Страница 550 из 973 « Первая  «  50450500540546547548549550551552553554560600650 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 2 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Nasturzia , на сообщение « Всем доброго дня! Опытные коллеги-... »
    #5491
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    В 2017 скорее всего получают места те, кто с 2015 бегает. Это реальность, вам положено место, но если его нет, значит ставят в очередь. Теоретически, можно по соседним районам

  2. ответ для P@ndora , на сообщение « В 2017 скорее всего получают места те,... »
    #5492
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 834

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    В 2017 скорее всего получают места те, кто с 2015 бегает. Это реальность, вам положено место, но если его нет, значит ставят в очередь. Теоретически, можно по соседним районам
    Эх, пойти что ли в РОНО поактивничать, тем более что с заключением ТМПК у меня какие-то непонятки. Все после комиссии пошли в МФЦ на перевод становиться, а мне сказали ничего не трогать- мол они в РОНО вручную что-то там внесут.

  3. #5493
    Наш человек Аватар для mariinka
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    9 586

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Эх, пойти что ли в РОНО поактивничать, тем более что с заключением ТМПК у меня какие-то непонятки. Все после комиссии пошли в МФЦ на перевод становиться, а мне сказали ничего не трогать- мол они в РОНО вручную что-то там внесут.
    Сходите. Лишним не будет. У нас в районе раньше группы формировал сад в январе. Я пришла 20 января - мест на сентябрь нет. А в прошлом году группы формировало РОНО в августе. Так что, все бывает.

  4. #5494
    Небожитель Аватар для P@ndora
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    17 128

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Эх, пойти что ли в РОНО поактивничать, тем более что с заключением ТМПК у меня какие-то непонятки. Все после комиссии пошли в МФЦ на перевод становиться, а мне сказали ничего не трогать- мол они в РОНО вручную что-то там внесут.
    Попытка не пытка, я до Агапитовой доходила, но дали через год.

  5. ответ для P@ndora , на сообщение « Попытка не пытка, я до Агапитовой... »
    #5495
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 834

    Цитата Сообщение от P@ndora Посмотреть сообщение
    Попытка не пытка, я до Агапитовой доходила, но дали через год.
    Катя, снимаю шляпу. При встрече расскажешь поподробнее, хорошо?

  6. #5496
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Нам предлагают или массу или логогруппу. Одно огромное но: дети в лого с куда более сложными нарушениями, есть просто запущенные. А ребёнок копирка. Вот и паззл...склоняюсь к массе на полдня. Но и массу мы не тянем пока.... Просто ради коммуникации тоже наверное полезно. Но в лого спокойнее, мало народу. Ещё есть ортопедич группа говорящих и сохранных. Пока только гоняю мысли туда сюда.....

  7. #5497

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Эх, пойти что ли в РОНО поактивничать, тем более что с заключением ТМПК у меня какие-то непонятки. Все после комиссии пошли в МФЦ на перевод становиться, а мне сказали ничего не трогать- мол они в РОНО вручную что-то там внесут.
    обязательно сходите в роо, пусть при вас доки посмотрят, расскажите про проблемы ребёнка, но не факт, что предложат выбранные вами сады, могут куда-то ещё дать направление. Сейчас ещё идёт распределение.

  8. ответ для фармазончик , на сообщение « Нам предлагают или массу или... »
    #5498

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    Нам предлагают или массу или логогруппу. Одно огромное но: дети в лого с куда более сложными нарушениями, есть просто запущенные. А ребёнок копирка. Вот и паззл...склоняюсь к массе на полдня. Но и массу мы не тянем пока.... Просто ради коммуникации тоже наверное полезно. Но в лого спокойнее, мало народу. Ещё есть ортопедич группа говорящих и сохранных. Пока только гоняю мысли туда сюда.....
    А почему не тянете массу? Поведение?

  9. ответ для Nasturzia , на сообщение « Всем доброго дня! Опытные коллеги-... »
    #5499
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    сразу узнали дату комиссии-19/04/17. На этой ТМПК (рекомендовали ЗПР группу) выяснили, что в нужных садах/группах места будут в сентябре 2018. Куда в такой ситуации податься и к чему апеллировать? Очень не хочется год потерять(
    ПС: Приморский район, сады 70 лого и 75 зпр.
    В нашем районе с апрельских комиссий уже никто не попал.по-моему,даже март с натягом.

  10. #5500
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    А почему не тянете массу? Поведение?
    И это тоже. Она не в прямом смысле "поведенческая". Сейчас ттт неплохо всё. Ну и психолог работает с ней. Раньше она вообще невмененько была, такие концерты были на улице особенно, хоть билеты продавай. Стихи не читаем, песни не поем. И не хотим, на сегодняшний день не можем. Тдо, нежная личность, сильно расстраивается, если что-то не получается. Нужен подход и ТЕРПЕНИЕ. По знаниям тянет прекрасно. Характер.."нордический ослик с закидонами и своим мнением". Это я могу часами ей доказывать и уговаривать, приводить аргументы и рассуждать. В общем, изюминок много пока у девы, хотя даже речево она полдня в принципе потянет. Я просто боюсь нарушить достигнутый баланс. Но не отдать в сад тоже не могу. Сил моих уже нет. Я и младшую в ГКП запихиваю. Что это будет не знаю
    Обе с тдо и мамские. Со второй жду приёма у н*урок. Речь грусть тоска печаль пока. Морально готовлюсь к ещё одной речевой проблеме.

    По речи кроме дизартии нюансы. Обращенную всё же не всегда понимает. Это уже конечно не к саду вопросы. Но воспитатели в массе ж не бкм бум абсолютно. Если фортанет с воспитателем - другой вопрос. После майских буду разговаривать по месту, чтобы своими теориями себе же мозг не выносить

Страница 550 из 973 « Первая  «  50450500540546547548549550551552553554560600650 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •