Страница 4 из 823 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Теперь мы второклашки 2016-17

  1. ответ для Natalia1980 , на сообщение « Теперь мы второклашки 2016-17 »
    #31
    Старожил Аватар для Sl_M
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Театральная пл.
    Сообщений
    1 261

    За учебный год сынулька вырос на 10 см. (125-135), на даче еще подрос, по ощущению на 2-3 см. Так что осенью будет, наверное, 140. С прошлого года растет быстро. Папа высокий. Рада, что отдала его в школу в 6,7 лет, смотрится в классе естественно. Как представлю что этот большой мальчег заканчивал бы сейчас детский садик... И психологически он уже другой - школьник. В школе полет нормальный. На уроках слушает внимательно, если что-то не понимает, переспрашивает, в голове порядок. Но есть сложности с русским, правила знает, но забывает применить, делает много ошибок при переписывании, даже больше, чем в диктантах, читает мало и неспешно, длинные слова по слогам. Думаю, не обратиться ли к логопеду - настораживает, что при чтении он меняет в слогах буквы местами, это стало заметнее, когда начал читать быстрее. До сих пор зеркалит буквы и цифры, хотя по возрасту зеркальность должна уходить. Стихи учит быстро и хорошо помнит, к концу года научился читать их выразительно (до этого бубнил), но любит учить их со слуха. Математика идет легко, по английскому хорошая учительница, ребенок запоминает слова и другой материал, читает лучше, чем по-русски (знакомый текст). Лень-матушка присутствует. Оценок побаиваюсь (особенно по русскому), но, может, они подстегнут честолюбие (в муз. школе круглый отличник, в общеобразовательной, по моим ощущениям, хорошист с тройкой по русскому, но пятерки любит, так что, может, при появлении оценок немного подтянется).

  2. #32

    Цитата Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
    У Вас дети сильно выросли за год? Вес как? У меня растет так же, как и до школы, а вес остановился, выглядит худым. На даче откармливаю.
    не вырос почти,но он давно уже расте по 2-3 см в год и не скачком, а равномерно. сейчас 122 см 20 кг. ест как слон)))
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  3. #33

    Цитата Сообщение от Natalia16092008 Посмотреть сообщение
    Боюсь оценок. Очень много отвлекается, много из-за этого ошибок.
    С ужасом думаю о дз и английском языке...
    у нас оценки в первом классе были почти сразу с моего разрешения, но думаю на второй класс я попрошу ребенку в таком объеме их не озвучивать, только итоговые)) Сын круглый отличник, и стала замечать,что у него временами идет подмена понятий, что он не понимает зачем ему нужно учиться, и что главное получить 5 и успокоится. Хотя боюсь без оценок не будет стимула, посмотрим по ситуации.
    Английский, сами давно учим, в школе будет с этого года, но думаю от него откажусь и будем по языку сдавать только аттестации.

    пенал. ранец старые, Канцелярия почти вся есть с прошлого года. Сотовый старый.

  4. Небожитель Аватар для Missboss
    Регистрация
    25.01.2007
    Сообщений
    19 542

    Цитата Сообщение от Алиса Мармеладкина Посмотреть сообщение
    у нас оценки в первом классе были почти сразу с моего разрешения, но думаю на второй класс я попрошу ребенку в таком объеме их не озвучивать, только итоговые)) Сын круглый отличник, и стала замечать,что у него временами идет подмена понятий, что он не понимает зачем ему нужно учиться, и что главное получить 5 и успокоится. Хотя боюсь без оценок не будет стимула, посмотрим по ситуации.
    Английский, сами давно учим, в школе будет с этого года, но думаю от него откажусь и будем по языку сдавать только аттестации.

    пенал. ранец старые, Канцелярия почти вся есть с прошлого года. Сотовый старый.
    а где будет ребёнок, если английский, например вторым или третьим уроком?

  5. ответ для Missboss , на сообщение « а где будет ребёнок, если английский,... »
    #35

    Цитата Сообщение от Missboss Посмотреть сообщение
    а где будет ребёнок, если английский, например вторым или третьим уроком?
    у нас нет привычных уроков, у нас школа индивидуального обучения.
    "Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"

  6. ответ для Natalia1980 , на сообщение « Теперь мы второклашки 2016-17 »
    #36
    Мега-элита Аватар для Kuaile
    Регистрация
    16.10.2013
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    4 604

    Мы докупили канцелярию и новые кеды, все остальное еще приличное.
    Пугают оценки, так как он медлительный.
    Таблица умножения никак не идет.

  7. ответ для Natalia1980 , на сообщение « Теперь мы второклашки 2016-17 »
    #37
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 241

    Всем привет. Подскажите, канцелярию в каком интернет-магазине подешевле купить?
    Сын 17 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  8. #38
    Элита Аватар для lisyonka
    Регистрация
    05.11.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    1 580

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите, канцелярию в каком интернет-магазине подешевле купить?
    Я покупала здесь в ОЗ

  9. ответ для Natalia1980 , на сообщение « Теперь мы второклашки 2016-17 »
    #39
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 241

    А у нас вторая смена будет. Эх, не готова я ещё к сентябрю 😩
    Сын 17 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

  10. ответ для lisyonka , на сообщение « Я покупала здесь в ОЗ »
    #40
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве (частный сектор), муж - работа: ул. Автомобильная 8
    Сообщений
    11 241

    Цитата Сообщение от lisyonka Посмотреть сообщение
    Я покупала здесь в ОЗ
    А в какой закупке?
    Сын 17 лет, дочь 15 лет, дочь 8 лет 🦁🦄🐥
    Наша Чинуся в наших сердцах 💜... 14.01.2020...

Страница 4 из 823 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •