Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Мультифолликулярные яичники (МФЯ) и гиперстимуляция при ЭКО

  1. #21
    Наш человек Аватар для katyshkaaa
    Регистрация
    08.12.2010
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    9 097

    Цитата Сообщение от Марина_23 Посмотреть сообщение
    Катя, а кто-нибудь из врачей говорил о зависимости триггера овуляции и гиперы?
    Я консультировалась с репродуктологом из Москвы онлайн, она сказала, что в новых протоколах мне нельзя колоть ХГЧ (овитрель в частности).
    В последнем протоколе Татарская из Мцрм сказала, что овитрель мне не назначит, так как большой риск гиперы. Но в тоже время она склоняется,что пролёт именно из за тригера декапептил( по ее мнению и еще одного врача из другой клиники он уменьшает вероятность имплантации), но рисковать она не стала и колоть овитрель.

    0 мес. 3870, 52 см
    1 мес. 4270, 54 см
    2 мес. 5170, 57 см
    3 мес. 5880, 60 см перевернулись
    4 мес. 6520, 62 см стоим на четвереньках
    5 мес. 6870, 63 см
    6 мес. 7180, 64 см поползли
    7 мес. 7260, 64 см стоим у опоры, говорим ма-ма-ма
    8 мес. 7800, 67 см сели
    9 мес. 8080, 69 см
    11 мес. 8875, 71 см
    12 мес. 8950, 72 см

  2. #22
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от ПУМКА Посмотреть сообщение
    Белок выводит воду из организма, тем самым обезвоживая организм, вода которую мы пьем, восполняет водный баланс и за счет постоянного поступления организм не накапливает воду в себе, как было бы при обезвоживании.
    Все почти так. В нормальной жизни. В обычной жизни я стараюсь постоянно на белковой диете сидеть, иначе повышается холестерин и отекают конечности (у меня). В состоянии СГЯ это не помогало никак. СГЯ у меня почти 6 месяцев была, я чего только не испробовала - 0% изменений в лучшую сторону от большинства рекомендаций. Единственное, что помогло - это капельницы с коккарбоксилазой на относительно длинное время и барокамеры на короткий эффект.

    СГЯ - это же не только жидкость. Жидкость, она первые пару недель... А все остальное время - бушующие гормоны из-за огромных яичников, странная работа легких, аритмия сердца, странное давление (высокое-супер низкое с разницей в нгесколько минут).

  3. ответ для Summer_rain , на сообщение « Ну, я готова была. Меня же врач... »
    #23

    Цитата Сообщение от Summer_rain Посмотреть сообщение
    Ну, я готова была. Меня же врач предупредил сразу. Да, у меня СПКЯ (или мфя, потому что гормоны все в норме), овуляции нет своей.
    Как я понимаю, у вас именно спкя - утолщена оболочка, поэтому овуляция не случается.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #24

    Мультифолликулярные яичники (МФЯ) и гиперстимуляция при ЭКО

    Цитата Сообщение от katyshkaaa Посмотреть сообщение
    В последнем протоколе Татарская из Мцрм сказала, что овитрель мне не назначит, так как большой риск гиперы. Но в тоже время она склоняется,что пролёт именно из за тригера декапептил( по ее мнению и еще одного врача из другой клиники он уменьшает вероятность имплантации), но рисковать она не стала и колоть овитрель.
    А мне нынешний репродуктолог сказала, что будем делать овитрель.
    Мол, гиперу вызывает прегнил...
    Так что даже не знаю, что думать.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  5. ответ для Summer_rain , на сообщение « Все почти так. В нормальной жизни. В... »
    #25

    Цитата Сообщение от Summer_rain Посмотреть сообщение
    Единственное, что помогло - это капельницы с коккарбоксилазой на относительно длинное время и барокамеры на короткий эффект. ).
    А вам капельницы в больнице ставили?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  6. #26
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от Марина_23 Посмотреть сообщение
    А вам капельницы в больнице ставили?



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Капельницы мне ставили сначала в АВЕ, со стабизолом (у них лечение гиперы входило в контракты ВРТ). Потом просто врач на сохранении в ЛОКБ спросила на мои жалобы по полуизжоге/полутошниловке (тоже симптом СГЯ) - а хочешь капельницы с кокарбоксилазой? Я согласилась. И чувствовала себя как в раю, хотя дышать все равно было тяжело и аритмия была, но общее самочувствие намного лучше стало.

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от Марина_23 Посмотреть сообщение
    А мне нынешний репродуктолог сказала, что будем делать овитрель.
    Мол, гиперу вызывает прегнил...
    Так что даже не знаю, что думать.

    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Эммм.... триггер гиперы - хгч, в любом виде, вне зависимости от вида.

    Сегодня у Курило была - супер-дядька! Он сказал, что ХГЧ - триггер, который дает старт гипере, но случается из-за того, что препараты стимуляции увеличивают яичники, ну и сосуды пропускать жидкость начинают.
    Не вылечить никак, только ждать, пока яичники уменьшаться.

    Избежать можно, если есть риск, только в одном варианте: крио протокол. То есть, подсадака эмбриона в следующем цикле, после пункции.
    Я спросила, а если все фоллики пунктировать, чтобы ни одного не осталось? Он сказал, что их и так все пунктируют, это не из-за них, а из-за яичников и из-за хгч .

    2 волны есть: на укол хгч и на эмбриональный хгч.

    у меня на эмбриональный была гипера, на укол вообще ничего не произошло.

  8. ответ для Summer_rain , на сообщение « Эммм.... триггер гиперы - хгч, в любом... »
    #28

    Мне в 1 протоколе репродуктолог сказала, что на пункции было очень мелких фолликулов, но все их забрать невозможно, так как игла не до всех добирается.
    А лишний раз травмировать яичник - это не есть хорошо...

    Ты к ЭКО готовишься?

  9. ответ для Марина_23 , на сообщение « Мне в 1 протоколе репродуктолог... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    30.04.2016
    Сообщений
    334

    Цитата Сообщение от Марина_23 Посмотреть сообщение
    Мне в 1 протоколе репродуктолог сказала, что на пункции было очень мелких фолликулов, но все их забрать невозможно, так как игла не до всех добирается.
    А лишний раз травмировать яичник - это не есть хорошо...

    Ты к ЭКО готовишься?
    Наверное. до понедельника Курило дал время решение принять. А я вот не могу)

    Вариант - или ЭКО с минимальной стимуляцией и крио. или стимуляции с ИИ опять, но это может быть несколько протоколов тогда, пока один фолликул доминантный не вырастет, а не несколько, ну и гипера, наверное, опять.
    Есть вариант еще одну стимуляцию с ИИ, но редукцию до одного делать, если многоплодная будет - но это риск выкидыша, Курило не хочет в таком участвовать, типа не гуманно. Я и сама не знаю, как морально решусь на такое, наверное, не решусь... Хотя, в Германии мне такой вариант как основной предложили с моим типа СПКЯ, но там профессорша, которая меня консультирует жесткая и "бессердешная", как машина.

  10. #30

    Цитата Сообщение от Summer_rain Посмотреть сообщение
    Наверное. до понедельника Курило дал время решение принять. А я вот не могу)

    Вариант - или ЭКО с минимальной стимуляцией и крио. или стимуляции с ИИ опять, но это может быть несколько протоколов тогда, пока один фолликул доминантный не вырастет, а не несколько, ну и гипера, наверное, опять.
    Есть вариант еще одну стимуляцию с ИИ, но редукцию до одного делать, если многоплодная будет - но это риск выкидыша, Курило не хочет в таком участвовать, типа не гуманно. Я и сама не знаю, как морально решусь на такое, наверное, не решусь... Хотя, в Германии мне такой вариант как основной предложили с моим типа СПКЯ, но там профессорша, которая меня консультирует жесткая и "бессердешная", как машина.
    Что вы решили в итоге?

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •