Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Куда идти учиться девочке-ромашке

  1. ответ для SBG , на сообщение « Так об этом же и был вопрос, где... »
    #11
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от SBG Посмотреть сообщение
    Так об этом же и был вопрос, где получить хорошее окружение. Чтобы удачно потом выйти замуж. Значит надо в стремиться в колледж лучше с информационными технологиями. Физика сложнее для девочки. И честно говоря, как будто не было раньше в институтах технических девочек, которые преследовали именно матримониальные цели?

    Отправлено с моего Elite 5 через Tapatalk
    вы начальный топик почитайте ,какие информационные технологии , там минимальный балл 4,7

  2. ответ для uelv , на сообщение « Куда идти учиться девочке-ромашке »
    #12
    Элита Аватар для SBG
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Зины Портновой
    Сообщений
    1 682

    Ну, Вы тоже не прочитали, о чем написала я в начале. Возможно девочке просто не интересно учится, и хороший репетитор "поднимет" математику. Мамы бывают излишне критичны к своим детям. Сама этим страдаю.

    Отправлено с моего Elite 5 через Tapatalk

  3. ответ для SBG , на сообщение « Ну, Вы тоже не прочитали, о чем... »
    #13
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Мама же написала, что с репетитором, что с ней, что сама - один результат, и не лодырь девочка. Вот не дано просто.

  4. ответ для n/a , на сообщение « вы начальный топик почитайте ,какие... »
    #14
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    Зачем девочке автора техническое образование?
    Смешно прям.
    Муж может найтись везде.
    я, например, в автобусе своего нашла
    девочке тоже надо чем-то на жизнь себе зарабатывать
    и лучшен в этом случае -сфера обслуживания
    Мама троих

  5. ответ для n/a , на сообщение « вы начальный топик почитайте ,какие... »
    #15
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    вы начальный топик почитайте ,какие информационные технологии , там минимальный балл 4,7
    Тут большой вопрос - всё действительно так или мама просто так думает о дочери.
    Мои родители считали, что я тупой и еще тупее могу претендовать исключительно на должность уборщицы в местном ЖЭКе, но это меня никак не характеризует, скорее характеризует их. Возможно здесь похожая история.
    Девочка только перешла в 8 класс! Куча интересов и способностей еще может проявиться, зачем ставить крест на человеке?

  6. ответ для n/a , на сообщение « вы начальный топик почитайте ,какие... »
    #16
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Фрутинка Посмотреть сообщение
    ИМХО, можно попробовать всё-таки совместить

    вот, например, колледж городского хозяйства, куча технических специальностей, на парочку из них на вчера подано 11-12 заявлений на 25 мест, может и кучей троек получится пройти. Чем плох монтажник РЭА? наверняка и работа найдется.

    а учится кто за девочку будет на этих технических специальностях

  7. ответ для SBG , на сообщение « Так об этом же и был вопрос, где... »
    #17
    Старожил Аватар для uelv
    Регистрация
    22.05.2009
    Адрес
    м. Ленинский пр.
    Сообщений
    1 051

    Спасибо за ответы. Я, похоже, немного сгустила краски о дочкиных способностях, сама бывшая отличница, все схватывала на лету. Вообще у них в школе 2 языка, и по одному из языков у нее с поддержкой репетитора твердая 4. Я думала, если честно, о каком то направлении в сторону туризма. С рукоделием у нее странно как-то. Она все делает очень долго. В процессе изготовления чего-либо появляются разные идеи, может начать несколько сумочек, например, шить и не одну не закончить. Потому что не нравится как получается, или молнию неудачно вошьет, а переделывать не хочется и т.п. То есть получается, что любит придумывать, что сделать, а само воплощение идеи забуксовывает. И очень переживает, если ей указывать на очевидные недостатки, когда криво-косо. Рисует плохо и рисовать не любит (то есть она, например, выводит сзади тетрадей всякие загогулины-орнаменты типа наскальной росписи, но вот если нужно для уроков что-то нарисовать - то она ко мне идет, я ей контуры набрасываю, потому что формы она непропорционально совсем передает, примерно как в известном рассказе о письме в академию искусств с рисунком лошадки).

    Обучение в техническом колледже... нет я этого не переживу скорее всего. А всякие, например, агентства, которые праздники, квесты устраивают - с каким образованием люди там работают?

  8. ответ для uelv , на сообщение « Спасибо за ответы. Я, похоже, немного... »
    #18
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от uelv Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы. Я, похоже, немного сгустила краски о дочкиных способностях, сама бывшая отличница, все схватывала на лету. Вообще у них в школе 2 языка, и по одному из языков у нее с поддержкой репетитора твердая 4. Я думала, если честно, о каком то направлении в сторону туризма. С рукоделием у нее странно как-то. Она все делает очень долго. В процессе изготовления чего-либо появляются разные идеи, может начать несколько сумочек, например, шить и не одну не закончить. Потому что не нравится как получается, или молнию неудачно вошьет, а переделывать не хочется и т.п. То есть получается, что любит придумывать, что сделать, а само воплощение идеи забуксовывает. И очень переживает, если ей указывать на очевидные недостатки, когда криво-косо. Рисует плохо и рисовать не любит (то есть она, например, выводит сзади тетрадей всякие загогулины-орнаменты типа наскальной росписи, но вот если нужно для уроков что-то нарисовать - то она ко мне идет, я ей контуры набрасываю, потому что формы она непропорционально совсем передает, примерно как в известном рассказе о письме в академию искусств с рисунком лошадки).
    в туризме сейчас с высшим на работу не устроиться

  9. ответ для uelv , на сообщение « Спасибо за ответы. Я, похоже, немного... »
    #19
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    А с коммуникацией как? Детей любит?
    Воспитатель д/с?
    Вы все таки ищите ей "женскую" профессию. В которой она раскроется и сможет себе на кусок хлеба заработать
    жизнь длинная и только быть женой и матерью не получится
    профориентация может вам помочь - с психологом
    Мама троих

  10. ответ для uelv , на сообщение « Куда идти учиться девочке-ромашке »
    #20
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    ТовариСЧи, в 8 классе только химия появляется, может девочка увлечется и вообще уйдет в медицину или фармацевтику. Ну рано сейчас делать выводы!

Страница 2 из 21 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •