Страница 2 из 257 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #11
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    я ощущаю себя каким-то коллекционером хлебцев, у меня реально для них отдельная полка на кухне. Учитывая, что я их особо-то и не ем.

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #12
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9 024

    Хорошая тема!
    Макрель никогда не ела надо попробовать, спасибо!

    Я добавлю, из того, что быстро пришло на ум:
    Морская капуста без соуса, простая
    Чечевицы разные
    Адыгейский сыр 18 процентов
    Отруби овсяные, они в коробке, как каша выглядят.
    Белокочанная капуста всегда есть, можно вечером похрумкать, когда не знаешь, чтобы ещё съесть.

    Иногда покупаю себе баночку мясного детского питания)) как перекус.
    и яйца! Если некогда вечером готовить, они выручают

  3. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #13
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Кальмар отварной

    Калории, ккал: 122
    Белки, г: 21.2
    Жиры, г: 2.8
    Углеводы, г: 2.0

    Быстрый белковый ужин. Я готовлю так: кипячу чайник воды, 3 тушки нечищеного замороженного кальмара кидаю в миску, заливаю кипятком. Оболочка (или как это называется) скукоживается и легко удаляется под проточной водой, вынимаю ость и остальные внутренности. В кастрюлю, заливаю кипятком и на огонь. Как закипит- готово. Не солю, мне достаточно в нем собственной соли.

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #14
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    люблю кальмара. Правда, последний раз купила нечищеного и как-то мне не повезло, пришлось его чистить в перчатках для мытья посуды и смотреть в потолок. После этого раза мы решили с ним на некоторое время расстаться, соскучиться друг по другу

  5. #15
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Адыгейский сыр 18 процентов
    а как вы его едите? Какой ваш любимый рецепт с ним?

  6. ответ для Lalibela , на сообщение « а как вы его едите? Какой ваш любимый... »
    #16
    Наш человек Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9 024

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    а как вы его едите? Какой ваш любимый рецепт с ним?
    По разному)) иногда просто как сыр - с ржаным хлебцем
    Добавлю в салаты, типа огурец, зелень, вар.яйцо и этот сыр.
    Посыпать отварные брокколи или любую др. замороженную штуку (стр. фасоль, цветная или брюссел. капуста)
    Фарширую лодочки молодых кабачков - помидоры, тёртый этот сыр, сырое яйцо, все смешать, залить в лодочки и в духовку на 20 мин.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #17
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 506

    Плюсуюсь к сыру адыгейскому, но нужно найти свой, мне не всякий нравится. Многие Умалат хвалят, мне нефкусно.
    А на сковородке под яйцом
    И я нежно люблю перловку. Производитель не важен, мне по крайней мере, хотя читала посты, что айхербовская не идёт с нашей ни в какое сравнение.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Шишига Посмотреть сообщение
    А на сковородке под яйцом
    а как,а что, а сколько?


    Я овсяную кашку с айхерба купила, теперь на нашу труху смотреть не могу. Оттакот. Вчера доела последние крошечки деревенских мюсли, поленилась, не сфоткала в сравнении. Но скоро закажу 5 злаков, обязательно фото выложу. Потому что видела наши 4 злака от Мюллюн Парас, кажется, ну смех.
    Перловка тоже в закладках, но пока все завтраки у Bob's Red Mill не перепробую, пущай подождет.

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #19
    Наш человек Аватар для Шишига
    Регистрация
    12.09.2012
    Адрес
    Москва, с видом на Новоспасский
    Сообщений
    8 506

    Берешь шмат адыгейского. КонЭчно идеально на маслице, но и без вполне-вполне, сковорода должна быть приличной, а то отскребать. Поджариваешь до корочки с двух сторон и разбиваешь яйцо. Усё. Некоторые зелень добавляют, некоторые хлеб, я люблю с вареньем, точнее силтом черносмородиновым. Как-то делали на гриле, тоже очень вкусно.

    Перловка очень разная у нас продаётся. Я покупала как-то прям как жемчужинка к жемчужинка, крупная. Но вот честно во вкусе разницу с мелкой, страшненькая я не уловила. Идеально её замочить на ночь. Ну да мелкую из Пятерочки за 20 рублей я промываю чуть больше, но мне не сложно))
    На овсяные хлопья я тож давно посматриваю. Но поскольку я варю кашу на себя и на хвостатых, то братьев наших меньших кормить с Айхерба я ещё не готова

  10. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #20
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 117

    Конкретных ссылок на продукты не дам, поделюсь личным "куриным" лайфхаком.

    Первый - как сделать из куриной грудки что-то приличное.
    Несмотря на то, что я шарахаюсь от сочетания "нулевой творог+курогрудь" как вампир от чеснока, я все-таки ем и то, и другое.

    Из разрезанного напополам и тщательно отбитого куриного филе получится по-настоящему прикольная отбивная, если будет раскаленная сковорода и минимально возможное время, которое филе на ней проведет. Тогда это будет хоть как-то не напоминать кусок толстого безвкусного полотенца.

    Но я всегда лажаю с таким способом, так как по старой советской привычке привыкла нещадно пережаривать грудку и тем самым полностью ее гробить.

    Поэтому делаю по-другому: использую принцип максимально низких температур.
    Каждую филешку, поедварительно отбитую, полчаса-час мариную в том, что бог на душу положит, заворачиваю в фольгу и отправляю часа на два на 95 градусов в духовку. Если не паритесь, как я, темой "прожарено/непрожарено" - можно часа на полтора, тогда вообще будет достойно.

    Сразу горячей ее можно есть с гарниром типа зеленых овощей/салатов, а остывшая хорошо идет на бутерброды и в салаты.

Страница 2 из 257 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •