Страница 279 из 519 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329379 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Вот такой? ... »
    #2781
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 254

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Нет, здесь таймера нет.
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  2. ответ для sunna , на сообщение « А там где ставите теплицу земли вообще... »
    #2782
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    А там где ставите теплицу земли вообще нет? у меня слой земли тоже маленький был, дальше глина. Рыла траншеи, вниз всё что есть под рукой, ветки ,сено и т.д. а сверху уже землю , постепенно будете делать свой компост и добавлять.
    Там сплошная глина.... Я просто не очень понимаю схему. Можно, раз там вообще плохая земля, не скапывать ее слой, а просто накрыть, к примеру, картоном, или не знаю, чем еще... Дальше положить сена, а сверху землю? Я так понимаю, грядки должны быть высотой сантиметров 30? Так это очень много земли тогда надо, не знаю, откуда ее столько везти.. Компоста у меня очень мало.
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  3. ответ для frieden , на сообщение « Там сплошная глина.... Я просто не... »
    #2783
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 479

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Там сплошная глина.... Я просто не очень понимаю схему. Можно, раз там вообще плохая земля, не скапывать ее слой, а просто накрыть, к примеру, картоном, или не знаю, чем еще... Дальше положить сена, а сверху землю? Я так понимаю, грядки должны быть высотой сантиметров 30? Так это очень много земли тогда надо, не знаю, откуда ее столько везти.. Компоста у меня очень мало.
    Т.е глина по всему участку? и даже трава не растет? Просто если грядка будет 30см, а внизу чистая глина, то томатам будет не очень хорошо,я писала что я делала, но все ориентируются на местности. А к соседям нельзя сходить посмотреть\поспрашивать как они делали?
    Я Светлана

  4. ответ для sunna , на сообщение « Т.е глина по всему участку? и даже... »
    #2784
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Т.е глина по всему участку? и даже трава не растет? Просто если грядка будет 30см, а внизу чистая глина, то томатам будет не очень хорошо,я писала что я делала, но все ориентируются на местности. А к соседям нельзя сходить посмотреть\поспрашивать как они делали?
    В целом да, оч глинистый участок. Где-то больше, где-то меньше. Как раз в этом месте даже травы немного, потому и хочу сюда поставить теплицу, раз место все равно бестолковое. У всех соседей теплицам по 20 лет, они толком и не делают с ними ничего )
    30 см - это мало для грядки?
    А что Вы делали, можно вкратце?
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  5. ответ для frieden , на сообщение « В целом да, оч глинистый участок.... »
    #2785

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    В целом да, оч глинистый участок. Где-то больше, где-то меньше. Как раз в этом месте даже травы немного, потому и хочу сюда поставить теплицу, раз место все равно бестолковое. У всех соседей теплицам по 20 лет, они толком и не делают с ними ничего )
    30 см - это мало для грядки?
    А что Вы делали, можно вкратце?
    Ну что, прям голубая? У нас вообще болота. Купить песка, торфа, все перекопать и смешать, добавив компоста, навоз в мешках, траву всё лето можно кидать. у меня косилка телега, так я всё лето помики мульчирую. за год, два нормальный грунт будет. сидераты по осени, да и сейчас можно кинуть горчицы или смеси овсяной. Песок с торфом пригодятся и на остальные грядки. В общем, в этом году вложитесь, а там пойдёт. Соседка каждое лето кур берёт, для удобрения. вот где всё прёт!

  6. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #2786
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 619

    А расскажите, как подстилку из под кур использовать? Под помидоры ее можно класть? Или только в компост на перепревание и в след году юзать?

  7. ответ для gidra , на сообщение « А расскажите, как подстилку из под кур... »
    #2787
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 479

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    А расскажите, как подстилку из под кур использовать? Под помидоры ее можно класть? Или только в компост на перепревание и в след году юзать?
    Я закапываю осенью на глубину штыка лопаты, но немного. Под кусты сверху раскладываю, тоже осенью.А весной только под кабачки и тыквы.Но это скорее тема для посевной, а не тепличная.
    Я Светлана

  8. #2788
    Элита Аватар для frieden
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    2 184

    Цитата Сообщение от Маргонетэтчер Посмотреть сообщение
    Ну что, прям голубая? У нас вообще болота. Купить песка, торфа, все перекопать и смешать, добавив компоста, навоз в мешках, траву всё лето можно кидать. у меня косилка телега, так я всё лето помики мульчирую. за год, два нормальный грунт будет. сидераты по осени, да и сейчас можно кинуть горчицы или смеси овсяной. Песок с торфом пригодятся и на остальные грядки. В общем, в этом году вложитесь, а там пойдёт. Соседка каждое лето кур берёт, для удобрения. вот где всё прёт!
    Ну не голубая, но близко к этому ))))

    Я может странные вопросы задаю, я просто вообще никогда еще огородничеством не занималась, но где понемногу заказывают песок, опилки? чтоб не машинами целыми?
    Торф у нас есть, недалеко торфяник огромный. Проблема в том, что я хочу грунт не через год-два, а уже в этом году огурцы-помидоры посадить ))

    И я правильно поняла, что никто прям машину земли для теплиц не заказывал? Потому что мне так и не понятен нужный объем для 2,5х4 м.
    "Я - девочка, я не хочу ничего решать. Я хочу платье."

  9. ответ для frieden , на сообщение « Ну не голубая, но близко к этому )))) ... »
    #2789
    Хранитель Аватар для РоМ@шк@
    Регистрация
    06.11.2008
    Сообщений
    10 064

    Цитата Сообщение от frieden Посмотреть сообщение
    Ну не голубая, но близко к этому ))))

    Я может странные вопросы задаю, я просто вообще никогда еще огородничеством не занималась, но где понемногу заказывают песок, опилки? чтоб не машинами целыми?
    Торф у нас есть, недалеко торфяник огромный. Проблема в том, что я хочу грунт не через год-два, а уже в этом году огурцы-помидоры посадить ))

    И я правильно поняла, что никто прям машину земли для теплиц не заказывал? Потому что мне так и не понятен нужный объем для 2,5х4 м.
    Ну , если это будет больше, то всегда найдёте куда землю подсыпать.
    Раньше, очень давно, мы заказывали. НО уже лет 20 имеем свою. В этом году стоим, и думаем, куда же нам излишки выгружать из бочек.)))
    Я вот тоже как то не очень доверяю качеству привозимой земли Не известно что привезут, откуда...... Да даже навоз могут всякий продавать.
    Лет 5 назад соседка купила несколько мешков, так боялась в грядки класть. Запах говорит какой то странный, не навозный.

  10. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #2790
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 308

    Друзья, а пространство между грядкой и стенкой (на ширину дуги) чем-то закладывать?

    У меня непочатый край еще, так трудно мне эта теплица дается..
    Ну и помимо кривизны сварки вылезают еще мелкие неудобства - ручек и щеколд внутри не предусмотрено, к чему подвязать растения пока не вижу...
    Про автополив вопросы отложила пока, попробую уговорить мужа просто подвести трубу с водой.
    Электричество - отказалась: не на столько мы увлеченные помидороводы, чтоб такие города городить.

Страница 279 из 519 « Первая  «  179229269275276277278279280281282283289329379 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •