Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: МК- компенсация за строительство дома.

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Проснись и пой!
    Регистрация
    28.02.2009
    Адрес
    Купчино. У Ленты.
    Сообщений
    4 388

    А я получила бумажку о положительном решении, а деньги не получила ещё( как быстро должны перевести?

  2. #52
    Элита Аватар для Баст
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от Проснись и пой! Посмотреть сообщение
    А я получила бумажку о положительном решении, а деньги не получила ещё( как быстро должны перевести?
    В течение месяца
    Поздравляю!
    Я Дарина, ко мне на "ты"

    Ратмир 27.02.10
    Яромир 10.01.14

  3. ответ для Кси , на сообщение « Если у вас поселение,то это немног... »
    #53

    Цитата Сообщение от Кси Посмотреть сообщение
    Если у вас поселение,то это немног другая история.У нас СНТ и сельхозка,администрация в том случае умывает руки (то есть посылает в даль)
    В нашем случае,наверно,только суд,куда мы принесем домовую книгу и может быть фото,что у нас дом отдельно стоящий,что там все есть (ванна,туалет,отдельные комнаты)
    Никогда еще не судилась
    Все когда-то в первый раз
    Желаю Вам удачи!!!
    мужчины воспринимают короткие рубленые фразы с конкретным содержанием./// Frezzzy

    С рук не кормить, не заигрывать, с выводами не спешить.


  4. ответ для Ksuha , на сообщение « Наш ПФР запросил у нас документы от... »
    #54
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    Цитата Сообщение от Ksuha Посмотреть сообщение
    Наш ПФР запросил у нас документы от администрации поселения с подтверждением, что дом жилой.
    И это при том, что земли у нас поселений и дом имеет, естественно, статус - жилой дом.
    Наша администрация никогда таких бумаг не писала, поэтому они решили, что это что-то типа ввода дома в эксплуатацию со всеми вытекающими. Собирали комиссию, приезжали к нам вместе с главой поселения и дали в итоге бумагу, что дом жилой и годен для круглогодичного проживания.
    Это взяли в ПФР.
    Мне тоже сегодня также сказали в ПФР И подскажите, пожалуйста, кадастровый паспорт на дом в росреестре получать? для этого нужно инженера вызывать?
    Я Елена.

  5. #55
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    В списке документов не значится кадастровый паспорт, так что права требовать его они не имеют. У нас нет кадастрового паспорта на дом.
    Я пока пробую оспорить в вышестоящем органе ПФР.
    А вам отказали с какой формулировкой? У нас дословно :"документы, подтверждающие, что дом жилой, предоставлены не были", и еще "из предоставленных документов...бла-бла-бла...компенсацию затрат на строительство садового дома." И как-то не волнует, что объек права дом, назначение жилое, а не садовый дом, назначение нежилое (так как у нас есть два дома, можем сравнить, что является объектом собственности в свидетельстве о собственности, у нас один дом жилой, другая собственность- садовый дом, жилое строение, назначение нежилое)

  6. ответ для Кси , на сообщение « В списке документов не значится... »
    #56
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    Мне не отказали пока, а сказали принести кадастровый и технический паспорт, ссылаясь на пункт 10.4 постановления от 12.12.2007г. Почитала его, точно нет в перечне этого. Завтра писать буду им в онлайн-консультацию, что ответят, а потом уже опять пойду.
    Я Елена.

  7. #57
    Элита
    Регистрация
    08.05.2008
    Адрес
    Ново-Токсово/Хиттолово, СНТ "Юбилейное- Ручьи"
    Сообщений
    2 355

    А,ну хоть запросили что-то дополнительное.А мои документы молча посмотрели месяц и отказали.Но по идее и то,что у вас просят,не должны просить.
    Ну,будем посмотреть.

  8. ответ для elenchic , на сообщение « Мне не отказали пока, а сказали... »
    #58
    Элита Аватар для Баст
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    Мне не отказали пока, а сказали принести кадастровый и технический паспорт, ссылаясь на пункт 10.4 постановления от 12.12.2007г. Почитала его, точно нет в перечне этого. Завтра писать буду им в онлайн-консультацию, что ответят, а потом уже опять пойду.
    нам тоже самое сказали в пушкинском пфре, сеседи получившие уже мк, делали кадастровый паспорт, без него маткапитал у нас в районе не получить. Как объясняют в пфр кадастровый точно подтверждает что дом жилой.
    Я Дарина, ко мне на "ты"

    Ратмир 27.02.10
    Яромир 10.01.14

  9. ответ для Баст , на сообщение « нам тоже самое сказали в пушкинском... »
    #59
    Мега-элита Аватар для elenchic
    Регистрация
    26.05.2013
    Адрес
    мой дом
    Сообщений
    3 116

    А как его делать?
    Я Елена.

  10. ответ для elenchic , на сообщение « А как его делать?:008: »
    #60
    Элита Аватар для Баст
    Регистрация
    30.03.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    1 898

    Цитата Сообщение от elenchic Посмотреть сообщение
    А как его делать?
    Соседка дала телефон кадастрового инспектора, которая им делала) но я пока отложила этот вопрос, занимаюсь отправкой ребенка в санаторий, да и забор сожрал все деньги, пока не на что план рисовать)
    Я Дарина, ко мне на "ты"

    Ратмир 27.02.10
    Яромир 10.01.14

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •