Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Синехии! как лечить?

  1. #21
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 939

    Есть точка зрения Мандель. А есть другая
    вопрос, когда последний раз врач повышала квалификацию?
    За годы моего материнства уже все с ног на голову перевернулось в медицине не один раз.
    Мама троих

  2. ответ для Piter*mama , на сообщение « Есть точка зрения Мандель. А есть... »
    #22
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Есть точка зрения Мандель. А есть другая
    вопрос, когда последний раз врач повышала квалификацию?
    За годы моего материнства уже все с ног на голову перевернулось в медицине не один раз.
    Подскажите, пожалуйста, хорошего детского гениколога, имеющего другую точку зрения. Около месяца назад в этом топике спрашивала, но никто не подсказал. Мы были в 21 веке, там врач, советующая разводить синехии, мне показалась менее внятной. Смотрела мнение Комаровского по этому поводу, понятно, что он медийная неоднозначная персона, но у него точно такая же позиция, как и у Мандель. Ясно, что это не аргумент, но все же. Кроме того это педиатрическая академия, там всего 2 детских гинеколога, и Мандель, как я поняла, читает лекции и обучает иностанных студентов.

  3. ответ для Барбар*а , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, хорошего... »
    #23
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 939

    Мы ходим к Богдановой Нине Олеговне. Раньше в 5 ДГБ, а сейчас она только в Скандинавии работает. Там дорого. Но надо было срочно
    в 5 дгб отделение детской гинекологии по направлению или платно
    Мама троих

  4. #24
    Активный участник
    Регистрация
    10.02.2015
    Сообщений
    537

    Спасибо большое, наверное и к ней тоже на прием надо сходить.

  5. ответ для Ноч-ка , на сообщение « Синехии! как лечить? »
    #25
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    У нас были, в возрасте 7 лет - просто на приеме разъеденили деревянной лопточкой, была небольшая ранка, с ромашковой ванночке сидели неделю. И все. Делали рядом с домом в клинике Бейби на Антонова-Овсеенко, у Ираиды Федоровны.

  6. ответ для Ноч-ка , на сообщение « Синехии! как лечить? »
    #26
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=88465 Вдруг будет полезно

  7. ответ для Ноч-ка , на сообщение « Синехии! как лечить? »
    #27

    нам сначала (в 6 мес.) назначил витамин А капать по 2 капли 10 дней в месяц полгода.
    потом - овестин, потом продолжили вит А.
    в 1 г 2 мес д-з сняли.
    ходим в 57 ДПО к детскому гинекологу, очень нравится

  8. ответ для Ноч-ка , на сообщение « Синехии! как лечить? »
    #28
    Мега-элита
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    3 268

    после лечения остался овестин, много (почти полный тюбик), отдам за полцены.

  9. ответ для Piter*mama , на сообщение « Есть точка зрения Мандель. А есть... »
    #29
    Элита
    Регистрация
    15.12.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 333

    Цитата Сообщение от Активная Мама Посмотреть сообщение
    Есть точка зрения Мандель. А есть другая
    вопрос, когда последний раз врач повышала квалификацию?
    За годы моего материнства уже все с ног на голову перевернулось в медицине не один раз.
    Блин, ну жили мы в советское время без детских гинекологов, никто нам туда не заглядывал и ни у кого на всю жизнь ничего не срослось. Полностью согласна с мнением Мандель, старушке ооочень много лет, и лечит она без всяких сегодняшних заморочек когда у маленького ребенка начинают анализы брать на инфекции и т.д. и т.п. Одни деньги в глазах у сегодняшних врачей, и каждый себя профессором считает. (Я не говорю о серьезных проблемах, когда помощь гинеколога действительно необходима).

  10. #30
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 031

    Цитата Сообщение от Барбар*а Посмотреть сообщение
    Сходили на консультацию по поводу синехий к Мандель (у нас тотальное сращение, как сказал терапевт). Кратко напишу, что сказала Мандель:
    - синехии -показатель гинекологического здоровья, саморазъединение по возрасту в 5-7-9-10 .
    - крем овестин назначают безграмотные врачи, ребенку он вреден, от него, в том числе, у девочек могут начаться месячные в 6 лет.
    - во все мире их не разводят и только у нас в стране последнее время считают, что это не норма.
    Резюме: ничего делать не надо, синехии способствуют детскому здоровью в половой сфере.
    Даже не знаю, что и сказать . Тут маме только решать. И у Манднль были , и перед школой Овестином разводили- все сошлось обратно месяцев через 7 . Сейчас у многих месячные в 9 лет начинаются и без Овестина ,и без наличия синехий. Дочке почти 10 . Немного начали расходиться .

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •