Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Дальневосточный гектар

  1. ответ для lina lee , на сообщение « Дальневосточный гектар »
    #11
    Частый гость Аватар для kazya-bazya
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Просвет, "великий и ужасный" :)
    Сообщений
    60

    почитала, те кто взял сейчас земли, то взяли они их не абы где, а в поселках, в которых есть уже определенные условия и вовсе не в горах.

  2. ответ для lina lee , на сообщение « Дальневосточный гектар »
    #12
    Частый гость Аватар для kazya-bazya
    Регистрация
    19.04.2011
    Адрес
    Просвет, "великий и ужасный" :)
    Сообщений
    60

    Кстати вот тут наткнулась на очень интересное видео сопредседателя общественного движения "Дальневосточный гектар" : "Посадить сад. Яблони, облепиху, вишню, манчжурский орех в дальнем углу. Пусть растет. Развести малину. Устроить пасеку. Через несколько десятков лет это будут райские кущи. Все это – не мечта. Это – реальная возможность для каждого из нас. Для любого. Для всех."
    Очень занятное видео, располагает к себе.

  3. ответ для lina lee , на сообщение « Дальневосточный гектар »
    #13
    Старожил Аватар для Irine
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    1 461

    Помню был период когда после развала Союза можно было в Прибалтике за 50-100$ купить по 10-15 Га земли. У нас знакомый купил себе кусок с лесом, болотом, полем, красивые места огромный хутор.
    Все у виска крутили, зачем этому чудаку такая обуза ))
    Надо сказать, что землю он не бросил, по пол года там жил, хозяйство налаживал. Всему научился. Было и трудностей много, когда вокруг никого сорок минут идти до ближайшего хутора, то случается на зиму оставив дом приезжали они и находили его разграбленным.. Всяко было, но.. они ни разу не жалели о том, что земля своя появилась.
    эТолько вот деталь, им езды было два часа поездом... А Дальний Восток - он и вправду не ближний свет.. Как землей этой распоряжаться, как вести ее использование (иначе во владение не перейдет).. много вопросов

  4. ответ для lina lee , на сообщение « Дальневосточный гектар »
    #14
    Частый гость Аватар для Таня02
    Регистрация
    21.06.2017
    Сообщений
    51

    Всё, что у нас делается - делается не для людей. Вернее не для простых людей, а для избранных. Причём избрали они сами себя. И гектар этот - он не для людей. Просто кто-то здесь какую-то выгоду учуял. И он её получит. Он получит, не государство, не люди.

  5. ответ для lina lee , на сообщение « Дальневосточный гектар »
    #15
    Участник Аватар для Татьяна Евстигнеева
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Московский 6
    Сообщений
    658

    я где-то читала информацию, что ребятки взяли гектар как-то так, что у них получился остров. они на этом острове планируют открыть квест, даже вроде запускали канал на ю-тубе по этому поводу=)
    а так-правильно здесь писали-если с умом подойти, можно будет и этой землей распроядиться

  6. ответ для lina lee , на сообщение « Дальневосточный гектар »
    #16
    Мега-элита Аватар для Annanas
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Удельная
    Сообщений
    3 241

    Так как я родилась и прожила 30 лет на ДВ, могу с уверенность сообщить, чтобы растить там картошку, нужно или засыпать все химозой, как китайцы делают и на этой химозе ее растить или сдохнуть на выращивании этой картошки, по поводу яблок, ну это вообще смешно, то что тамможно вырастить это будет даже не реплик яблока, а что-то притворяющимся яблоком, и вообще этот регион не для сельского хозяйства. его в свое время заселяли насильно, как и все приграничные территории.
    Не злите меня - и так уже трупы прятать некуда.
    Шучу я, шучу - на самом деле мест полно...

  7. ответ для Annanas , на сообщение « Так как я родилась и прожила 30 лет на... »
    #17
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от Annanas Посмотреть сообщение
    Так как я родилась и прожила 30 лет на ДВ, могу с уверенность сообщить, чтобы растить там картошку, нужно или засыпать все химозой, как китайцы делают и на этой химозе ее растить или сдохнуть на выращивании этой картошки, по поводу яблок, ну это вообще смешно, то что тамможно вырастить это будет даже не реплик яблока, а что-то притворяющимся яблоком, и вообще этот регион не для сельского хозяйства. его в свое время заселяли насильно, как и все приграничные территории.
    Сочи тоже населяли насильно в начале 19 века. Из-за находящихся там малярийных болот. В начале 20 века советская власть осушила эти болота...

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •