Страница 283 из 283 « Первая 183233273279280281282283

Тема: И снова все о них....о теплицах....

1. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    Ветеран Аватар для Carambole

Подскажите, пожалуйста, а кто-нибудь использовал ограждения для грядок из ДПК?

Активный участник

Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    У нас всё так же устроено, но земля не привозная, на своём участке добывали землю,
    вынимая плодородный слой ( там, где дорожки, постройки, зона отдыха )
    и заменяя его песком или щебнем+сверху песок.
    И усадка, и подсыпка, всё так же.
    Но у меня вопрос -- сколько высота грядок у Вас?
    Тут писали, что для томатов 30 см мало.
    В нашей теплице чистого грунта 60 см, внизу брёвна ещё, как я писала выше. У нас нет грунта на участке - всё Насыпное из-за близкого стояния грунтовых вод. Поэтому и теплицу делали монументально. В фундаменте предусмотрен дренаж. Раньше до июня вода стояла по щиколотку. Теперь дренаж работает на ура.

Активный участник

Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Почему не хотите дуговую? У нас дуговые выдержали зиму без чистки. В ноябре последний раз были, а приехала уже в конце марта первый раз. Хотела выложить фотографии, но села батарея на фотике, а картридер дети сломали. Могу только прошлогодние фото каркаса показать, чтобы поняли, почему выстояла.

Кто что говорит в защиту своих конструкций. Читала, что трубы гниют и каррозируют изнутри, поэтому предпочли уголок.
    Муж теперь хочет сам сварить теплицу. Мол железо само по себе дешёвое... варить умеет. Встал вопрос только в материале.

Дуги не хочу чисто из собственных эстетических соображений. Моя мечта английская тепличка)) но их ценник на рынке запредельный ищу проект

4. ответ для Varietta , на сообщение « Кто что говорит в защиту своих... »
    Космонавт Аватар для redgrape

Цитата Сообщение от Varietta Посмотреть сообщение
    Кто что говорит в защиту своих конструкций. Читала, что трубы гниют и каррозируют изнутри, поэтому предпочли уголок.
    Муж теперь хочет сам сварить теплицу. Мол железо само по себе дешёвое... варить умеет. Встал вопрос только в материале.

Дуги не хочу чисто из собственных эстетических соображений. Моя мечта английская тепличка)) но их ценник на рынке запредельный ищу проект
    Вопрос еще в правильном расчете конструкции.

Хранитель. Аватар для Ольвия

Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Утро доброе. Накопила много картона из под яиц. Можно ли его уложить вниз грядки? Как раз в выходные буду формировать грядки в парнике. Земли на весь слой не хватит. Остался лапник еловый, которым укрывала чеснок и клубнику.
    Вот еловый лапник точно не стоит, он гнить будет очень долго.
    Неужели нигде нет прошлогодней травы, дёрна? Сейчас нарубить дёрн, он быстро просохнет, потрусить его руками, корни в компост, высыпавшуюся ЧИСТУЮ землю в парник, на слой травы с азотным удобрением... Сверху разложите вашу землю.

Мега-элита Аватар для Aspidistra

Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Тут писали, что для томатов 30 см мало.
    .. у нас сантиметров 20 будет.

Цитата Сообщение от Белка с зонтиком Посмотреть сообщение
    Утро доброе. Накопила много картона из под яиц. Можно ли его уложить вниз грядки? Как раз в выходные буду формировать грядки в парнике. Земли на весь слой не хватит. Остался лапник еловый, которым укрывала чеснок и клубнику.
    Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Неужели нигде нет прошлогодней травы, дёрна? Сейчас нарубить дёрн, он быстро просохнет, потрусить его руками, корни в компост, высыпавшуюся ЧИСТУЮ землю в парник, на слой травы с азотным удобрением... Сверху разложите вашу землю.
    А мне кажется, ну и пусть долго.
    Я нипихала кустов смородины и обрезков туи - что было.
    Вообще, проблема наполнить, на это лето боюсь, не получится, - нечем.

Цитата Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
    Спасибо! Так и сделаю.

Один не разберет, чем пахнут розы.
    Другой из горьких трав добудет мед.
    Кому-то мелочь дашь, навек запомнит.
    Кому-то жизнь отдашь, а он и не поймет. (О. Хайам)

Страница 283 из 283 « Первая 183233273279280281282283