Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Кучка проблем. 2+2

  1. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Кучка проблем. 2+2 »
    #51
    Мега-элита Аватар для Sun shine
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Пр. Просвещения
    Сообщений
    3 429

    Держитесь!
    Ситуация не простая, но в ней много плюсов!
    Во первых, у ваших детей появился папа, а вас муж. Полноценная семья очень важна и для женщины и для детей, особенно для мальчиков.
    Во вторых, у мальчишек появились старшие братья, может не идеальные, но все равно для них это "круто". Я так считаю, потому как вижу как мои четверо общаются со старшими двоюродными братьями, они их просто обожают.
    В третьих, проблемы со старшим временные. У ребенка не было нормальной семьи, где есть мама и папа. Как влияет на ребенка воспитание бабушек и дедушек можете представить: потакание во всем и отсутствие какой либо ответственности. Он сейчас вливается в семью, привыкает, для него это огромный стресс. Был пупом земли, а стал одним из... Но ничего обтешется. Начнётся школа, учеба, тренировки, новые друзья. Дай Бог все войдёт в нормальную колею.
    Что касается 12-летки, он тянется к старшему как к последней соломенке. Ведь он его не предавал. Ему можно верить. Папа меняет "мам" как перчатки. "Мамы" его бросают. Новой "маме" ему уже поверить и доверится сложно, потому что все может повторится опять. Поэтому эмоционально он так привязался к старшему. Не надо разрушать авторитет старшего. Надо создавать авторитет мамы и папы. Мама должна любить и заботится, папа должен защищать. И тогда нормальные семейные связи восстановятся, а болезненная привязанность к брату перерастет в нормальную братскую дружбу.

    Я хочу вас поддержать!
    Четверо сыновей это прекрасно! Безумно тяжело, но почему-то мне кажется, что вы справитесь. )))
    Все придет в норму. Потом глядишь, и общую доченьку родите. )))

  2. #52
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    С квартирой всегда еще есть вариант сдать свою и снять побольше. Тем более вы женаты всего ничего и брак сложносоставной.
    На месте родителей ехать в квартиру мужа простите глупо... Тем более люди в возрасте.
    Согласна!!!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

  3. #53

    Цитата Сообщение от YellowSubmarine Посмотреть сообщение
    Да, двое от моих первых браков и двое мужниных от первого брака ( мама умерла), еще у мужа есть третий сын, живет с БЖ. Дети мне уже не чужие, и если кто-то думает, что мне все виделось в розовых соплях - ошибаетесь. БЖ, например, проживя со средним 4 года не звонит, не пишет ребенку, а он ее мамой называл... вообще много сложностей - старший с родителями мужа жил, мечтая вернуться к папе, а бабушка с дедушкой всячески препятствовали, средний с папой жил, сменил 2 мам ( еще два брака у мужа были), при этом последняя "мама" занималась только своим ребенком. У меня тоже дети от разных пап, второй не появляется совсем.
    Вот такая "веселая семейка" у нас ((( у всех людей по разному жизнь складывается, на все есть причины, не хочется слышать осуждения про то, чем раньше думали и как так получилось. С мужем знакомы всего 8 мес. Он, конечно, не идеальный, но для меня очень хороший и наличие детей не повод не жить с человеком. Живем с февраля, расписаны с июля. Старший приехал в начале июня.
    Понятно мне было, что это подростки и всем придется уживаться ужиматься притираться к друг другу. И о том, что ребенок жуткий меня тоже предупреждали. БЖ, например, в ультимативной форме ставила - или он или я и ребенок. И не такой уж он жуткий, просто привык, что ему все нахаляву достается и он пуп земли. Я с таким не сталкивалась, поэтому и прошу совета, как себя вести и исправить ситуацию. Понимаю, что время нужно. Прсто иногда руки опускаются, когда он никого ни во что не ставит и пытается мной и отцом манипулировать (((
    Да уж, у вас вообще все весело. Ну, в жизни всякое бывает, но при таких данных мальчик совсем не ужасный. Череда мам, плюс бабушки кого угодно доведут до эгоизма, даже если все они идеальные. Скорее всего, у ребенка теперь в голове каша, он не ориентируется, что хорошо, что плохо, что стыдно, а что похвально, и никому не верит. Разве что друзьям, если они есть, а уж чему друзья научат - сложно и представить. Конечно, терпения и такта от вас потребуется очень много. Не ругайте. Прежде чем давить авторитетом, надо его заслужить, а для этого статуса папиной жены, стирки-уборки-готовки-походов по музеям в глазах подростка мало. Надо стать полезной для ребенка в том, что ему нравится и нужно. Что-то конкретное подсказать сложно, не зная ребенка. Уметь что-то современное, что "круто". И подходить с юмором ко всем шалостям. "Надписи на столе? Это кто тут свое имя забыл? Ну, ясно. Значит, так. Сегодня вечером вы с папой ремонтируете стол, а имя я теперь буду регулярно напоминать - утром и вечером... может, этого мало? Ну давайте, все напомним! Подушка порвана? А знаете ли вы, что в первую очередь всегда умели настоящие моряки? Шить. Потому что в море женщин не было, а чинить паруса нужно часто. Так что сегодня играем в моряков, мне еще кое-что как раз зашить надо (а кто против, тот на карманные деньги покупает новую подушку). Кто вот это натворил? Опять "не я"? Да что ж такое, этот зверь по имени "не я" уже стащил у нас шнур от телевизора. Да не я его убрала, не я!"

  4. ответ для YellowSubmarine , на сообщение « Кучка проблем. 2+2 »
    #54
    Мега-элита Аватар для YellowSubmarine
    Регистрация
    17.03.2007
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    3 138

    Девушки, спасибо за поддержку!
    Все приму во внимание, будем стараться понимать и любить друг друга.

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •