Страница 280 из 519 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330380 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. ответ для sunna , на сообщение « Т.е глина по всему участку? и даже... »
    #2791
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    если грядка будет 30см, а внизу чистая глина, то томатам будет не очень хорошо,я писала что я делала, но все ориентируются на местности.
    А почему им будет плохо? Неужели 30 см глубины им мало для корней?
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  2. #2792
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Друзья, а пространство между грядкой и стенкой (на ширину дуги) чем-то закладывать?

    У меня непочатый край еще, так трудно мне эта теплица дается..
    Ну и помимо кривизны сварки вылезают еще мелкие неудобства - ручек и щеколд внутри не предусмотрено, к чему подвязать растения пока не вижу...
    Про автополив вопросы отложила пока, попробую уговорить мужа просто подвести трубу с водой.
    Электричество - отказалась: не на столько мы увлеченные помидороводы, чтоб такие города городить.
    Пространство на ширину дуги не очень понятно. Про подвязку- при установке теплицы попросила дополнительных шурупов(или как их там) вкрутить.
    Я Светлана

  3. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Ну , если это будет больше, то ... »
    #2793
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 309

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Ну , если это будет больше, то всегда найдёте куда землю подсыпать.
    Раньше, очень давно, мы заказывали. НО уже лет 20 имеем свою. В этом году стоим, и думаем, куда же нам излишки выгружать из бочек.)))
    Я вот тоже как то не очень доверяю качеству привозимой земли Не известно что привезут, откуда...... Да даже навоз могут всякий продавать.
    Лет 5 назад соседка купила несколько мешков, так боялась в грядки класть. Запах говорит какой то странный, не навозный.
    Я вот тоже отказалась от мысли о земле, хотя соседям вроде нормальную привезли.
    Обойдемся компостом.
    Да и купленная для рассады опять вызывает сомнения в качестве.

  4. ответ для sunna , на сообщение « Пространство на ширину дуги не очень... »
    #2794
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 309

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Пространство на ширину дуги не очень понятно. Про подвязку- при установке теплицы попросила дополнительных шурупов(или как их там) вкрутить.
    В крайние дуги? - да, мысль, спасибо!

    Про "ширину".
    Ну вот стоит грядка у стенки, она же не вплотную к поликарбонату, а лежит на дугах, и это расстояние сантиметров 3-4 у нас.
    Надо его как-то заполнить? Типа запенить.

  5. ответ для Aspidistra , на сообщение « В крайние дуги? - да, мысль, спасибо! ... »
    #2795
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    В крайние дуги? - да, мысль, спасибо!

    Про "ширину".
    Ну вот стоит грядка у стенки, она же не вплотную к поликарбонату, а лежит на дугах, и это расстояние сантиметров 3-4 у нас.
    Надо его как-то заполнить? Типа запенить.
    Ни в коем случае.
    Я Светлана

  6. ответ для sunna , на сообщение « Ни в коем случае. »
    #2796
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 309

    Цитата Сообщение от sunna Посмотреть сообщение
    Ни в коем случае.
    ...хорошо, что спросила.))
    Ладно, пока так, это не самое сейчас первоочередное. Надо землю затаскивать. Руками...

  7. ответ для Aspidistra , на сообщение « ...хорошо, что спросила.)) Ладно, пока... »
    #2797
    Наш человек Аватар для sunna
    Регистрация
    20.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский
    Сообщений
    7 480

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    ...хорошо, что спросила.))
    Ладно, пока так, это не самое сейчас первоочередное. Надо землю затаскивать. Руками...
    Вы полистайте топик, тут много фоток выкладывали с подобными нюансами, может для себя что-то подходящее найдете
    Я Светлана

  8. ответ для Aspidistra , на сообщение « В крайние дуги? - да, мысль, спасибо! ... »
    #2798
    с Луны Аватар для Клера
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Край Комендани
    Сообщений
    32 260

    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    Я вот тоже отказалась от мысли о земле, хотя соседям вроде нормальную привезли.
    Обойдемся компостом.
    Да и купленная для рассады опять вызывает сомнения в качестве.
    Нормальная земля вопрос вкуса. Соседи мужа попросили показать куда землю выгрузить и расплатиться.
    Но я бы такую землю на дорогу высыпала бы. А соседи в восторге были.
    Цитата Сообщение от Aspidistra Посмотреть сообщение
    В крайние дуги? - да, мысль, спасибо!

    Про "ширину".
    Ну вот стоит грядка у стенки, она же не вплотную к поликарбонату, а лежит на дугах, и это расстояние сантиметров 3-4 у нас.
    Надо его как-то заполнить? Типа запенить.
    У Вас теплица не на брусе?
    Даже не задумывайтесь почему же человек Вам сделал то или иное.Достаточно понять одну простую истину: обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить... Вот и все.
    Экхарт Толле.

  9. ответ для gidra , на сообщение « А расскажите, как подстилку из под кур... »
    #2799

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    А расскажите, как подстилку из под кур использовать? Под помидоры ее можно класть? Или только в компост на перепревание и в след году юзать?
    У неё песок у кур, посыпочка мы называем. Выгребет тачку, и раскидает по огороду. Ещё у неё мама там же участок имеет, друзьям даёт. короче, в компост особо закладывать нечего, куры же только летом.

  10. ответ для РоМ@шк@ , на сообщение « Ну , если это будет больше, то ... »
    #2800

    Цитата Сообщение от РоМ@шк@ Посмотреть сообщение
    Ну , если это будет больше, то всегда найдёте куда землю подсыпать.
    Раньше, очень давно, мы заказывали. НО уже лет 20 имеем свою. В этом году стоим, и думаем, куда же нам излишки выгружать из бочек.)))
    Я вот тоже как то не очень доверяю качеству привозимой земли Не известно что привезут, откуда...... Да даже навоз могут всякий продавать.
    Лет 5 назад соседка купила несколько мешков, так боялась в грядки класть. Запах говорит какой то странный, не навозный.
    Да, про конский слышала, цыгане лепят из торфа. не, у нас хозяйка магазина местного лошадей держит. вообще, лучшая земля это коровяк перепревший. из машины получится половина, на сто лет действия. плюс мы приноровились вонючкой кормить, за глаза и за уши хватает. получается, что грунт однажды сформировал, а потом только подкладывай по чуть чуть питания. помикам его вообще много не надо. у меня такой показатель хорошести земли-если растёт укроп. главный индикатор. и он у меня начал расти наконец! значит ph практически идеален.

Страница 280 из 519 « Первая  «  180230270276277278279280281282283284290330380 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •