Страница 2 из 193 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!

  1. ответ для Lalibela , на сообщение « я считаю, Лена большая умница, что... »
    #11
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Я согласна, но меня ээээ немного пугает вот эта романтическая/трагическая эзотерика во втором и последующих постах
    Лена, не хочу вас обидеть, но, имхо - притянуто за уши.

  2. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #12
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    ну Лена уверена, что причина роста веса не избыточное питание (хотя это оно) + последствия диет + адаптация организма + метаболический синдром и ищет причину в чем-то ином.
    Но знать все о ПП и придерживаться его - две большие разницы.
    Посмотрите на Ковалькова (лучше не смотрите ) - вроде по профессии диетолог, а по внешнему виду и не скажешь
    Потому что вот тут у меня возникает когнитивный диссонанс

    Цитата Сообщение от Lengel Посмотреть сообщение
    всё,что касается Правильного Питания я знаю распрекрасно и не в теории,а на собственной шкурке всё изучено и проверено!
    Цитата Сообщение от Lengel Посмотреть сообщение
    Питание на этот процесс абсолютно не влияло! Я могла весь день жрать как слон и прибавить 100г,а могла питаться образцово-показательно правильно и прибавить 1,5 кг!
    как-то это не очень правильно с точки зрения Правильного Питания, на мой взгляд.

  3. #13
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Ковальков - да, разрывает мне мозг этим диссонансом.
    С этой точки зрения Брин в своем проекте по набору веса и его показательному скидыванию как-то более убедителен, хотя я и не люблю его стиль письма и речи.

  4. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #14
    Активный участник Аватар для Julia_Smirnova
    Регистрация
    14.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    495

    я за Ковалькова

  5. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #15
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    Девочки,милые,спасибо огромное-преогромное за ваши советы и поддержку! Мне они сейчас просто жизненно необходимы! Убегала по делам,поэтому до компа добралась только сейчас! Постараюсь по возможности ответить! Худела я не по методу аля-Ахтарова! Я девочка с мозгами (два красных диплома,техникум и институт),поэтому смотрю немножко дальше. Ведь не так сложно похудеть,как потом удержать вес! Начинала я наивной чукотской девочкой на "Минус 60" Миримановой,две недели вес уходил,а потом встал,как вкопанный! Потом попала сюда на Литлван,в тему "Девочки за 100" и все,кто здесь худел,казались мне тогда просто гуру похудения! Народ расхваливал Ковалькова,собирался на него дружно подсесть и агитировали меня. У Ковалькова начало привязано к окончанию КД,и так получилось,что я стартанула первая. Забегая вперед,скажу,что по иронии судьбы никто из топика потом на Ковалькова так и не пошел,все сидели в кустах и дружно за меня переживали! Но у меня изначально не лежала душа к этой системе - смущало обилие всевозможных капсул,таблеток и пр.,что мне предлагается глотать в течении дня! А я противник любой химии! Я почитывала топик Ахтаровой,но закидайте меня тапками,я так и не поняла как именно она худела! Ну не ела после 15.00 и много ходила. А что именно она ела до 15.00 так и осталось для меня загадкой! А худела я на БУЧ (Белково-Углеводное Чередование) и первые 47 кг я скинула именно на нём! Причем я ела ФСЁ! Просто в разные дни! И пара дней в неделю были на молокочае! Потом я словила стоячок,или говоря культурно "плато" - вес встал. Я знала об этом эффекте,я была к нему готова. С переменным успехом плюс-минус три килограмма я протанцевала вокруг одной цифры почти год! Организму нужно время адаптироваться к новому весу,"закрепиться" в нем. Зато за это время у меня обалденно подтянулась кожа! Даже специалисты в фитнес-центре,узнав сколько я сбросила,не верили - говорят,что в таком случае всё должно висеть,а у меня не висит! Оно висело! Оно страшно висело! Но для меня было важно другое - я начала худеть с веса 133,4 когда стали отказывать ноги,и потом мне было всё равно на висячие брыли,на гофрированные веки и шею в складочку,мне главное,что я могла ходить на своих ногах!

  6. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #16
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    Через год топтания на месте я попала на Марафон,где на ПП и спорте сдвинулась наконец-таки с мертвой точки и... Хотя нет,вру,за год я в итоге килограмма 4 еще и набрала. Но в общей сложности на ПП и спорте дошла до своего исторического минимума - в конце июля 2015 я весила 79,4 кг! И вот с августа вес стал расти... Я тоже сначала думала,что я что-то в тихушку хомячу и типа забываю,я тоже думала,что организм включил режим "голод" и накапливает жировые запасы на случай ядерной войны. Я тоже думала про отёки... И прежде,чем прийти к тому выводу к которому я пришла я очень много экспериментов провела над собой! Девчонки,я наверное больше всех на свете хочу,что бы я ошибалась! Вы не представляете КАК я этого хочу! Тогда всё было бы просто,а если и не просто,то во всяком случае понятно!!! Сейчас постараюсь ответить на ваши сообщения,и заодно кое что проясню!

  7. ответ для SёN , на сообщение « Я согласна, но меня ээээ немного пугает... »
    #17
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Я согласна, но меня ээээ немного пугает вот эта романтическая/трагическая эзотерика во втором и последующих постах
    Лена, не хочу вас обидеть, но, имхо - притянуто за уши.
    А Вы представьте как эта "романтическая/трагическая эзотерика" пугает меня! От всей души,всеми её фибрами желаю,что бы в Вашей жизни ничего подобного даже близко не пробегало! Я бы сейчас многое отдала,что бы все(!) мои родные женщины вокруг меня не были покусаны онкологией! И,между нами девочками,я человек давно и искренне верующий,я не просто хожу в церковь,я там служу (пою в церковном хоре,веду прославление и пр.). Так что обманывать и "притягивать за уши" это не мой стиль! Вы когда чуть подольше со мной пообщаетесь,Вы это поймёте! А пока Большое Вам Человеческое Спасибо за участие и советы! Вы мне ОЧЕНЬ помогаете!

  8. #18
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    Катя,я действительно очень много знаю о Правильном Питании! Я его углубленно изучала и долго практиковала! Более того,я бескорыстно помогала нескольким своим знакомым,одна из которых была очень сложной - и у нас получилось! Поэтому позволила себе написать "знаю распрекрасно"! А по поводу "жрать как слон",сейчас поясню! Я же не написала "Правильное Питание на этот процесс абсолютно не влияло" - я имела в виду,что мои привесы не зависили от того что именно я ела!Был период,когда я просто убрала весы и дала себе установку просто 31 день продержаться без нарушений. Калораж был 1200-1300 ккал,но у меня фактически сидячий образ жизни (я сутки сижу на работе,не имея возможности отойти от рации,и сутки лежу ,отсыпаюсь после работы)и мне этого достаточно. Утром углеводы,вечером белки и углеводы,вечером белки и два перекуса и в день 2-2,5 литра чистой воды. Я продержалась 31 день без единого нарушения! И когда встала на весы увидела привес в 5,6 кг! Когда у меня в очередной раз опустились руки и я готова была волком выть от бессилия,мне в голову пришла "гениальная" мысль! Гениальные мысли посещают меня довольно часто,но если бы я все их воплощала в жизнь,на Земле давно бы наступил апокалипсис! Но эта мысль засела прочно и не давала мне покоя,пока я её не реализовала! А дело вот в чем. Я много лет занималась лошадьми. И однажды работала на манеже новую кобылку,которая бессовестно возила меня задом на потеху работающим рядом конникам! Вообще лошадям не свойственно ходить задом,для них это противоестественно,а этой хоть бы хрен по деревне - я её вперед,она меня назад. Долго я с ней воевала,пока один старый седой конник не пожалел меня и не дал потрясающий совет - не посылай её вперед,осаживай её назад,и очень скоро она поймёт,что не творит всё,что еёй хочется,а выполняет твои команды. Я так и поступила! Я стала её осаживать (то есть заставляла пятиться назад) и очень скоро она,как шелковая выполняла все мои команды! Знаете что надо делать когда лошадь понесла? У меня однажды лошадь понесла от страха в чистом поле и останавливать её бесполезно - твоя сила против её силы ничто! В таком случае лошадь надо посылать вперед,гнать ещё быстрее и через какое-то время она сообразит,что не летит куда глаза глядят,а просто выполняет команду встадника,и тогда она снова становится управляемой! Не знаю понятно ли я описала для тех,кто далёк от лошадиного мира,но я решила применить этот метод к своему "понесшему" организму! Я стала жрать всё подряд! Я дала себе две недели на всякие вкусняшки-вредняшки,на пиццу вечером и прочие нарушения,что бы убедить саму себя,что мои привесы это не аномальная психосоматика,а обычный результат обычного зажора! Именно тогда я могла "весь день жрать как слон",и действительно это абсолютно неправильно с точки зрения ПП!

  9. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #19
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    Самое интересное,что когда запланированные две недели прошли,остановиться оказалось не так-то и просто... И в глубине души я этому даже обрадовалась! Наконец-то хоть что-то объяснимое - здравствуй,жорик! Но на удивление,то,что вчера давалось легко и в радость,сейчас было каторгой! У меня шел срыв за срывом!Я уже не могла остановиться! Тогда я решила себя стимульнуть очередным Марафоном,но в этот раз не угадала... Он оказался из серии скидываемся на общак и худеем каждый как может,потом победитель заберет деньги! Оказалось,что деньги меня не мотивируют - не люблю грязи,а там такое вокруг этих денег поднялось,и в довершение всего у меня сломались весы,стали высвечивать на табло тройки,только зеркально (в обратную сторону) . Я думала дело в батарейках,но пока сутки отработала,пока купила новые,отчет все-таки пропустила и,соответственно из Марафона вылетела! И я уже боюсь,что скажет на это Скучун, какую "эзотерику" здесь увидит,но после смены батареек,весы стали показывать на 10(!) кг. менше! Вместо 105,7 я стала весить 95,7! И вот уже четвертый день я с замиранием сердца встаю на весы,в ужасе ожидая опять трехзначного числа!

  10. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #20
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Лена, вы не подумайте, пожалуйста, что я сомневаюсь в ваших знаниях о ПП или, что еще хуже, насмехаюсь, ни в коем случае. Я вам абсолютно верю, похудеть на такое кол-во килограмм нельзя по щелчку, в этот процесс нужно погрузиться полностью.

    Я о том, что даже наличие знаний и опыта не страхует нас от нарушений, бессознательных ошибок и непредсказуемой реакции организма. Сложно дать себе адекватную самооценку. Не зря же даже у чемпионов есть тренера, которые с ними всю их спортивную карьеру. Хотя казалось бы, чемпион все знает, зачем ему.

Страница 2 из 193 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •