём дешевле всех на 20% и цена у них почти одинаковая. Все другие конторы гнут цену, что то мямлят про сервис и всё. И вот вопрос , как такое возможно вообще? Если Л и П экономят на чём то сильно, почему конкуренты не в курсе? Не сложно, купили бы окно одно, распилили и всем смогли цену свою обосновывать, а они только руками разводят. Как такое возможно такая разница цены? Где подвох, кого выбрать?
    Несколько лет назад брала окна у "Оконной столицы", они в ТК "Загородный дом" находятся. Очень довольна. Даже согласились одно не их ПВХ-окно переустановить в другое помещение.
    До сих пор радуют их окошки и монтаж.
    Через время стеклила балкон - "Оконная столица" не делает глухой низ, только стеклит балконы, поэтому обратилась в другую фирму - «Окна Трайпл» - ужас ужасный. Промахнулись с размерами. Герметизацию монтажных швов сделали из рук вон плохо. Дважды приходили догерметизировать - результат тот же. Пришлось самим делать, чтобы перестать тратить на них время и нервы.

  10. ответ для FessTao , на сообщение « Помогите выбрать пластиковые окна в... »
    #50

    Кстати сегодня узнала, Петроокна и Лабрадор это одно и тоже.

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •