Страница 355 из 404 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365 Последняя »  » 

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. ответ для stervochka , на сообщение « У меня вообще нет латышских штампов... »
    #3541
    Элита Аватар для Таволга12
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    СПб и пригороды
    Сообщений
    1 592

    Цитата Сообщение от stervochka Посмотреть сообщение
    У меня вообще нет латышских штампов
    Получаю пятилетние визы уже второй раз
    У меня вообще только латышские визы, так что вообще не влияет
    А у Вас по приглашению или по простой брони 5-летняя виза?

  2. #3542

    Цитата Сообщение от Надежда Крупская Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотела бы спросить у опытных путешественников, у нас есть латвийская виза на год, планируем поехать в Ригу на автобусе Люксэкспр., но, маршрут проходит через Эстонию, и соответственно штампы в паспорте будут эстонские, продлевать в дальнейшем визу планируем тоже в латвийском консульстве, не будет ли у них вопроса, почему латвийских штампов нет? Разговаривала с девушкой знакомой из визового центра, она говорит, что латыши как бы понимают, что многие в Латвию приезжают именно таким путем. через Эстонию, но меня все-таки гложут сомнения, не хочется портить визовую историю и хочется в дальнейшем получить длинную латвийскую визу. Кто может подсказать по этому вопросу?Буду очень благодарна!!
    всегда ездим в Ригу через Эстонию. Виза латышская, они реально это понимают и никаких вопросов нет

  3. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #3543
    Элита Аватар для Еленуська
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 758

    Опытные пользователи Латвии подскажите пожалуйста. У сына финская виза заканчивается 18 октября. Собирается ехать в Ригу на соревнования 5-6 октября. Стоит нам чего то опасаться, что мало дней до конца визы?

  4. #3544
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Еленуська Посмотреть сообщение
    Опытные пользователи Латвии подскажите пожалуйста. У сына финская виза заканчивается 18 октября. Собирается ехать в Ригу на соревнования 5-6 октября. Стоит нам чего то опасаться, что мало дней до конца визы?
    1. Риска что ребенка не пустят нет, если он пробыл в шенгене меньше разрешенного количества дней.

    2. Если ребенку по каким-то причинам придется задержаться (например, заболеет) вы попадете на беготню по консульствам. Так что я бы все таки подал на следующую визу.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. #3545
    Наш человек Аватар для salsa
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    6 832

    Можете хоть 18 сгонять туда- обратно
    Цитата Сообщение от Еленуська Посмотреть сообщение
    Опытные пользователи Латвии подскажите пожалуйста. У сына финская виза заканчивается 18 октября. Собирается ехать в Ригу на соревнования 5-6 октября. Стоит нам чего то опасаться, что мало дней до конца визы?
    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk

  6. ответ для salsa , на сообщение « Можете хоть 18 сгонять туда- обратно ... »
    #3546
    Элита Аватар для Еленуська
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    пр.Культуры
    Сообщений
    1 758

    Цитата Сообщение от salsa Посмотреть сообщение
    Можете хоть 18 сгонять туда- обратно

    Отправлено с моего SM-A600FN через Tapatalk
    Спасибо, успокоили. По дням все нормально, а если заболеет, все равно поедет домой, т.к. в составе сборной. Толпой приехали, толпой уехали.

  7. #3547
    с Марса Аватар для stervochka
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Университетский Петергоф
    Сообщений
    36 440

    Цитата Сообщение от Таволга12 Посмотреть сообщение
    А у Вас по приглашению или по простой брони 5-летняя виза?
    По приглашению
    Илона
    мама барышень Карины (05.06.1998) и Олеси (26.02.2007)

  8. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #3548

    Товарищи, может кто-нибудь ездит в Ригу на машине. Как лучше ехать - через территорию Эстонии или через Псковскую область? Как там дорога через Псковскую область - выносима ли?

  9. ответ для 0803 , на сообщение « Товарищи, может кто-нибудь ездит в Ригу... »
    #3549
    с Марса Аватар для stervochka
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Университетский Петергоф
    Сообщений
    36 440

    В последнее время только через нарву
    Дорога хорошая и спокойная
    Но тут все по разному , кому что нравится
    Илона
    мама барышень Карины (05.06.1998) и Олеси (26.02.2007)

  10. #3550
    Небожитель Аватар для Таня+Аня
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    15 253

    Цитата Сообщение от stervochka Посмотреть сообщение
    В последнее время только через нарву
    Дорога хорошая и спокойная
    Но тут все по разному , кому что нравится
    +100 и граница вменяемая, у эстов так вообще система мне очень нравится...и дорога приличная на нашей стороне и хорошая в Эстонии и Латвии до рижской трассы

Страница 355 из 404 « Первая  «  255305345351352353354355356357358359365 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •