Страница 862 из 973 « Первая  «  362762812852858859860861862863864865866872912962 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 2 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #8611
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 027

    Цитата Сообщение от клюковк@ Посмотреть сообщение
    Поделюсь своим опытом, сыну Печорин не помог. Как был доплер кривой, так и остался после энного количества визитов, он и проблему не обнаружил, сказал, что после его вмешательства ребенок не заговорит, т.е. нам не к остеопату, если не будет прогресса не тратьте время и деньги зря.
    спасибо за отзыв! Надеюсь и с нами он будет честен.
    Речь у нас, правда, есть. И фразы и предложения несложные. Но вот говорит ребенок как робот и иностранец. Видно, что есть преграды. Ну и нас очень пепекошена челюсть. Это все отмечают (мне видно, когда плачет, а врачам невооруженным взглядом).

  2. ответ для Sameone , на сообщение « спасибо за отзыв! Надеюсь и с нами он... »
    #8612
    Элита
    Регистрация
    28.08.2010
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    2 688

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    спасибо за отзыв! Надеюсь и с нами он будет честен.
    Речь у нас, правда, есть. И фразы и предложения несложные. Но вот говорит ребенок как робот и иностранец. Видно, что есть преграды. Ну и нас очень пепекошена челюсть. Это все отмечают (мне видно, когда плачет, а врачам невооруженным взглядом).
    Да дело не в честности, он не обнаружил,что у ребенка позвонки в шейном отделе криво стоят, мне кажется, что должен был.
    Мы пошли на повторный доплер, улучшений в кровоснабжении ГМ нет, даже чуть хуже, но это м.б. погрешность измерения, не буду тут цепляться. Врач УЗИ спросил были ли у остеопата и посоветовал обратиться к другому доктору, который нам помог, речь пошла, на доплере тоже показатели изменились в лучшую сторону. получается, что у нас родовая травма, исправлять которую начали только после 4-х лет. Я уже молчу об ортопедах в поликлинике, которые смотрели ребенка .

  3. #8613
    Элита Аватар для MasjaLapa
    Регистрация
    07.08.2010
    Адрес
    Кировский р-он
    Сообщений
    2 350

    Цитата Сообщение от Мурысь Посмотреть сообщение
    Вы сначала выясните, есть ли в вашем районе речевые школы или речевые классы. И где они есть.
    Иногда приходится ездить в другой район.

    И в речевую школу вас могут по просту не взять. Мой для такой оказался слишком лёгким

    Как раз логопед сказала так. Если он не подтянет речь то шансов в речевой класс попасть нет и ПРИДЕТСЯ отдать его в речевую школу. У нас в районе есть и то и то. И ездить куда то для меня не проблема, лишь бы учителя и логопеды были хорошие и ребенок выправился

  4. #8614
    Мега-элита Аватар для Kukulya
    Регистрация
    02.03.2008
    Адрес
    Композиторов 4
    Сообщений
    4 004

    Девочки,у меня вопрос,у знакомой девочка речевая,7 класс,обычная школа,с садика с логопедами,репетиторами,русский тянут,но математика в том году итоговая 2,в этой четверти тоже намечается ,в школе дали подписать бумаги ,что с итоговой двойкой-после 8 класса -навылет,незаконченное среднее,это везде так теперь??

  5. ответ для Kukulya , на сообщение « Девочки,у меня вопрос,у знакомой... »
    #8615

    Цитата Сообщение от Kukulya Посмотреть сообщение
    Девочки,у меня вопрос,у знакомой девочка речевая,7 класс,обычная школа,с садика с логопедами,репетиторами,русский тянут,но математика в том году итоговая 2,в этой четверти тоже намечается ,в школе дали подписать бумаги ,что с итоговой двойкой-после 8 класса -навылет,незаконченное среднее,это везде так теперь??
    Я могу ошибаться, но моего брата еле дотерпели дотянули до 8-го класса. Класса с 5-го усиленно спихивали в коррекцию. Спихнуть не получилось.
    После пошёл в вечернюю школу. Аттестат о среднем образовании у него есть.

  6. ответ для Sameone , на сообщение « Мы были у Ли. Вот в субьоту были, а во... »
    #8616

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    Мы были у Ли. Вот в субьоту были, а во вторник речь пошла. Весной это было
    Она после 3-х сеансов перенаправила нас к остеопату по стоматологии (дизартрия), записались теперь к Печорину. Спасибо за рекламу - он прямо в соседнем доме принимает, правда, запись сильно нескоро(
    У нас в топе Печорин 10 сеансов сделал ребенку...10 без всякого результата. Пошли к моему мануалу-ортопеду и он на глазах исправил за один сеанс. Печорин и за 10 не решился сказать,что он не умеет. Продолжал брать деньги

  7. #8617
    Старожил
    Регистрация
    08.07.2015
    Сообщений
    1 027

    Совсем теперь я в сомнениях(
    Записаться надо опять к Ли. Но у нас четкая стоматологическая проблема и она сама перенанаправила нас по профилю к какой-то студентке. Я не решилась идти

  8. #8618

    Какая доза когитум а? И какой перерыв после акатинола?

  9. #8619
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Какая доза когитум а?
    2,5мл с утра три недели. Практически в 4 года такая дозировка была. Прямо как включили ребёнка.

  10. #8620

    Спасибо. А говорят рабочая доза 1/2 ампулы 5 мл

Страница 862 из 973 « Первая  «  362762812852858859860861862863864865866872912962 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •