Страница 973 из 973 « Первая  «  473873923963969970971972973

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 2 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #9721

    Опять печалька. Дело в том, что даже слово играть надо выучить. Я не говорю, что у всех такой путь. Но в 2 года были ребёнок маугли. Внимания 0, понимания 0. Пока не наработали пассивный словарь все было непросто. Если слово дай вызывало крик отрицание, о чем могла идти речь? Это только ава, жёсткая, но её элементы.

  2. #9722
    Хранитель Аватар для RaMashka
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    11 070

    Цитата Сообщение от Рики Тави Посмотреть сообщение
    Опять печалька. Дело в том, что даже слово играть надо выучить. Я не говорю, что у всех такой путь. Но в 2 года были ребёнок маугли. Внимания 0, понимания 0. Пока не наработали пассивный словарь все было непросто. Если слово дай вызывало крик отрицание, о чем могла идти речь? Это только ава, жёсткая, но её элементы.
    Зачем слово играть учить? Вы не можете описать упражнения? Ава не жесткая. То есть от слова совсем. Правильная ава. Вы видели сумку тераписта? Вы опять пустились в демагогию о выборе пути. А я прошу описать упражнения.

  3. ответ для Natka , на сообщение « Там я бы пошла на консультацию к... »
    #9723
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
    Там я бы пошла на консультацию к Леоновой З.Л., Щегловой Е.В., Лазаревой Е.Н. (это если с прицелом чтобы потом у них заниматься). А так там и Заневская Е.Ю. принимает
    Мы на консультации были у Карслиевой. А вот в коридорах ( наблюдая за логопедами) я бы пошла к Лазаревой.

  4. #9724
    Частый гость
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение

    Про психологов ничего не подскажу. Рекомендую зайти в топ СДВГ. И для начала почитать книгу Мурашовой "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", поможет оценить насколько поведенческий.
    Увы, сильно поведенческий, нас не берет ни Чапыгина, ни ДДС.
    Книжку читала давно, ещё со старшим, хорошая, но нас не спасёт.

  5. #9725

    Цитата Сообщение от Funtiki Посмотреть сообщение
    Увы, сильно поведенческий, нас не берет ни Чапыгина, ни ДДС.
    Книжку читала давно, ещё со старшим, хорошая, но нас не спасёт.
    Я подумала, что вы только столкнулись с этим. Мой особо поведенческий, так что приглашаю всё же и сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7926646
    Расскажите свою историю и опыт.
    Мальчики 13 лет и 12 лет.

  6. #9726

    Девушки, топ уже тяжелый. Поиском искать трудно что-то. Переезжаем под Новый Год


    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8089763

  7. #9727
    Частый гость
    Регистрация
    30.08.2017
    Сообщений
    91

    Цитата Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
    Я подумала, что вы только столкнулись с этим. Мой особо поведенческий, так что приглашаю всё же и сюда http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=7926646
    Расскажите свою историю и опыт.
    Спасибо, сюда тоже загляну. А так, если коротко - до 3 речи практически не было, в 3,5 в ДДС вытащили эхо, весной было около 60 слов, фразы с августа, сейчас в активе около 200 слов. Были в ИРАВе, Альбрехта, на Дундича, у Нурок. Инвалидность с 4-х, спектр диагнозов от РАС до всех видов алалий. УО, эпи- и органики нет. Сейчас основное - поведение. Ребенок реально делает и слышит то, что хочет. Из десятка вопросов моментально отвечает на тот, который ему интересен и полностью игнорирует остальные. В детский сад ходит на 3 часа, больше не берут, за полгода ни одной поделки, на занятия есть настроение - идет, нет - лежит звездой на полу и "не слышит". Взрослые не авторитет, если что-то идет не так - сползает на пол и орет. Специалистов помягче продавливает моментально - дефектолог в реабилитационном центре все занятие с ним станции метро перечисляла. Кто пожестче - несколько занятий орет, потом занимается.

Страница 973 из 973 « Первая  «  473873923963969970971972973


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •