Страница 2 из 973 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 2 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Чопина мама , на сообщение « Наташа, спасибо! Девочки, а... »
    #11
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо!

    Девочки, а расскажите, пожалуйста, о поведении деток, которые начинают говорить. Это взаимосвязано? Или, может, у нас связано с тем, что мы перестали ходить в сад? Дома ещё куда не шло. В общественных местах просто жесть. Совершенно неуправляемый ребёнок. За руку не идёт. А если все-таки беру, то она вся выкрутится, скачет, как коза. Но чаще я просто за ней бегаю. Слово ",нельзя" для неё перестало существовать. Раньше были истерики, потом какое-то затишье. А теперь и истерики и неуемная энергия.
    А когда-то я от каждого второго слышала: какой у вас спокойный ребёнок... теперь же все смотрят на нас круглыми глазами. А на меня осуждающе, что не могу усмотреть. И она уже чуть ли не на дороге, или в магазине обувь переставляет. Или вообще след простыл, а бегаю ищу. Скоро поседею, мне кажется.
    Тоже так было... Но сейчас легче, хоть слушается( но нам и 7), но когда идём куда, то спокойно идёт, но чаще прыгает передо мной, за мной и около меня в целом...

  2. #12
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Поведение было ужасным. Осуждение окружающих было. При моей мягкости характера изначально научилась людей ставить на место в такие моменты. Только сейчас более ли менее могу справиться с ребенком. А ему вот вот 8 лет будет. Кстати, вот гомеопатию подключили по поводу кожи. И мне показалось именно на ней стало лучше поведение. Ерунда, конечно, сама никогда не верила.. Но даже муж заметил. От идеального состояния далее все равно.

  3. #13

    Нет, у нас поведение не изменилось с приходом речи. Был спокойным и остался. Не помню переломов.

  4. #14
    Частый гость
    Регистрация
    07.10.2015
    Сообщений
    91

    А мне кажется с появлением какой-то речи, стал спокойнее

  5. #15
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    у сына СДВГ- поэтому тут не столько появление речи как- то повлияло, а сколько, что он учится держать себя в рамках, так как взрослеет- сейчас пока я ещё объясняю постоянно, как себя вести, он и сам знает, но не может затормозить вовремя- я подсказываю... Долго так наверное будет, потом, надеюсь сам сможет себя контролировать...

    У кого проблем с этим нет, то и не будет...

  6. ответ для M.Julia , на сообщение « у сына СДВГ- поэтому тут не столько... »
    #16
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    у сына СДВГ- поэтому тут не столько появление речи как- то повлияло, а сколько, что он учится держать себя в рамках, так как взрослеет- сейчас пока я ещё объясняю постоянно, как себя вести, он и сам знает, но не может затормозить вовремя- я подсказываю... Долго так наверное будет, потом, надеюсь сам сможет себя контролировать...

    У кого проблем с этим нет, то и не будет...
    согласна.
    Не появление речи, а взросление влияет. И все постепенно.

  7. ответ для Чопина мама , на сообщение « Наташа, спасибо! Девочки, а... »
    #17
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 846

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    Наташа, спасибо!

    Девочки, а расскажите, пожалуйста, о поведении деток, которые начинают говорить. Это взаимосвязано? Или, может, у нас связано с тем, что мы перестали ходить в сад? Дома ещё куда не шло. В общественных местах просто жесть. Совершенно неуправляемый ребёнок. За руку не идёт. А если все-таки беру, то она вся выкрутится, скачет, как коза. Но чаще я просто за ней бегаю. Слово ",нельзя" для неё перестало существовать. Раньше были истерики, потом какое-то затишье. А теперь и истерики и неуемная энергия.
    А когда-то я от каждого второго слышала: какой у вас спокойный ребёнок... теперь же все смотрят на нас круглыми глазами. А на меня осуждающе, что не могу усмотреть. И она уже чуть ли не на дороге, или в магазине обувь переставляет. Или вообще след простыл, а бегаю ищу. Скоро поседею, мне кажется.
    А препараты типа ноотропов не принимаете?

  8. ответ для Nasturzia , на сообщение « А препараты типа ноотропов не... »
    #18
    Наш человек Аватар для Чопина мама
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    С.-Пб. Колпино
    Сообщений
    9 539

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    у сына СДВГ- поэтому тут не столько появление речи как- то повлияло, а сколько, что он учится держать себя в рамках, так как взрослеет- сейчас пока я ещё объясняю постоянно, как себя вести, он и сам знает, но не может затормозить вовремя- я подсказываю... Долго так наверное будет, потом, надеюсь сам сможет себя контролировать...

    У кого проблем с этим нет, то и не будет...
    вот у меня проблем с этим не было изначально. По крайней мере глобальных. Мне все всегда говорили, что ребёнок у меня очень спокойный. А сейчас что нашло на неё, ума не приложу.

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    А препараты типа ноотропов не принимаете?
    Нет. Мы сейчас ничего не принимаем. Пили пантогам. От него ни жарко, ни холодно не было. Кортексин делали с электрофорезом. В начале мая. Примерно тогда же начались проблемы со сном. Я эти проэлемы связывала не с препаратом,а с садиковским неврозом.
    Не знаю, в общем. пойдём 29 к неврологу, спрошу у неё, с чем это может быть связано и что с этим делать.

    Для счастья нужно иметь счастливый характер... (с)
    Наташа

  9. #19
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Чопина мама Посмотреть сообщение
    вот у меня проблем с этим не было изначально. По крайней мере глобальных. Мне все всегда говорили, что ребёнок у меня очень спокойный. А сейчас что нашло на неё, ума не приложу.



    Нет. Мы сейчас ничего не принимаем. Пили пантогам. От него ни жарко, ни холодно не было. Кортексин делали с электрофорезом. В начале мая. Примерно тогда же начались проблемы со сном. Я эти проэлемы связывала не с препаратом,а с садиковским неврозом.
    Не знаю, в общем. пойдём 29 к неврологу, спрошу у неё, с чем это может быть связано и что с этим делать.
    Ну до года и у меня был очень спокойный ребенок

    Как вы на Дундича сходили?не помню, писали или нет...

  10. #20
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Мой счас подходит и спрашивает:- ты унесла мою кружку, а кто унесол( унёс) мою тарелкуа нам в школу идти...

Страница 2 из 973 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •