Страница 3 из 1020 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: БИТВА С УРОЖАЕМ, или как употребить выращенное.

  1. ответ для IrenaV , на сообщение « Сколько минут стерилизовать? »
    #21
    Наш человек
    Регистрация
    09.02.2010
    Адрес
    окрест Токсово
    Сообщений
    9 287

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Сколько минут стерилизовать?
    Все стандарно. Банки 1л 10 мин, 2л 20 мин, 3л 30 мин. С момента закипания.

  2. #22
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Как избавиться от помидор красных, когда девать уже некуда, заготовок много, а помидоры не кончаются. А уж если у вас петрушки прорва и земли за ней не видно, то это точно ваш рецепт
    Берем все красные помидоры, от которых хотим избавиться, пропускает их через мясорубку. Всю лишнюю листовую петрушку рубим в блендере и смешиваем с помидорами. Чеснок трем, рубим, крутим, как вам больше нравится и в том количестве, в котором вы его любите и опять-таки отправляем в общий котёл. Солим по вкусу, можно поперчить. Хорошенько размешиваем и раскладываем по чистым баночкам, готово!
    По вкусу похоже на аджику, за год никто из друзей и родственников не угадал состав, но всем очень 5нравилось

  3. #23
    Banned
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от Нюсики Посмотреть сообщение
    уточните для меня,пожалуйста)),банки закатываете и хранятся при комнатной температуре?
    Угу. Оно при комнатной не портится

  4. ответ для Маруча , на сообщение « подскажите рецепт ассорти... »
    #24
    Элита
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    2 179

    Цитата Сообщение от Маруча Посмотреть сообщение
    подскажите рецепт ассорти огурцы-помидоры, без стерилизации
    Ассорти огурцы-помидоры без стерилизации:
    -5 листиков смородины,5 листиков вишни,1 длинный зеленый лист хрена,2-3 зонтика укропа(не засохшего, а зеленого),1 палочка гвоздики. Чеснок по вкусу сколько любите.
    -Затем класть огурцы(или патиссоны)+сверху помидоры. для уплотнения я в промежутки иногда спаржевую фасоль кладу.
    - сверху насыпать для 3х литровой-2 ст.л. чуть с горкой соли+3 ст.л. сахар. Для 2х.л.-1,5 с горкой ст.л. соли+2 ст.л. сахар.
    -Сложив весь набор в банку,залить аккуратно тонкой струйкой,в три подхода кипятком. Дать постоять мин. 10-15. Затем слить рассол и довести до кипения снова. Залить в банку так же струйкой. Еще раз слить и довести до кипения. Залить в третий раз в банку. НЕ ЗАБЫТЬ сверху влить 1-2 ст.л.уксуса. Закатать,перевернуть,укрыть на сутки.
    Для удобства слива горячей воды из банки беру пластм.крышку с дырочками( в продаже или самим вырезать пару дыр)

  5. #25
    Banned
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    4 858

    Оля, чего то я расхозяйничалась Ничего?
    "Доктор сказал ходить, я и ходю"

  6. ответ для MTM , на сообщение « девушки поделитесь рецептом салата... »
    #26
    Старожил Аватар для Светлана ЧУ
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Где то в Купчино
    Сообщений
    1 113

    Цитата Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
    девушки поделитесь рецептом салата какого-нибудь не очень сложного, но что бы там были огурцы. растут обильно и жалко выкидывать.
    пс конечно же на зиму салат
    Посмотрите в инете салат нежинский. Он вообще из одних огурцов, я делала в прошлом году, очень вкусно. Но рецепт не записала.

  7. #27
    Хранитель Аватар для KatyaKaterina
    Регистрация
    28.07.2011
    Адрес
    Купчино-Комендань
    Сообщений
    10 708

    Цитата Сообщение от julia71 Посмотреть сообщение
    " А у нас этот пирог называется чайным"
    Нее, тёщин язык- это другое и рецепт совсем другой. Почему "язык"- кабачок режется длинными пластами, вдоль, по форме язык напоминает
    Вот оно что! А я все думала - ну кто такое название придумал, почему тещин язык?..
    Ладно, у нас в семье название уже прилипло. А тут кто-нибудь по другому обзовет.

  8. ответ для KatyaKaterina , на сообщение « Вот оно что! А я все думала - ну кто... »
    #28
    Banned
    Регистрация
    01.11.2012
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    4 858

    Цитата Сообщение от KatyaKaterina Посмотреть сообщение
    Вот оно что! А я все думала - ну кто такое название придумал, почему тещин язык?..
    Ладно, у нас в семье название уже прилипло. А тут кто-нибудь по другому обзовет.
    Забыла сказать почему тёщин, потому как остро очень(по рецепту), жгучий я бы сказала(должен быть)

  9. #29
    Космонавт Аватар для Джинни
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    где-то под Москвой
    Сообщений
    20 547

    Заливной пирог с зеленым луком
    Тесто:
    500 мл кефира
    1,5 стакана муки
    2 яйца
    2 ст.л. раст. масла
    Соли и сахара немного
    Начинка:
    Зеленый лук
    Вареные яйца
    Соль
    Ингредиенты для теста смешать, половину вылить в форму. Зеленый лук и яйца порезать, посолить и припустить на сковороде с капелькой масла. Начинку выложить на тесто, залить сверху оставшимся тестом. Печь при 180 градусах 1 час (но лучше проверять, может и за 45 минут готов быть, зависит от диаметра формы)


    Еще с зеленым луком понравились оладьи. Просто в тесто вмешиваю лук и вареные яйца, жарю как обычно. По вкусу получаются как жареные пирожки с луком и яйцом

  10. #30

    в том году писали р-пт вина из черноплодки с водкой. записала, не могу найти. смотрела в интернете--не то. может кто писал повторит. я тогда ответила, что со сливой попробывала сделать

Страница 3 из 1020 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •