Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Синехии! как лечить?

  1. ответ для Ноч-ка , на сообщение « Синехии! как лечить? »
    #11
    Активный участник Аватар для violetblue
    Регистрация
    01.06.2011
    Адрес
    м. Гражданский пр.
    Сообщений
    530

    У старшей дочки были синехии, разошлись сами около 2 лет.
    У младшей сейчас тоже есть, 1 раз разошлись после использования овестина, но потом опять срослось. Сейчас подумываю опять овестином помазать, а то намека на самостоятельное решение вопроса нет((
    Неспокойно мне с этими синехиями. Со старшей на их фоне загремели в 1,5 года в больницу с моче-половой инфекцией.

  2. ответ для Ноч-ка , на сообщение « Синехии! как лечить? »
    #12
    Ветеран Аватар для nataly:)
    Регистрация
    04.10.2008
    Адрес
    Витебский
    Сообщений
    869

    наша история - все прочитала, про овестин и что сами разойдутся и не мучайте ребенка у гинекологов садистов, что разводят
    итог - 2,9 - опять у гинеколога - сращение сильное, овестин не помог, таки делали разведение - болезненно, кричала, я себя чувствовала последней тварью
    сейчас смотрю, смазываю раз в 3-5 дней бепантеном или маслом персиковым, надеюсь без повторов

    до сих пор не знаю разошлись бы сами или нет без экзекуции, но уже что сделано то сделано

  3. ответ для Ноч-ка , на сообщение « Синехии! как лечить? »
    #13
    Ветеран Аватар для ksarbaeva
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Адмиралтейский район
    Сообщений
    898

    и у нас эта проблема постоянная была с 1 до 3. сейчас, 2 раз а разводили .. бррр больше не хочу. ттт, год примерно нету. гинеколог нам сказала-мирамистином брызгать. увлажнять тоже нужно, но с маслом смотрите-чтобы не было аллергии. это гормональное и у деток с АД чаще бывает, чем обычно. хочу успокоить сначалом половой зрелочти проходит 99 % у всех

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    537

    У нас тоже синехии. Подскажите, пожалуйста, хорошего гинеколога по этой проблеме.

  5. ответ для Барбар*а , на сообщение « У нас тоже синехии. Подскажите,... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    537

    К сожалению, Овестин нам не помог, уже 2 курса сделали по 10 дней. Поэтому и хотелось бы найти хорошего врача для консультации.

  6. ответ для Ноч-ка , на сообщение « Синехии! как лечить? »
    #16

    Овестином мазали с легким надавливанием. Обнаружили рано,у врача специально не разводили-хватило истерики малышки при "предварительном осмотре"у гинеколога,пыталась она без анестезии и без предупреждения развести. К четыре годам разошлось само.

  7. ответ для Ноч-ка , на сообщение « Синехии! как лечить? »
    #17
    Мега-элита Аватар для Kefira
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    м. Московские ворота
    Сообщений
    4 478

    на первом году тоже были, хирург сказал мазать, по-моему, вазелиновым маслом. Каждый день перед сном после подмывания мазала, дней 7-10 (точно не помню). За это время все прошло и больше не было.

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    537

    Сходили на консультацию по поводу синехий к Мандель (у нас тотальное сращение, как сказал терапевт). Кратко напишу, что сказала Мандель:
    - синехии -показатель гинекологического здоровья, саморазъединение по возрасту в 5-7-9-10 .
    - крем овестин назначают безграмотные врачи, ребенку он вреден, от него, в том числе, у девочек могут начаться месячные в 6 лет.
    - во все мире их не разводят и только у нас в стране последнее время считают, что это не норма.
    Резюме: ничего делать не надо, синехии способствуют детскому здоровью в половой сфере.

  9. #19
    Элита Аватар для N@tashka
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    2 894

    Цитата Сообщение от Клелия Посмотреть сообщение
    Сходили на консультацию по поводу синехий к Мандель (у нас тотальное сращение, как сказал терапевт). Кратко напишу, что сказала Мандель:
    - синехии -показатель гинекологического здоровья, саморазъединение по возрасту в 5-7-9-10 .
    - крем овестин назначают безграмотные врачи, ребенку он вреден, от него, в том числе, у девочек могут начаться месячные в 6 лет.
    - во все мире их не разводят и только у нас в стране последнее время считают, что это не норма.
    Резюме: ничего делать не надо, синехии способствуют детскому здоровью в половой сфере.
    Я много раз уже на форуме читала эти ее слова. Возможно это и так, но тогда у меня вопрос- а если синехии дают плохую мочу ? У нас лейкоциты просто зашкаливали, причем у нас даже не тотальное сращение было. Как развели сразу в норме стало. Тоже ждать когда само пройдет?

  10. #20
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    537

    Ответить Вам не могу, не специалист. Но у нас, ттт, синехии мочеиспусканию не мешают, анализ мочи хороший, ттт. Могу сказать, что запись к ней на платный прием свободная, хоть на завтра, но правда 1700(((((

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •