Страница 53 из 2013 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 

Тема: 3.14 Дети числа "Пи"- 10

  1. #521
    Мега-элита Аватар для Bouna fortuna
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков
    Сообщений
    4 182

    Цитата Сообщение от murchionok Посмотреть сообщение
    Да, Свет, пускать на самотек может и не стоит! И нет у нее отставания, читать книжки, говорить четка заниматься с ребенком можно даже в лого сад пойти (не вредно ...) ... но птчкать лекарствами рано! у меня так Ди говорил в этом возрасте!
    Да возможно она в 3 года заговорит, если ничего не предпринимать. А если нет, что тогда? Хвататься за голову и жалеть, что упустила время? О лекарствах речь и не идет, их врачи назначают. речь о том, что своими силами надо активно стимулировать. Никто не говорит что у Ладуси какие-то проблемы со здоровьем или психикой, с этим как раз всё в порядке, а речь можно и нужно развивать.

    Цитата Сообщение от Polosatik78 Посмотреть сообщение
    Марина, ты смеешься или кокетничаешь? Конечно это говорит!

    По поводу занятий... я помню как тут надо мной смеялись, когда я говорила, что у нас в почете ролевые игры с моим активным участием. Ну да, это просто времяпрепровождение. Но я считаю, что они имеют гигантский эффект.

    Вот мой приятель, который котов по ночам ест именно занимается со своими детьми. То есть у них четкий режим и выделено четкое время для занятий, для чтения. Причем у них так с раннего младенчества. Они с женой оба преподаватели (правда, в ВУЗах). Для себя я такое пока не представляю.
    Вот у нас ролевые не особо идут последнее время. Совсем нет я бы сказала, ну т.е. он не говорит за игрушки и вообще предпочитает неодухотворенные предметы для игры (машины, поезда, конструкторы ) Но он проигрывает и коментирует ситуации, например говорит с игрушками за себя или проговаривает что они делают.
    С детьми у нас намного лучше стало общение с другими, какие-то совместные недоигры появляются, типа догонялок.

  2. ответ для Rikki-Tikki-Tavi , на сообщение « Если ребёнок не совсем словп... »
    #522
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Rikki-Tikki-Tavi Посмотреть сообщение
    Если ребёнок не совсем словп выговаривает-это не говорит или вмё таки говорит? Если вместо Сантик -Сатик или вместо Шпунтик- Путик.
    Это говорит. Ждешь 4 лет. Если к 4 годам так и будут Сатик и Путик (патриотичненько так), обращаешься к логопеду. Причем Н же наверняка у него есть? Если нет, то скоро появится, потому что Н и М, а так же еще некоторые звуки ооочень редко не появляются сами. Пару лет назад к маме обратились по поводу одного мальчика, я точно не помню какого звука у него не было, но мама перекапывала шкаф в поисках пособий, потому что единственный случай за её практику.

  3. #523
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Polosatik78 Посмотреть сообщение
    Марина, ты смеешься или кокетничаешь? Конечно это говорит!

    По поводу занятий... я помню как тут надо мной смеялись, когда я говорила, что у нас в почете ролевые игры с моим активным участием. Ну да, это просто времяпрепровождение. Но я считаю, что они имеют гигантский эффект.

    Вот мой приятель, который котов по ночам ест именно занимается со своими детьми. То есть у них четкий режим и выделено четкое время для занятий, для чтения. Причем у них так с раннего младенчества. Они с женой оба преподаватели (правда, в ВУЗах). Для себя я такое пока не представляю.
    Ваще не помню, как мы над тобой смеялись. Над приятелем смеялись, не отрицаю. А ролевые игры да, отличная штука. С ребенком такого возраста вообще все занятия только и могут происходить, что в игровой форме. Возможно, что у тебя фантазия лучше работает и пока мы ищем "большой красный круг" и "маленький синий треугольник" на картинке, вы ищете его в реальности.

  4. #524

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Это говорит. Ждешь 4 лет. Если к 4 годам так и будут Сатик и Путик (патриотичненько так), обращаешься к логопеду. Причем Н же наверняка у него есть? Если нет, то скоро появится, потому что Н и М, а так же еще некоторые звуки ооочень редко не появляются сами. Пару лет назад к маме обратились по поводу одного мальчика, я точно не помню какого звука у него не было, но мама перекапывала шкаф в поисках пособий, потому что единственный случай за её практику.
    Логопед меня меньше пугает, чем невролог. Пока дальше будем заниматься.
    Причём н он иногда говорит, но чаще просто а вместо на.

  5. ответ для Rikki-Tikki-Tavi , на сообщение « Логопед меня меньше пугает, чем... »
    #525
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Rikki-Tikki-Tavi Посмотреть сообщение
    Логопед меня меньше пугает, чем невролог. Пока дальше будем заниматься.
    Причём н он иногда говорит, но чаще просто а вместо на.
    Логопед дороже.
    Н встает ну практически всегда. Свистящие, шипящие, Р,Л чаще всего, а Н, М, Б, П, по-моему Г и К тоже практически всегда сами появляются.

  6. #526

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Логопед дороже.
    Н встает ну практически всегда. Свистящие, шипящие, Р,Л чаще всего, а Н, М, Б, П, по-моему Г и К тоже практически всегда сами появляются.
    Вот кстати когда изображает, как кот говорит , там н есть всегда "нам-нам-нам".

  7. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « 3.14 Дети числа "Пи"- 10 »
    #527
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Приклеила вчера стикеры и всё постирала. Из 10 вещей чуть отошли на 2. Но даже не по краям, а сверху. Волновалась за штаны, на которых я вообще к резинке приклеила (ребристая поверхность), но там вообще всё отлично.

  8. #528
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Цитата Сообщение от Rikki-Tikki-Tavi Посмотреть сообщение
    Вот кстати когда изображает, как кот говорит , там н есть всегда "нам-нам-нам".
    Ну первая Н и вставить Н в середину слова-это разные вещи. Лёня вот Л произносит в других словах, а своё имя произносит, как Нёня.

  9. #529

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Логопед дороже.
    Н встает ну практически всегда. Свистящие, шипящие, Р,Л чаще всего, а Н, М, Б, П, по-моему Г и К тоже практически всегда сами появляются.
    В крайнем случае жену маминого брата попросим позаниматься, если совсем дорого будет нам.

  10. #530

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну первая Н и вставить Н в середину слова-это разные вещи. Лёня вот Л произносит в других словах, а своё имя произносит, как Нёня.
    О, это мое детское имя, Нёня.

    По поводу путика и сатика.. Филя говорит: а-ня гатя мака. Это значит: не надо трогать мальчика. Это говорит?

Страница 53 из 2013 « Первая  «  343495051525354555657631031535531053 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •