Страница 47 из 517 « Первая  «  374344454647484950515797147 Последняя »  » 

Тема: И снова все о них....о теплицах....

  1. #461
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от * Оранжевая Жизнь * Посмотреть сообщение
    Всем приветы!
    У кого какие бортики в теплице? По высоте имею в виду.
    Не можем определиться с высотой оцинкованных грядок, какие покупать.
    Я только буду делать грядки в тепличке и купила сегодня на них плоский шифер высотой 30 см. Но в огороде у меня есть грядки высотой 20 и 40 см. Так вот 40 см гораздо удобнее. Даже в мои 32. И разница в прогреве значительная. Замеры прошлого года: 20 см - 5,6 градусов. А в 40 см было 10. Это замеры на 6 апреля прошлого года.

  2. #462
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Интересная статья про планировку гряд в теплице в зависимости от планировки участка и видов растений.
    Очень толково объясняют, что и как, в том числе почему в теплице шириной 3 метра удобно делать 3 гряды. Наша семья до этого дошла только на 4-ой теплице. Подтверждаю, на практике очень удобно.
    Ну и про то, где и почему лучше расположить теплицу на участке, про теплые грядки, бортики и прочее. Отличная статья, как для новичков, так и тех, у кого уже есть некоторый опыт.
    http://teplica-exp.ru/kak-sdelat-gry...ice-iz-polika/
    Отличная статья! Показала подруге) Та сказала что голова у неё теперь совсем кругом. Столько идей.

  3. #463
    Давно я здесь Аватар для * Оранжевая Жизнь *
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Монастырь внутреннего мира
    Сообщений
    71 230

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Я только буду делать грядки в тепличке и купила сегодня на них плоский шифер высотой 30 см. Но в огороде у меня есть грядки высотой 20 и 40 см. Так вот 40 см гораздо удобнее. Даже в мои 32. И разница в прогреве значительная. Замеры прошлого года: 20 см - 5,6 градусов. А в 40 см было 10. Это замеры на 6 апреля прошлого года.
    Спасибо Вам, и всем отвечавшим, тоже!
    Решили в результате делать центральную грядку 38 см,
    а боковые оставим заподлицо с брусом, т.е. по 20.
    Хорошо, когда люди, которые тебе не подходят, к тебе не подходят! (с)

  4. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #464
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Нет ветра почти. Бегом натягиваю пленку. Одна. Кусов 10 *4 метра натягивать одной тяжело. Особенно с учетом что пленка армированная 200 плотности. Ну ничего) Справилась. Пошла обтягивать торцы и закрывать стыки.
    Фото сделанной теплицы будут в конце Кривоватенько Но она есть!!! И 10,5 метров на 3 метра ширины.

  5. ответ для OlivkaR , на сообщение « Нет ветра почти. Бегом натягиваю... »
    #465
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Отважная женщина!

  6. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #466
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    А я сделала разметку серединной грядки у будущей теплицы. Когда ее купим/установим не знаю, но грядку сделаю и буду использовать пока как ОГ
    В теплице сейчас установим форточку автомат и можно будет уехать в отпуск на море

  7. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #467
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Ну что ж, сбылись мечты, так сказать.
    Установили вчера.
    Сегодня с мужем доводили до ума.
    Начну с самого начала.
    3 на 6, брус (обработан химией от гниения) на бетонных блоках, всего блоков 6 шт.
    Место, где ставили, с уклоном, соответственно есть зазоры, где больше, где меньше, между брусом и землей.
    Голову ломали, чем засыпать поостранство между брусом и землей, я против земли была, так наверняка усадка, потом дыры и тд.
    Привезенный для грядок шифер был напилен мужем и вкопан изнутри теплицы, т.е. снаружи останется только присыпать гравием.
    Итог такой, муж делал обкопку с шифером, я поднимала низкую сторону (выкапывала землю, добавляла в яму ветошь, сучья, картон, потом опять картон, потом земля), до след.выходных все усядется, приедет земля, опять будет картон и земля. На огуречную сторону доложу перепревший навоз.
    Есть колечки для веревок


    Еще муж смазал ручки, это жесть, какие они тугие.

    Фотка теплицы изнутри не грузится, пишет, большой размер, дома с компа попробую.

  8. ответ для Gala.Gugusha , на сообщение « И снова все о них....о теплицах.... »
    #468
    Наш человек
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    ЮЗ-Пушкин
    Сообщений
    5 813

    Ну все! ожидайте завал урожая
    Мне вот тоже на брусе больше нравится! Он как будто создает теплый пояс теплице.
    И готовьте мостки для телеги с грунтом, чтобы на скорости заезжать

  9. #469
    Хранитель Аватар для Библиотекарша
    Регистрация
    23.10.2009
    Адрес
    Ленинград, напротив ст.м."Международная"
    Сообщений
    13 665

    Цитата Сообщение от coffee break Посмотреть сообщение
    Ну все! ожидайте завал урожая
    Мне вот тоже на брусе больше нравится! Он как будто создает теплый пояс теплице.
    И готовьте мостки для телеги с грунтом, чтобы на скорости заезжать
    Я сегодня попробовала повозить тачку, неудобно, очень. Она у меня все норовит завалиться на бок. Я лучше ведрами, заодно трицепс, за счет венгерской тяги подкачаю)))
    "... она очень долго училась танцевать с жизнью танго, отрабатывая в пустых залах изящную отточенность красивых движений. А потом выяснилось, что жизнь предпочитает тяжелый рок, давно сидит на кокаине и вообще не танцует..."



  10. #470
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 209

    Цитата Сообщение от Библиотекарша Посмотреть сообщение
    Я сегодня попробовала повозить тачку, неудобно, очень. Она у меня все норовит завалиться на бок. Я лучше ведрами, заодно трицепс, за счет венгерской тяги подкачаю)))
    Тачка нужна только двухколесная, и желательно с близко посаженными колесами, чтобы проходила по тропинкам. Есть такие на рынке.
    Трицепс то подкачаете, а спину сорвете, не дай бог... Десяток вёдер принести можно, а если больше, лучше на тачке.

Страница 47 из 517 « Первая  «  374344454647484950515797147 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •