Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Ребенок вылезает из автокресла. Есть методы борьбы?

  1. ответ для Сестренка Васик , на сообщение « http://www.avtodeti.ru/anti_escape_syste... »
    #21

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    спасибо за ссылку
    заказала такие в юлмарте-они там на порядок дешевле стоят

  2. #22
    Наш человек Аватар для InnaGrik
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    Петроградский район
    Сообщений
    7 158

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Весит 16.5_а,может,уже и 17(ей почти три.рост 98)голова уже торчит над креслом немного...поэтому запихиваю чуток под наклоном...чуть-чуть лежа) ну.у кресла наклон хороший..боюсь,до 18 кг никак,в высоту не поместится.2-3 категории толькосо штатным ремнем
    Понятно, моей уже два дня как три, но 89 и 13500 и в Рёмере полно еще запаса.

    Есть категория 1-2 с 5точечными ремнями, по краней мере у старших такое было когда-то, не помню фирмы
    Инна, Дима, сыночки Григорий (19.02.2004), Максим (13.02.2007) и доченька Евгения (22.07.2013).

  3. #23
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Весит 16.5_а,может,уже и 17(ей почти три.рост 98)голова уже торчит над креслом немного...поэтому запихиваю чуток под наклоном...чуть-чуть лежа) ну.у кресла наклон хороший..боюсь,до 18 кг никак,в высоту не поместится.2-3 категории толькосо штатным ремнем
    И подголовник не регулируется?
    Я своего еще иногда при необходимости сажаю в такое кресло- рост 107 и 18кг, подголовник на месте
    А кресла категории 2-3, которые со штатным ремнем, в бальшинстве своем от 104см роста, и именно при таком росте мы пересели в рекаро, ниже был бы ремень не на месте

  4. #24
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Подголовник на максимуме)доеду,наверное,до магазина..может что не так выдвигаю..она длинненькая и совсем не плотная,хоть вес не маленький.1-2-3 после 18 кг уже тоже на ремнях стационарных

  5. #25
    Наш человек Аватар для Mughetta
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    Васильевский Остров
    Сообщений
    5 264

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Весит 16.5_а,может,уже и 17(ей почти три.рост 98)голова уже торчит над креслом немного...поэтому запихиваю чуток под наклоном...чуть-чуть лежа) ну.у кресла наклон хороший..боюсь,до 18 кг никак,в высоту не поместится.2-3 категории толькосо штатным ремнем
    Верх подголовника должен быть не выше верха ушей. Вряд ли это возможно в 98 см. Нам макси кози тоби хватит примерно до роста 110, может,чуть меньше. Хотя в одной машине у наружу стоит категория 2-3, но это менее удобно

  6. ответ для Сестренка Васик , на сообщение « Подголовник на... »
    #26
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Сестренка Васик Посмотреть сообщение
    Подголовник на максимуме)доеду,наверное,до магазина..может что не так выдвигаю..она длинненькая и совсем не плотная,хоть вес не маленький.1-2-3 после 18 кг уже тоже на ремнях стационарных
    Какое у Вас кресло?

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Ромер трификс у нас.Не знаю как так,но мало(в высоту именно.
    http://www.avtodeti.ru/avtokresla_romer/trifix/

  8. #28
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    В 2-3 мелочи совсем неудобно..елозит,попа затекает,не уснуть толком..хотя старшей очень нравится.С трех лет ездит.надо точно в лапси заехать мне...может,я чего не так делаю..

  9. #29
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от Чучело мяучело Посмотреть сообщение
    Появилась у нашего сыночки привычка-снимать плечевые ремни, когда едем в пути. Ребенку 2,4, кресло хорошее(фирма не дешевая, краш тесты тоже хорошие) , удобное, 1,5 года ездил было все окей, не жаловался что неудобно, а вот недели 2 как появилась дурная привычка(((
    Когда мы куда-нить едем-ему надо либо за ручку подержаться(сверху) или игрушку с сиденья достать-с плечевыми ремнями он сделать это не может-снимает и остается пристегнут только снизу. Меня это очень напрягает, особенно когда я еду по кольцевой(а там я езжу часто).
    Сразу скажу-ремни затянуты, не болтаются, пыталась даже потуже затягивать, чтоб наверняка-результат один. Каждый раз приходится останавливаться и пристегивать.

    Посоветуйте методы борьбы пожалуйста...ну не покупать же автокресло с столиком, т.к. все автокресла на наш возраст в основном с пятиточечными ремнями из которых ребенок высвободится легко....или вообще штатным ремнем(такой вариант пока не рассматривали)
    Честное слово, я бы в этой ситуации тупо заматывала скотчем плечевые ремни (через грудь), чтобы из них невозможно было вытянуть руки.

  10. ответ для Danio , на сообщение « Честное слово, я бы в этой ситуации... »
    #30
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 505

    Цитата Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
    Честное слово, я бы в этой ситуации тупо заматывала скотчем плечевые ремни (через грудь), чтобы из них невозможно было вытянуть руки.
    О, вот это по-нашему!
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 3 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •