Страница 795 из 973 « Первая  «  295695745785791792793794795796797798799805845895 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 2 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для Timnatasha , на сообщение « и я ответила именно про Заневскую,... »
    #7941

    Цитата Сообщение от Timnatasha Посмотреть сообщение
    и я ответила именно про Заневскую, именно совет про нее меня возмутил, потому что она не так профессиональна, как про нее говорят. Она тупо не увидела у ребенка эпилепсию
    А почему собственно возмущение? по поводу З. разные есть точки зрения - есть люди, которые ей доверяют и она выводит, есть люди, с иной точкой зрения, но наверно как по поводу любого специалиста. Нам ее рекомендации помогли. И возникает вопрос - почему ваше мнение правильное, а мое нет. Тем более, автор вопроса ищет логопеда, занимающегося с СА, а таких специалистов З. тоже может посоветовать.

  2. ответ для Smile :) , на сообщение « Добрый день! А мы сходили с дочкой (2,2... »
    #7942

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Добрый день! А мы сходили с дочкой (2,2 г) к З. Она посмотрела, сказала, что про МА еще рано говорить, но задержка да, а во что выльется- пока неизвестно. Но если старший алалик, то вполне может быть тоже самое. На мой вопрос, а что так бывает? Ответила, что мы у нее такие не первые и даже не сто первые Посоветовала начинать занятия. В 2,5 опять показаться. Потом пошли к Ю. Тот категорично против занятий с логопедом в таком возрасте, мол все это мама и сама может дома дать. Отправил гулять в лесу побольше . В 2,5 тоже показаться. Я в общем знаю его подход к лечению, но почему занятия-то не нужны сейчас? Правда рано и бесполезно? Кто занимался с детками с такого возраста? Как проходили занятия, что делали, сколько раз в неделю занимались? Был ли прогресс и через какое время?
    Я думаю занятия уж точно лишними не будут. Разговоры про "мама может и дома", да, действительно может, но лично мой занимается со мной много хуже, чем с логопедом + пока что называется "воткнешься" в тему, а тут человек уже в теме - что, как и т.д. А у вас старший алалик? тогда вы должно быть уже в теме. Я бы не стала ни отрицать занятия, ни прогулки с мамой

  3. ответ для sniks , на сообщение « Девочки, а есть школьники уже тут?... »
    #7943

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть школьники уже тут?
    Учится кто-нибудь в 5 речевой Адмиралтейского?
    похоже надо из масссы нам идти в речевую,но отзывов про №5 Адмиралтейского вообще не найти

    оу,не узнала родную тему по новому названию
    мы ж давно уже тут, еще когда тема была Моторная алалия и т.д.
    значит точно уже выросли детки...
    Вы в первом классе?
    Про школу ничего не могу подсказать, хотя она бы была у нас приписной... Я просто их сайт просмотрела.

  4. ответ для Smile :) , на сообщение « Добрый день! А мы сходили с дочкой (2,2... »
    #7944

    У каждого свой путь. Для меня МА это бомба замедленного действия. Все же понимает и люди ждут. А это тоже не простой диагноз. Мы в 2.2 сидели уже у мохряковой за столом и учили показывать пальчиком, слушать, сразу понял что звуки это речь, пошли свукоподрожания, потом слова. К 3м годам их было всего 100. Но это труд! Ничего так не пришло. В 4 первые предложения с обращениями. Год работы! Сейчас нам 5 есть вопросы свои и ответы ещё год работы. Времени так мало, а успеть столько много.

  5. #7945

    Расскажите для всех, что особенного в занятиях. Какой диагноз в итоге. Какой врач вас вёл?

  6. #7946
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Вы в первом классе?
    Про школу ничего не могу подсказать, хотя она бы была у нас приписной... Я просто их сайт просмотрела.
    Мы в 3 классе уже... в саду нас выпустили в массовую школу
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  7. ответ для sniks , на сообщение « Мы в 3 классе уже... в саду нас... »
    #7947
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от аксюта Посмотреть сообщение
    Могу посоветовать Леденцову на Дундича.
    Но с описанными жалобами выше и в соседней теме обязательно обратилась бы к психиатру.
    да к Леденцовой тоже попасть тяжело

    Цитата Сообщение от fox-cub Посмотреть сообщение
    Девочки , у кого семилетки плюс минус год, как у ваших деток с рядами - месяца, дни недели, даты. Чтение идёт легко? Дочка учится в 1м классе дворовой школы, занимаемся со школьным и частным логопедами. Сейчас проявилась проблема дочь запоминает наконец то имена. Но соотносить Миша и Михаил здесь полный затык.
    да пока хреново но потихоньку движемся: дни недели выучили, но надо как бы "подтолкнуть", подсказать. Вообще проблема пространсвенно-временного восприятия для речевиков очень-очень свойственна. Читать может, но...лениться и некоторые буквы пока путает или забывает
    Цитата Сообщение от Bennet Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте! Я совсем не слежу за темой, поэтому одолеть все в поисках ответа не смогу. Извините, если вопрос часто повторяющийся.
    У меня сын с ЗПРР и с инвалидностью 8 типа. Но этот диагноз вторичный, первопричина неизвестна. все проведенные исследования отклонений не показали. Дефектолог в садике очень просит меня найти логопеда, специалиста по детям с алалией. Она подозревает СА. Сейчас он говорит, летом заговорил предложениями, ему 5,11. Ходим в центр развития по методике Сиголаевой Л.М. "Шаг к себе" для аутистов. Хотя, аутизма как такового нет, но умение социализироваться ему не помешают, т.к. длительное отсутствие речи дал свой эффект - очень стеснительный.

    У меня поросьба, к кому обратиться, для диагностики на СА?
    Спасибо!
    вы же со мной в одном районе: на Косыгина у Народного принимает "наш" логопед, могу дать координаты. Она моего ребёнка с СМА "вытаскивает".
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. ответ для sniks , на сообщение « Мы в 3 классе уже... в саду нас... »
    #7948

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    Мы в 3 классе уже... в саду нас выпустили в массовую школу
    А почему насчёт речевой только сейчас задумались? По программе перестал ребёнок успевать?

  9. #7949
    Старожил Аватар для sniks
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Ю.-Питер,м.Электросила
    Сообщений
    1 305

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    А почему насчёт речевой только сейчас задумались? По программе перестал ребёнок успевать?
    он и в первом не особо то ее тянул... но рекомендация логосада,психиатра ПНД и тетенек из логопедической комиссии были массовая школа...
    просто я смотрю,что ему не легче, а все труднее..тем более он стал переживать,что у ребят получается, а он не понимает чего-то на уроке, не успевает за темпом.
    Поэтому настаиваю на комиссии, чтобы определиться масса,речевая или еще что-то..
    уже понимаю что не масса, на домашнее не хочу,остается речевая...
    школа ему нравится,ходит не сопротивляется, в друзьями все в порядке, не СДВГка, но с концентрацией внимания беда и с памятью

    С английским вообще мрак буквы не понимает не то что слова переводить.
    Ребёнок это -вечный двигатель,вечный прыгатель, бегатель, скакатель, хвататель и хохотатель.А еще обниматель и целователь!!!!

    Проснулась утром лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспомнила что мама- это Я.

    Зачем ребенку 2 родителя?
    — А затем, что пока мама психует, папа — нормальный, а когда уже и папу накрыло, маму отпустило.

  10. ответ для sniks , на сообщение « он и в первом не особо то ее тянул...... »
    #7950

    Цитата Сообщение от sniks Посмотреть сообщение
    он и в первом не особо то ее тянул... но рекомендация логосада,психиатра ПНД и тетенек из логопедической комиссии были массовая школа...
    просто я смотрю,что ему не легче, а все труднее..тем более он стал переживать,что у ребят получается, а он не понимает чего-то на уроке, не успевает за темпом.
    Поэтому настаиваю на комиссии, чтобы определиться масса,речевая или еще что-то..
    уже понимаю что не масса, на домашнее не хочу,остается речевая...
    школа ему нравится,ходит не сопротивляется, в друзьями все в порядке, не СДВГка, но с концентрацией внимания беда и с памятью

    С английским вообще мрак буквы не понимает не то что слова переводить.
    а частную с маленьким классом вы не рассматриваете? Усвоение материала с 30 чел конечно отличается от усвоения при 10.

    А вообще СДВГ бывает в различных вариантах. Я выделили знакомое мне хорошо Это может быть ДВ в махровом виде.
    Это когда ребенок не усваивает или не успевает именно по причине невозможности концентрации. И тут маленький коллектив. когда учитель весь урок может раз 10 подходить и возвращать на землю или помогать - хороший выход.
    Для себя я именно этот вариант смотрела.

Страница 795 из 973 « Первая  «  295695745785791792793794795796797798799805845895 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •