Страница 303 из 404 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403 Последняя »  » 

Тема: Все о Латвии. Энциклопедия путешественника

  1. #3021
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Знатоки Латвии, посоветуйте,пожалуйста, если есть мысли -
    нужна точка базирования для 2-3 семей с детьми, на майских. Пожелания - желательно нечто вроде кемпинга, чтобы была возможность жить как в палатке,так и снять какое-то бунгало-коттедж. Наличие неких развлекаловок для детей 2-7 лет, т.е. какие то лазалки-ползалки и т.п. Если в округе есть более глобальные развлекаловки - вообще супер. Возможность за 1-3 часа доехать до интересных мест,типа замков, музеев, фермерских зоопарков и прочих интересностей. Если там в округе есть более-менее интересные точки общепита,пивоварни, фермерские ресторанчики - отлично!
    Первую страничку посмотрел, по рекомендованным ЖЖ пока не лазал.
    Мы обычно ездим поближе к дому - в нац парк Гауя. Там довольно много жилья, в том числе и кемпингов, ночуем или в Цесисе или рядом с ним, в кемпинге Apalkalns.
    Интернсного там прилично: сама река Гауя (можно сплавиться на каноэ, красиво) , зАмки в Сигулде и Турайде, есть зоопарк открытого типа, там прямо ходишь среди всяких лам и верблюдов)
    Нам нравятся эти красные скалы из песчаника. Пивоварня по идее в Бренгули, я само пиво очень люблю и в Риге всегда покупаю, а вот заехать в Бренгули всё никак не собраться, мимо только ездим.

    Правда, народу там стало довольно много, в выходные особенно, но терпимо.

    Могу фотки поискать, если заинтересует)

  2. #3022
    с Марса Аватар для stervochka
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Университетский Петергоф
    Сообщений
    36 440

    Конечно заинтересует. Нам с Юрмалы ближе чем на границу с Литвой
    Записала себе
    Илона
    мама барышень Карины (05.06.1998) и Олеси (26.02.2007)

  3. #3023
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 886

    Цитата Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
    Мы обычно ездим поближе к дому - в нац парк Гауя. Там довольно много жилья, в том числе и кемпингов, ночуем или в Цесисе или рядом с ним, в кемпинге Apalkalns.
    Интернсного там прилично: сама река Гауя (можно сплавиться на каноэ, красиво) , зАмки в Сигулде и Турайде, есть зоопарк открытого типа, там прямо ходишь среди всяких лам и верблюдов)
    Нам нравятся эти красные скалы из песчаника. Пивоварня по идее в Бренгули, я само пиво очень люблю и в Риге всегда покупаю, а вот заехать в Бренгули всё никак не собраться, мимо только ездим.

    Правда, народу там стало довольно много, в выходные особенно, но терпимо.

    Могу фотки поискать, если заинтересует)
    Там ещё Тарзан парк есть! Детям весело

  4. ответ для M O R I N , на сообщение « Там ещё Тарзан парк есть! Детям весело »
    #3024
    с Марса Аватар для stervochka
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Университетский Петергоф
    Сообщений
    36 440

    Да да, мы в тарзан в юрмале ходим, но там маленький.
    Хотя все равно классно, все мечтаем в Сигулду выбраться
    Илона
    мама барышень Карины (05.06.1998) и Олеси (26.02.2007)

  5. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #3025
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Тарзан ещё в Тервете неплохой.

  6. ответ для stervochka , на сообщение « Конечно заинтересует. Нам с Юрмалы... »
    #3026
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от stervochka Посмотреть сообщение
    Конечно заинтересует. Нам с Юрмалы ближе чем на границу с Литвой
    Записала себе
    Река Гауя



    Над ней замок, вроде как это Турайда



    Наш любимый кемпинг





    Вообще фоток много и гораздо лучших, но сейчас в процессе квартирного переезда ничего не найти( Большой комп где-то закопан в вещах.

    Вот фото не моё, но с известного места на реке Амата, там можно купаться под скалой, и есть круговой маршрут с подъёмом высоко на гору над рекой.




    Фоток зоопарка у меня нет, опять жеж чужая



    Я в зоопарк попал при странных обстоятельствах, плыли мы вниз по Гауе на лодочке, а еды с собой не взяли. И где-то в середине маршрута поняли, что все дико голодные, а Гауя там протекает по довольно диким местам. Ну и смотрим по карте - какая-то цивилизация на берегу, зоопарк. Я пошел на разведку, вижу, забор, ламы всякие бродят. Кафе вижу недалеко.
    Но чтоб туда попасть, надо чуть не километр идти вдоль забора, дойти до входа, купить билет и пройти внутрь.
    А тут в заборе ворота, на простую щеколду заперты. Ну а я-то с лодки, в спасжилете, который издали вполне сходит за "работника, который имеет право", отпер ворота, проник внутрь. Заказал в кафе на вынос блинов с ветчиной и сыром, понёс обратно. Там у ворот группа туристов стояла, я ещё кому-то сунул пакет - подержите, пока ворота открываю. Открыл и ушёл к лодке))

  7. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #3027
    Наш человек Аватар для Jena Eja
    Регистрация
    14.08.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    9 410

    Гауя это просто сказка! Мы три года назад были в Цесисе, заодно есстно и в Сигулду сьездили, даже несколько раз, т.к. все за день не осмотреть...
    Но в Гауе вода просто ледянющая, мне кажется, тут народ хотел в мае ехать, так там сплавляться по Гауе в мае будет просто колотун... ИМХО

  8. ответ для Шитик , на сообщение « Все о Латвии. Энциклопедия... »
    #3028
    В авангарде Аватар для M O R I N
    Регистрация
    15.11.2005
    Адрес
    Южная Акватория
    Сообщений
    14 886

    А как в тех местах зимой ? Мне нужно 29-31 декабря где-то на две ночи притулиться. Рига забронирована на всякий случай, но семья что-то без восторга к этому, говорят лучше б в Цесисе-Сигулде или аналогичных местах....

  9. ответ для Mister abX , на сообщение « Река Гауя ... »
    #3029
    с Марса Аватар для stervochka
    Регистрация
    09.12.2004
    Адрес
    Университетский Петергоф
    Сообщений
    36 440

    Красота!
    По замкам мы гуляли, а вот по парку так не углублялись
    Надо все-таки восполнить этот пробел
    Илона
    мама барышень Карины (05.06.1998) и Олеси (26.02.2007)

  10. ответ для Jena Eja , на сообщение « Гауя это просто сказка! Мы три года... »
    #3030
    кто? Аватар для Mister abX
    Регистрация
    13.03.2003
    Адрес
    разлив Балтики
    Сообщений
    29 881

    Цитата Сообщение от Jena Eja Посмотреть сообщение
    Но в Гауе вода просто ледянющая, мне кажется, тут народ хотел в мае ехать, так там сплавляться по Гауе в мае будет просто колотун... ИМХО
    В мае вода, конечно, холодноватая будет. Хотя в этом году всё прогрелось довольно рано. Летом же Гауя согревается, мы там плескались вполне комфортно.

    Сплавляться можно, там купаться не обязательно)

Страница 303 из 404 « Первая  «  203253293299300301302303304305306307313353403 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •