Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Отдых на море в России с колясочником где-гибудь реален?

  1. ответ для invite , на сообщение « http://img.littleone.ru/img/t/5794edf031... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от invite Посмотреть сообщение

    закрытый пляж в Японии
    О,вот это как раз то. что нужно в Питере

  2. #12
    Наш человек Аватар для Mari999
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    Шушары, ул. Вишерская
    Сообщений
    5 265

    В геленджике зимой/весной много делали для колясок, но окончательный результат не видела, при мне несколько пандусов к бухте проложили, но по пляжу тоже что-то пытались делать, но как в итоге выглядит не знаю. Минус ехать через Новороссийск, там нет подъемника/спуска, если поезда перекроют проезд, можно не пройти, хотя там начальник вокзала очень добрый, не знаю, скорее всего он нас по камерам видел, каждую поездку выбегал к нам спрашивал, не организовать нам помощь, но мы не разу не воспользовались, т.к. проход по рельсам был открыт ( по резиновым покрытиям)

  3. #13
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Я думаю. что скорее всего на машине поедем,если соберемся когда-нибудь.

  4. #14
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    Про Геленджик узнаю, у меня там сейчас друзья печень пропивают))))) Дам задание-походят, посмотпят.

  5. #15
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    ЕКДС-это самое лучшее что я видела, то там дорого((((

  6. #16
    Элита Аватар для Elemiha
    Регистрация
    13.05.2009
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2 214

    В июне были в Крыму в г. Саки. Если в Евпатории дорого, то можно попытаться там посмотреть. У меня ребенок другой тематики, нам главное было бассейн, но там где мы отдыхали точно не для колясочников. База отдыха "Прибой" находится на самом побережье, туда из Саки ходит специализированный автобус с лифтом для колясок, далее от автобуса достаточно сносные бетонные дорожки до набережной, а от набережной деревянные настилы через весь пляж целыми гуляльными дорожками настелены, есть вход с перилами в самую воду. Это для тех, у кого коляска может в воду заезжать. Море к 20 июня было уже достаточно теплое, дети купались. Мой сын в принципе в море не заходит, поэтому он плавал в бассейне, папа в море, а я болталась между ними, в основном, конечно, рядом с бассейном на лежаке находилась. Но что точно замечено, что в самой базе отдыха "прибой" не было обнаружено жилья с пандусами. Т.е это если в Саки найти жилье , а там на автобусе ездить к морю. Автобус идет примерно 15 минут от центрального рынка до "прибоя".

  7. #17
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    про анапу везде читаю, что море грязное.
    В сентябре еще тепло и уже чисто
    Цитата Сообщение от Mari999 Посмотреть сообщение
    В геленджике зимой/весной много делали для колясок, но окончательный результат не видела, при мне несколько пандусов к бухте проложили, но по пляжу тоже что-то пытались делать, но как в итоге выглядит не знаю. Минус ехать через Новороссийск, там нет подъемника/спуска, если поезда перекроют проезд, можно не пройти, хотя там начальник вокзала очень добрый, не знаю, скорее всего он нас по камерам видел, каждую поездку выбегал к нам спрашивал, не организовать нам помощь, но мы не разу не воспользовались, т.к. проход по рельсам был открыт ( по резиновым покрытиям)
    Служба помощи маломобильным гражданам у ржд работает отлично. Встречают, тащят багаж, помогают посадить/выгрузить. Даже если будут стоять поезда в Новороссийске - можно обойти (резиновые покрытия сделаны в середине, в начале и в конце платформ, нас самих так вели)

  8. ответ для крастик , на сообщение « В сентябре еще тепло и уже чисто ... »
    #18
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от крастик Посмотреть сообщение
    В сентябре еще тепло и уже чисто

    )
    и народу поменьше. наверное.да?

  9. ответ для Амаранта , на сообщение « и народу поменьше. наверное.да? »
    #19
    Наш человек Аватар для крастик
    Регистрация
    19.04.2006
    Сообщений
    8 247

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    и народу поменьше. наверное.да?
    Гораздо.
    Мы были в конце сентября вообще, но в это время говорят с погодой как повезет, начало/середина сентября стабильное тепло.
    Кофты надели на второй неделе октября, тогда же и купаться перестали.
    Минусы (хотя для меня это были плюсы): развлекаловки уже не все работают, кафешки сезонные многие закрываются.

  10. ответ для Амаранта , на сообщение « и народу поменьше. наверное.да? »
    #20
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 251

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    и народу поменьше. наверное.да?
    мы четыре года назад были в Россиянке в сентябре.
    Я про море - сказка! народу мало, с каждым днем все меньше, море чистое и теплое, песочек... Только в первых числах были дожди...
    Скоро стану Царевной!))))

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •