Страница 4 из 973 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 2 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для M.Julia , на сообщение « Мой счас подходит и спрашивает:- ты... »
    #31
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Мой счас подходит и спрашивает:- ты унесла мою кружку, а кто унесол( унёс) мою тарелкуа нам в школу идти...
    У нас падежей НЕТ. Вот вилка, а где ложка? Нет ложка. Мама дай мне ложка. Долблю ежедневно, за мной повторяет правильно, сам никак

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Так говорила ужеВ логопедический класс...В массу не решилась ( хотя записалась и даже зачислили- потом переиграла) очень уж активный...Решила, что для него 12 детей лучше, чем 30-ть... Будет и сам отвлекаться и других отвлекать... Ну и речь конечно- далека от идеала- пусть ещё побудет в тепличных условиях...А потом в зависимости от результата- ну и сам повзрослеет, видно будет...
    Я тоже на большее не надеюсь.

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Занимаемся с 1,5 лет... Плотно с 3,5...Вот это МА...Ребёнка уже тошнит от занятий- не знаю как в школе будет...
    Ага. Мой рвет пособия... за шоколадку отказывается читать... Его все достало конечно конкретно. Пять лет, а учебы как у профессора..
    Последний раз редактировалось Andre®; 19.07.2016 в 08:06.

  2. ответ для P@ndora , на сообщение « У нас падежей НЕТ. Вот вилка, а где... »
    #32
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Катеринушк@ Посмотреть сообщение
    У нас падежей НЕТ. Вот вилка, а где ложка? Нет ложка. Мама дай мне ложка. Долблю ежедневно, за мной повторяет правильно, сам никак
    Ну так вам ещё не 7 лет, все будет

    Сегодня в магаз зашли, рядом плиты газовые продаются, сын мне:- мама, я буду у плитов тебя ждать...Вот так и живем

  3. ответ для M.Julia , на сообщение « Ну так вам ещё не 7 лет, все будет;) ... »
    #33
    индивидуум Аватар для Flo Rida
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    ЯХТЕННАЯ
    Сообщений
    5 242

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Ну так вам ещё не 7 лет, все будет

    Сегодня в магаз зашли, рядом плиты газовые продаются, сын мне:- мама, я буду у плитов тебя ждать...Вот так и живем
    ре
    как знакомо(((
    а что значит лого класс? это 5й вид? через комиссию?
    Раньше была Mama Niki

  4. ответ для Flo Rida , на сообщение « ре как знакомо((( а что значит лого... »
    #34
    Хранитель Аватар для M.Julia
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    ст. м. Ладожская
    Сообщений
    11 755

    Цитата Сообщение от Flo Rida Посмотреть сообщение
    ре
    как знакомо(((
    а что значит лого класс? это 5й вид? через комиссию?
    Да, 5-Й вид, через комиссию

  5. ответ для M.Julia , на сообщение « Так говорила уже:)В логопедический... »
    #35
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    Цитата Сообщение от M.Julia Посмотреть сообщение
    Так говорила ужеВ логопедический класс...В массу не решилась ( хотя записалась и даже зачислили- потом переиграла) очень уж активный...Решила, что для него 12 детей лучше, чем 30-ть... Будет и сам отвлекаться и других отвлекать... Ну и речь конечно- далека от идеала- пусть ещё побудет в тепличных условиях...А потом в зависимости от результата- ну и сам повзрослеет, видно будет...
    Извините, вылетело из головы. Буду читать Вас дальше

  6. #36
    Хранитель Аватар для jene4ka
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    Дыбенко
    Сообщений
    11 139

    Подскажите, пожалуйста, у младшей очень очень много слов состоит из 1 слога, при чем пошло это в последние пару недель. Например, мо - домой, шо - хорошо, сиб - спасибо, пи - пить, ся - сядь, сижу. это не считая звукоподражаний и нормальных слов.
    Просто у старшей такого не было, у нее были только простые слова и звукоподражания, а потом кгда речь пошла, то пошли слова нормальные, иногда видоизмененные.
    Это хорошо, плохо, на что обратить внимание, как вести себя правильно.

  7. #37

    Девочки, здравствуйте! Немного отошла от этой темы...
    С новым топом всех!

    Хочу спросить с какой скоростью ваши дети говорят? У меня старший говорит медленно. И иногда сталкиваемся с тем, что речь не успевает за мыслью. Т.е. он может перескочить несколько слов в предложении, смысл сильно не теряется, но заставляю проговаривать заново и целиком.
    Как у ваших?

  8. #38

    Девушки, строго профильной темы не нашла, но может быть вы подскажете...к какому неврологу лучше пойти за консультацией насчет ЗПРР и рез. энцефалопатии? узи ГМ есть только от весны того года, ЭКГ никогда не делала... Спасибо заранее за ответы...

  9. #39

    ЭЭГ надо сделать до приема у врача . На первой страничке можно выбрать, далее определитесь с симпатиями. Обычно это не с первого раза.

  10. #40

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    ЭЭГ надо сделать до приема у врача . На первой страничке можно выбрать, далее определитесь с симпатиями. Обычно это не с первого раза.
    Спасибо! на первой странице еще доплер упоминается - его делать до первых визитов к неврологу?
    на 1 странице еще указано, что неговорящих отправляют еще и слух проверять - это обязательно случиться? очень уж большие сомнения, что слуха нет, или от этого не отвертеться? в 2,1 года - 2а слова

Страница 4 из 973 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •