Страница 244 из 257 « Первая  «  144194234240241242243244245246247248254 Последняя »  » 

Тема: ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #2431
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Пришла рассылка с поварёнка.
    По моему интересный рецепт: крахмальная лапша
    По ккал 180 на 100 гр. Безусловно с ширатаки по ккал проигрывает

  2. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #2432
    Наш человек Аватар для Колючик.
    Регистрация
    22.03.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 603

    Решила поднять топик и заодно поделиться рецептом конфет, которые мне очень понравились. Рецепт взяла отсюда
    https://tastydiet.livejournal.com/156268.html

    Я делала совсем упрощенно - растопила на водяной бане кокосовое масло, добавила в него кэроб и немного порошка какао для насыщенного шоколадного цвета, капнула эфирное масло апельсина. Чуть измельчила арахис и заполнила им ячейки силиконовой формочки для льда. Растопленное масло с какао и кэробом чайной ложкой наливала на орехи, смесь получается жидкая и просачивается сквозь орехи, обволакивая их. В холодильнике застыли за час. Уже попробовала свои конфетки, очень вкусно. И готовятся очень быстро. В след раз добавлю побольше какао, чтоб совсем шоколадно было. Еще подумалось, что можно в эту смесь добавить порошок протеина, тогда они еще и белковые получатся, надо будет попробовать))

    Я не фотограф, прошу меня простить за качество, просто для наглядности, какие конфетки получаются.


  3. ответ для Колючик. , на сообщение « Решила поднять топик и заодно... »
    #2433
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    какой хороший рецепт и фото отличные, настоящие, спасибо тоже все хочу как-нить рискнуть и сделать свой шоколад из кокосового масла

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #2434
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    посмешил комент к записи
    Не очень понятно что к чему. Сложновато.. Но из какао-порошков покупать надо "Золотой ярлык". На 200 гр. сливочного масла примерно 500-600 гр сгущёного молока (1.5 банки) и до трёх столовых ложек какао-порошков. Шикарная паста. Все лопают с удовольствием. Можно добавить 250 гр. молотого печенья - получается отменное пирожное "картошка" - его держать лучше в морозилке. Время приготовления - очень быстро.
    зачем так сложно - кокос, порошок, молоть орехи??? Можно же масла сливочного, сгущенку, печенье!!! Ну, наверно, затем, что не все хотят такое лопать, кто-то хочет кокос и молотые орехи.

  5. #2435

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    какой хороший рецепт и фото отличные, настоящие, спасибо тоже все хочу как-нить рискнуть и сделать свой шоколад из кокосового масла
    Я как раз в выходной из кокосовой пасты конфеты сделала: кокосовая паста, какао, сахзам. Получилось не очень красиво (при смешивании почему-то паста расслоилась), но вкусно хочу теперь шоколад попробовать сделать
    "Я мечтаю о лете под грустным осенним дождем.."

  6. #2436
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    как-то пробовала смешать пасту и какао, ужс получился)) паста и без того сухая, а какао вытянуло на себя всю жидкость и получился какой-то влажный песок. И готовую шоколадную кокосовую пасту покупала, ну так, не шоко и не кокос.

  7. ответ для Lalibela , на сообщение « ПРОДУКТЫ на ДИЕТЕ »
    #2437
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Зефир собственной персоной



    250 ккал на 100 гр



    Очень вкусно и воздушно!
    Делать срвершенно просто

  8. ответ для M@rin , на сообщение « Зефир... »
    #2438

    Цитата Сообщение от Мarin Посмотреть сообщение
    Зефир собственной персоной



    250 ккал на 100 гр



    Очень вкусно и воздушно!
    Делать срвершенно просто
    А сахар фит-парадом заменяется, как думаете? ))
    Идеальная жена - это женщина, которая вам верна и так ласкова с вами, как будто она не верна (с)

  9. #2439
    Наш человек Аватар для M@rin
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    6 120

    Уже штудировала этот вопрос.
    Не заменяется... иначе не взбивается белок и не уваривается сироп с агаром(как пишут),
    но в следующий раз хочу попробовать уменьшить кол-во сахара.

  10. ответ для M@rin , на сообщение « Зефир... »
    #2440
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    какая красота, Марина - золотые ручки
    читала, кажется, в дюкановских рецептах, там для зефира брали эритрит...или это для меренг?...

Страница 244 из 257 « Первая  «  144194234240241242243244245246247248254 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •