Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: МК- компенсация за строительство дома.

  1. #11

    МК- компенсация за строительство дома.

    Цитата Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
    Да, сразу отказали, статус земель СНТ, я хотела сразу договор со строительной фирмой заключать с учетом МК, так нельзя. Построюсь и тогда еще раз пойду в ПФ.
    И на реконструкцию не дают, там нужно разрешение на строительство предоставлять, а в СНТ его не дают.
    Только, как компенсация за строительство


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
    мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

    С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.


  2. #12
    Активный участник Аватар для Большая Удача
    Регистрация
    11.03.2008
    Сообщений
    473

    О, спасибо за реальный опыт! Как раз в раздумьях на эту тему. Я правильно поняла, что вы купили сначала участок, без дома?? Построились, а потом в ПФ?

  3. #13

    Цитата Сообщение от Большая Удача Посмотреть сообщение
    О, спасибо за реальный опыт! Как раз в раздумьях на эту тему. Я правильно поняла, что вы купили сначала участок, без дома?? Построились, а потом в ПФ?
    Пожалуйста
    Да, все верно, сначала купили пустой участок, построились, потом в ПФ
    мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

    С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.


  4. #14
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 113

    И если сами строитесь ?

  5. #15

    МК- компенсация за строительство дома.

    Мы сами сами строили, да и до сих пор строим)
    мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

    С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.


  6. #16
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 184

    Интересно. А нужно было заключение какой-нибудь оценочной комиссии о стоимости дома или у вас на руках были товарные чеки за стройматериалы или ничего этого не требовалось?

  7. #17

    Никакого заключения не нужно и чеки не нужны. Только документы на участок и дом и т.д. по списку.
    мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

    С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.


  8. #18
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 896

    Цитата Сообщение от Perpetuum_Mobile Посмотреть сообщение
    там нужно разрешение на строительство предоставлять, а в СНТ его не дают.
    Ого! Т.е. изначально невозможно получить разрешение на строительство жилого дома в СНТ?? Только после постройки по суду можно признать жилым?

  9. #19
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    Насколько я понимаю,суда доя того,чтоб признать дом жилым,не надо,надо только заключение,что дом жилой(причем,кажется,даже БТИ теперь вызывать не надо,не надо паспорта на дом)Мы сейчас оформляем дом как жилой,тоже на сельхозке-хотим попробовать МК получить за него.
    А не могли бы поподробней рассказать,какие шаги сделали.
    Построили дом,а дальше-вызывали ли комиссию для щаключения,что дом жилой?Или как?
    Мы просто через агента декларацию (по дачной амнистии),свидетельство о собственности на участок,паспорт владельца.
    И на кого у вас дом оформлен?Может ли быть препятствием получение МК,если дом на мужа оформлен?Или все равно?

  10. #20

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю,суда доя того,чтоб признать дом жилым,не надо,надо только заключение,что дом жилой(причем,кажется,даже БТИ теперь вызывать не надо,не надо паспорта на дом)Мы сейчас оформляем дом как жилой,тоже на сельхозке-хотим попробовать МК получить за него.
    А не могли бы поподробней рассказать,какие шаги сделали.
    Построили дом,а дальше-вызывали ли комиссию для щаключения,что дом жилой?Или как?
    Мы просто через агента декларацию (по дачной амнистии),свидетельство о собственности на участок,паспорт владельца.
    И на кого у вас дом оформлен?Может ли быть препятствием получение МК,если дом на мужа оформлен?Или все равно?
    Правильно, никакого суда для признания жилым не нужно.
    Можно просто по дачной амнистии в декларации поставить галочку, что дом жилой и в свидетельстве о собственности так и напишут. Кстати, узнайте поподробнее, вроде с 1-го июля свид. о собственности отменили, теперь будет только выписка из ЕГРП, как это повлияет не знаю.
    Нам для проведения газа нужен был еще тех.паспорт, мы вызвали инженера БТИ, она приехала, все измерила, пометила себе, что дом жилой и тех.паспорт нам сделали на жилой дом.
    Со свид. о собственности сходили в кадастровую палату и получили кадастровый паспорт, где тоже написано жилой дом.
    У нас с мужем совместная собственность, но это неважно на кого оформлено на Вас или мужа, все равно будете доли всем членам семьи выделять, если капитал дадут
    мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

    С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.


Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •