Страница 1 из 193 123451151101 Последняя »  » 

Тема: ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!!

    Это не просто крик души,это вопль всего во мне,что может вопить! Ситуация настолько вышла из под моего контроля,что на горизонте замаячили первые признаки психического расстройства,а мне бы хотелось своим мозгом еще попользоваться! Но постараюсь по порядку...
    Я Лена. И не смотря на то,что к комплекту "дочь-сын" у меня уже бегает комплект "внук-внучка",ко мне легко можно на "ты"!
    Всё,что касается питания при похудении - это моя тема! Четыре года назад я начала свой путь к здоровью и стройности именно здесь на Литлване,в теме "Девочки за 100". Низкий поклон всем девчонкам,которые тогда поддержали! Во многом благодаря вам я в итоге скинула 54(!) килограмма! Но речь сейчас не об этом. Точнее об этом,только под другим углом. Я просто к тому,что всё,что касается Правильного Питания я знаю распрекрасно и не в теории,а на собственной шкурке всё изучено и проверено! Причем первые 47 кг я скидывала абсолютно без спорта! Спорт в моей жизни появился совсем недавно и пока сильно в ней не задерживается. А год назад начались непонятки. Сейчас я уже знаю с чем это связано,но почти год моей борьбы с ветряными мельницами (а что я только не делала,каких только сумасбродных попыток не предпринимала!) привели меня вчера к мыли,что я больше не могу... Я сломалась... И мне нужна помощь! Сама я уже не справлюсь... А дело вот в чем.

  2. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #2
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    В августе прошлого года у моей родной младшей сестры обнаружили рак. Причем сразу 4-той неоперабельной стадии. А для полноты картины нужно сказать,что моя бабушка умерла от рака еще до моего рождения,моя мама умерла от рака в 39 лет,моя тётка (мамина сестра) сейчас сражается с онкологией,а теперь еще и... Ну и раз пошла такая пьянка,доставай последний рупь - у меня тоже с этим не всё в порядке... Но когда ...дцать лет назад я об этом узнала,я с юношеским максимализмом забила на это дело и просто перестала ходить к врачам! Вааще! Что будет,то и будет! Исключение пришлось сделать для врачей женской консультации во время беременностей и оба раза у нас был примерно такой диалог: - А Вы знаете,что у Вас *это? -Да,знаю. Вот рожу и обязательно этим займусь! В общем с *этим я родила двоих здоровых детей,успела их вырастить и даже дождаться внуков! И тут такой "привет"...
    Я всё знаю,я всё понимаю,более того,я человек искренне верующий и я на полном серьезе считала,что я в прядке! Но мой организм так не считал - у меня стал астрономическими темпами расти вес! Сначала я не связывала эти моменты между собой,грешила на что угодно - на месячные,на приближающийся климакс,да мало ли причин! Женский организм штука сложная! Поэтому на первых порах меня это сильно не напрягало,я же умничка,я же так здорово похудела,да с моим опытом я справлюсь в два счета! Но время шло,а вес всё продолжал расти! И когда мне это перестало нравится я наконец засучила рукава и всерьез взялась за проблему! А вот фигушки вам! Вес,как рос,так и продолжал увеличиваться! Прям как в той песне Семёна Слепакова про жопу,которая растёт не смотря на все старания бедной девушки! Я бы тоже посмеялась над своей ситуацией,если бы это не переходило всяческие границы! Я прибавляла даже на своих любимых,проверенных разгрузочных днях! Я могла даже провести весь день на одной воде и в итоге словить приес 800 грамм! На во-де!!! Вот тут у меня и началась паника! Всех моих титанических усилий хватало только на то,что бы худо-бедно замедлить увеличение веса,что такое отвес и как он выглядит я вообще забыла!

  3. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #3
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    Первый отвес я увидела после ссоры с сестрой! Знаете люди,которые заглянули за край,совсем по другому смотрят на жизнь! С появлением серьёзного диагноза начинаешь жить в другой системе координат и это не всегда комфортно для близких,хотя они абсолютно не виноваты,что проблемы у тебя,а не у них... В общем мы повздорили и на утро я увидела первый минус на весах! Я призадумалась и стала проверять свою теорию. Проверила! Пазл сложился! Но,что теперь с этим пазлом делать я ума не приложу! Хотите верьте,хотите нет,но видимо,мой организм решил меня таким образом поддержать! Ведь при онкологии как правило многие люди сильно худеют,а он типа,успокаивает меня новыми жировыми запасами - Смотри,хозяйка,у тебя всё пучком! Не дрейфь! Прорвемся! А самое интересное,что мне действительно казалось,что я здравомыслящий человек и держу ситуацию под контролем,а оказывается всё совсем не так и я где-то на уровне подсознания офигенно переживаю! Стоило ситуации с сестрой усложниться и вес просто взлетал! Стоило появиться оптимистичным прогнозам и вес замедлял свой рост. А пару раз,когда она отказывалась от моей помощи и в душе возникало:"Ах,так,да пошла ты..." вес вообще потихонечку уходил! Питание на этот процесс абсолютно не влияло! Я могла весь день жрать как слон и прибавить 100г,а могла питаться образцово-показательно правильно и прибавить 1,5 кг!

  4. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #4
    Старожил
    Регистрация
    21.06.2012
    Сообщений
    1 296

    Но,как бы там ни было, проблема требовала решения и я её решала как могла! Сейчас убегаю по делам! Постараюсь при первой же возможности дописать до полноты картины! Спасибо всем,кто прочитал!

  5. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #5
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Лена,

    Ваш разум в состоянии психологического стресса, а тело изнурено многочисленными, бессистемными, суровыми диетами. Поэтому ничего не получается.
    Не расстраивайтесь, все поправимо

    Обязательно пишите тут, это помогает немного снять эмоциональное напряжение.

  6. ответ для Lengel , на сообщение « В августе прошлого года у моей родной... »
    #6
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Lengel Посмотреть сообщение
    Я прибавляла даже на своих любимых,проверенных разгрузочных днях! Я могла даже провести весь день на одной воде и в итоге словить приес 800 грамм! На во-де!!! Вот тут у меня и началась паника! Всех моих титанических усилий хватало только на то,что бы худо-бедно замедлить увеличение веса,что такое отвес и как он выглядит я вообще забыла!
    пару слов, чтобы немного вас успокоить, что вы не безнадежны и это не какие-то неведомые кармические силы довлеют над вами

    Этот эффект очень распространен среди людей, придерживающихся строгих диет длительное время. Он называется естественная метаболическая адаптация организма к диете. Именно тот случай, когда даже после дня на воде отвесов нет. И даже может быт привес, поскольку при стрессе-голоде вырабатывается гормон кортизол, а он задерживает воду, т.е. провоцирует отеки. Голод - кортизол - отек - привес.

  7. #7
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение

    Этот эффект очень распространен среди людей, придерживающихся строгих диет длительное время. Он называется естественная метаболическая адаптация организма к диете. Именно тот случай, когда даже после дня на воде отвесов нет. И даже может быт привес, поскольку при стрессе-голоде вырабатывается гормон кортизол, а он задерживает воду, т.е. провоцирует отеки. Голод - кортизол - отек - привес.
    +1000
    непонятно, как были скинуты 54 кг и какой режим питания был после.
    если скидывали что-то по типу а ля Ахтарова, а потом стали давать себе послабления, пусть даже не тортиками, а просто бОльшей порцией каши - ессно, вес начнет возвращаться с космической скоростью.

  8. ответ для SёN , на сообщение « +1000 непонятно, как были скинуты 54... »
    #8
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    если немножко пробежаться по предыд.сообщениям, то понятно...и это многое объясняет

    Цитата Сообщение от Lengel Посмотреть сообщение
    Хочу поддержать автора! Я тоже худела "по Владе",причем когда тема была уже в архиве... Так что можно сказать похудательные "земляки"! А что отвесики маленькие,не переживай! Иногда вес уходит со скрипом,а объемы просто тают на глазах! Главное - не сдаваться! И рано или поздно ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!

  9. ответ для Lalibela , на сообщение « :101: если немножко пробежаться по... »
    #9
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    Аааа
    Не, ну в таком формате послабления не подразумеваются...Здесь надо четко по плану, до конца жизни, без читингов, отпусков от диеты и "случайно проскользнувших" кусочков и "кусочечков". Я пас)

  10. ответ для Lengel , на сообщение « ПОМОГИТЕ!!! Я БОЛЬШЕ НЕ МОГУ!!!!! »
    #10
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    я считаю, Лена большая умница, что решила открыто высказаться о своей проблеме, не опустила руки, а нашла силы и мужество попросить помощи.
    Я очень надеюсь, она не удалит эту тему и другие "вдохновленные примером" смогут увидеть оборотную сторону "медали".

Страница 1 из 193 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •