Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Жизнь за городом. Плюсы и минусы.

  1. #41
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Извините, что влезаю, но материал на лестницу стоит не немного. На нашу самую простую потратили почти 20т.р. только тетива и ступени. Покупал сам мастер, который знает где дешевле и качественней. Мастер - мой папа, если что.
    Так это не материал, а готовые комплектующие, нужна только сборка мастера, как конструктор. Так конечно дорого будет.
    Материал - это доска сухая, мебельной влажности, а из нее уж сам делай под себя что хочешь. Если есть весь инструмент, время и руки откуда надо.

  2. ответ для restavrator , на сообщение « kytovrushka, я помню как вы... »
    #42
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Кстати про дорогу.. На севере новоприозерку построили, а на юге что то строится, чтоб улучшить транспортную доступность? Гатчина разрастается, в ближайшее время планируется увеличение населения чуть ли не в два раза.. Опять же обезд красного села будет ли когда?

  3. ответ для restavrator , на сообщение « Кстати про дорогу.. На севере... »
    #43
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Кстати про дорогу.. На севере новоприозерку построили, а на юге что то строится, чтоб улучшить транспортную доступность? Гатчина разрастается, в ближайшее время планируется увеличение населения чуть ли не в два раза.. Опять же обезд красного села будет ли когда?
    Да.строят дорогу как раз в районе Гатчина-Сиверская.

  4. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #44
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Серьезно? То то я смотрю народ в то направление смотрит..

  5. ответ для restavrator , на сообщение « Серьезно? То то я смотрю народ в то... »
    #45
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Серьезно? То то я смотрю народ в то направление смотрит..
    строится. только черепашьим шагом.
    народ, т.е. я смотрю это направление, т.к. у меня тут дача(родители) и бабуля старенькая.
    а так мне север больше нравится и ближе. Но там дороже.
    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Пусть муж хотя бы недельку поездит с дачи на работу и обратно. сразу станет всё понятно.это реально очень тяжело.у меня муж в прошлое лето ездил из Сиверской практически каждый день.он фанат загорода.ему тяжело в городе жить, и всё равно очень уставал. Да,замечу у нас большая хорошая машина и ездил он летом. а не зимой.. всё равно тяжко. про то,что я не поклонница ежедневного катания туда-сюда по загородной трассе. я уж не гооврю. И денег на дорогу уйдет уйма.

    и не забываем. что вы тоже не планируете сидеть дома или работать из дома.

    Жить в таком далеком пригороде и работать в городе можно только. если это вынужденная мера.
    денег уйма-это точно.
    вот я вполне из дома могу работать.

  6. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #46
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Без газа бы ни за что не подписалась на дом такой площади. У нас тоже готовы доки на газ - уже 6 лет ждем. 2 санузла -это, как минимум, 2 водогрея. Хватит ли вам напряжения? В Сиверском с электричеством беда, отключают очень часто. Вас не смутили размеры батарей и обилие радиаторов? Думаю. что это - летний дом, который иногда используют зимой.
    Кстати, в санузле отопительных приборов и батарей не увидела. Как он отапливается?
    Если крыша - металлическая, то в спальнях летом вы изжаритесь. Вентиляции в доме тоже не увидела.
    Это так, мысли загородной жительницы, которые возникли сразу, после просмотра.))))
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  7. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #47
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    А в этом доме единственная дровяная печь это "а-ля" буржуйка?

    Мне тоже показалось, что дом летний, т.е., что это дача, а не дом.

    Погреб-подвал, котел, печка-камин должны быть обязательно.

  8. #48
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Без газа бы ни за что не подписалась на дом такой площади. У нас тоже готовы доки на газ - уже 6 лет ждем. 2 санузла -это, как минимум, 2 водогрея. Хватит ли вам напряжения? В Сиверском с электричеством беда, отключают очень часто. Вас не смутили размеры батарей и обилие радиаторов? Думаю. что это - летний дом, который иногда используют зимой.
    Кстати, в санузле отопительных приборов и батарей не увидела. Как он отапливается?
    Если крыша - металлическая, то в спальнях летом вы изжаритесь. Вентиляции в доме тоже не увидела.
    Это так, мысли загородной жительницы, которые возникли сразу, после просмотра.))))
    спасибо! я вообще профан
    2 мальчика и девочка


  9. ответ для Хапи , на сообщение « А в этом доме единственная дровяная... »
    #49
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    А в этом доме единственная дровяная печь это "а-ля" буржуйка?

    Мне тоже показалось, что дом летний, т.е., что это дача, а не дом.

    Погреб-подвал, котел, печка-камин должны быть обязательно.
    Погреб-подвал при близости подземных вод иногда противопоказаны. Котел, похоже, электрический, висит в подсобке на стене - это я увидела.))))
    При эл. отоплении печь жизненно необходима, камин - он больше для красоты, тепла не накопит.
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  10. #50
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Погреб-подвал при близости подземных вод иногда противопоказаны. Котел, похоже, электрический, висит в подсобке на стене - это я увидела.))))
    При эл. отоплении печь жизненно необходима, камин - он больше для красоты, тепла не накопит.
    У нас на даче дровяная печь и электро радиаторы, но все равно, дом летний. Так с этой печью, с ее проектирование такие были проблемы. Как поставить, куда развернуть, какой конструкции выбрать, сколько полезной площади занимает.

    И, потом, в доме большие окна, тоже не в плюс к теплоте. Нам советовали маленькие.

Страница 5 из 34 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •