Страница 3 из 823 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 

Тема: Теперь мы второклашки 2016-17

  1. ответ для Natalia1980 , на сообщение « Теперь мы второклашки 2016-17 »
    #21
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 686

    В первом классе было по 3 рюкзака и 3 пенала, все в хорошем состоянии. Купила ещё по 1 новому пеналу. Поглядываю на рюкзаки в магазинах... Оценки и д/з были в первом классе, ничего страшного в них нет. Правда, ставили только 4 и 5. Вместо тройки- СМ. Начнётся английский, жду с нетерпением - мой самый любимый предмет. Ходили на несколько занятий по английскому вне школы, пошло хорошо. Вперёд по программе не занимаемся. До школы много занимались, были 100% готовы к первому классу, теперь хочу отдыхать-пусть в школе учат. Летом немного читают, слушают диск с разговорным английским, занимаются по пособиям: летние задания Ильяшенко, летняя школа Беденко, словарные слова Узоровой; переписывают текст из книги в тетрадь, все это понемногу и не каждый день. Из формы не выросли, только брюки сыну стали коротки. Вообще, как пошли в школу -рост замедлился.

  2. ответ для Natalia1980 , на сообщение « Теперь мы второклашки 2016-17 »
    #22
    Активный участник Аватар для scarletflower
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Ленинский пр. рядом с заливом, Новое Токсово СНТ Юбилейное -Ручьи
    Сообщений
    503

    А мы переезжаем, поэтому во второй класс в новую школу пойдем. Так что опасения и страхи такие, как и перед первым классом: как примут, учительница... Ой, для начала бы хоть со школой определиться... а то там, куда мы переезжаем, с ними беда((((

  3. ответ для Natalia1980 , на сообщение « Теперь мы второклашки 2016-17 »
    #23
    Мега-элита Аватар для Нордик
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Лермонтовский пр.
    Сообщений
    4 346

    Мы, наверное, как большинство присутствующих - ранец и пенал живы, хотя пенал хочу купить еще один, боюсь этот до конца 2-го класса не доживет . Форма старая на осень + куплена новая, канцелярию особо не покупаю. Куплю в августе только пару новых рубашек и сменку, а то нога выросла за лето.
    По учебе - оценки не пугают, их ставили еще с середины 1-го класса, ребенок привык. Английский у нас раньше уже был во "внешкольном" варианте, надо только вспомнить его будет немножко перед школой. Сейчас понемногу тренируемся писать и считать, читаем. Короче - особо не напрягаемся.

  4. ответ для Нордик , на сообщение « Мы, наверное, как большинство... »
    #24
    Старожил
    Регистрация
    08.02.2015
    Сообщений
    1 092

    У нас ранец вообще в отличном состоянии ( на продленку ребёнок не ходил), пенал тоже нормальный ; куплю новые брюки , спорт .обувь," смену", бадлоны, рубашку , носки.Из канц.товаров - нужны все.

  5. ответ для Natalia1980 , на сообщение « Теперь мы второклашки 2016-17 »
    #25
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    Жилетки у нас еще подойдут, брюки купила новые (надо будет подшить), рубашки купила, уже в шкафу висят, канцелярию, спортивную форму, бадлоны купила ещё зимой. Вот обувь надо будет покупать в большом количестве в конце августа, а то нога может вырасти... Буду заказывать на примерку в 1001 туфельки, в интернете больше моделей, чем в обычном магазине (есть более дешевые).

  6. ответ для Саtherine , на сообщение « В первом классе было по 3 рюкзака и 3... »
    #26
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    3 рюкзака и 3 пенала - это сильно.... Мы одним пока обходимся.

  7. ответ для Natalia1980 , на сообщение « Теперь мы второклашки 2016-17 »
    #27
    Элита Аватар для Natalia1980
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    1 957

    У Вас дети сильно выросли за год? Вес как? У меня растет так же, как и до школы, а вес остановился, выглядит худым. На даче откармливаю.

  8. #28
    Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 617

    Цитата Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
    У Вас дети сильно выросли за год? Вес как? У меня растет так же, как и до школы, а вес остановился, выглядит худым. На даче откармливаю.
    год назад был 122 см, сейчас 129, потяжелел на 3 кг, сейчас 26кг, мальчик на вид худой

  9. ответ для Missboss , на сообщение « год назад был 122 см, сейчас 129,... »
    #29

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    год назад был 122 см, сейчас 129, потяжелел на 3 кг, сейчас 26кг, мальчик на вид худой
    за год с августа 2015 по настоящий момент.
    124-132 см
    23-24 кг! не понимаю почему. Этот год усиленно занимался спортом... может поэтому.
    Правда 24 - это он вернулся со спортивного лагеря Дома в июне был 25 кг.

    Но никогда не переживала по этому поводу. Папа его в детстве был такой же.

  10. #30
    Хранитель Аватар для Саtherine
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    14 686

    Цитата Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
    У Вас дети сильно выросли за год? Вес как? У меня растет так же, как и до школы, а вес остановился, выглядит худым. На даче откармливаю.
    Сын 138 см и 28 кг, за год вырос всего на 4 см и прибавил 1 кг. Дочка 132 см и 25 кг, выросла на 8 см и прибавила 2 кг. Стройные, я не откармливаю, мне нравится. Сейчас у бабушки будут 10 дней, после этого прибавляют 1-1,5 кг.
    Любимым сыночку и доченьке 15 лет

    Бигль 3 годика

    Хочешь быть счастливым? Будь им!

Страница 3 из 823 « Первая  «  12345671353103503 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •