Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Жизнь за городом. Плюсы и минусы.

  1. ответ для татьяна 71 , на сообщение « Так вы и не живете за городом... »
    #61
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Так вы и не живете за городом постоянно.
    собираюсь, но у меня дома специалист.

  2. #62
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    собираюсь, но у меня дома специалист.
    Ну а если у людей есть деньги? Вот не верю я, что мужчины-хозяева больших домов делают там что-то сами. Они деньги зарабатывают, а по ремонту и т.д. вызывают соответствующих специалистов.

  3. ответ для Nat.a , на сообщение « Ну а если у людей есть деньги? Вот не... »
    #63
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    Ну а если у людей есть деньги? Вот не верю я, что мужчины-хозяева больших домов делают там что-то сами. Они деньги зарабатывают, а по ремонту и т.д. вызывают соответствующих специалистов.
    Вы правы. но проблема в том.что и за деньги надо контролировать как сделали. Мы ж знаем как могут сделать.построитьи пр. и если это в квартире накосячили -это полбеды.а вот если это в доме косяк- то может сильно осложнить жизнь. ипотом: не будем брать варианты.когда денег очень много. Случилось в доме нечто.апрямо сейчас нет возможности ком-уто заплатить. и сам не умеешь. и никакого сантехника как в квартире ты не вызовешь.
    Это мои личные тараканы.кто-то может этого не бояться.я абсолютный профан в техническо-жилыхвопросах,поэтому у меня сразу паника и я к мужу бегу.

    Ну и самый главный аспект - это ежеденвные поездки на работу в город. Зачем такой загород?

  4. #64
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Вы правы. но проблема в том.что и за деньги надо контролировать как сделали. Мы ж знаем как могут сделать.построитьи пр. и если это в квартире накосячили -это полбеды.а вот если это в доме косяк- то может сильно осложнить жизнь. ипотом: не будем брать варианты.когда денег очень много. Случилось в доме нечто.апрямо сейчас нет возможности ком-уто заплатить. и сам не умеешь. и никакого сантехника как в квартире ты не вызовешь.
    Это мои личные тараканы.кто-то может этого не бояться.я абсолютный профан в техническо-жилыхвопросах,поэтому у меня сразу паника и я к мужу бегу.

    Ну и самый главный аспект - это ежеденвные поездки на работу в город. Зачем такой загород?
    Бесплатные сантехники тоже в квартиры не ходят. )) какая разница - дом или квартира? "Наш" сантехник живет в соседней деревне, проблем никаких - позвонили - приехал. Ценник на работу, кстати, гораздо ниже, чем в городе.
    На прошлой неделе узбеки ломали сарай и умудрились устроить нам короткое замыкание. Предохранитель оплавился. Ну и что? Посидели вечер и ночь без света в ванной и кухне, утром приехал электрик и все исправил. Цена вопроса - 200 рублей.
    О каких таких глобальных катаклизмах и тратах вы ведете речь?
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  5. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #65
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Мы живём за городом, 10 км от Токсово, 25 - от города...Переехали в 2013 году, пока всё очень нравится...Муж работает на ВО - один раз в неделю, остальное время - рядом с домом...Я не работаю...Плюсы загородной жизни очевидны...Писать про это смысла нет...Из минусов - плохая освещённость трассы, но это беда наших российских дорог...Старшему 6.5, когда переехали было 3.5...Сначала ходил на кружки и в спортивную секцию, качество образования очень хорошее, прекрасные педагоги, адекватные цены на образовательные услуги...С 6 лет, стал несколько раз в неделю посещать сад, воспитатели - отличные, сад - приличный, прошли логокомиссию, с 1 сентября без проблем попали в логопедическую группу...Я родилась и выросла в СПб, муж - также, при том в центре города, теперь даже представить себе не можем жизнь в городской суете...Иногда ночую в городе, даже спать не могу нормально...
    Любимые сыночек и доченька!

  6. ответ для Nat.a , на сообщение « Ну а если у людей есть деньги? Вот не... »
    #66
    Элита Аватар для Olga193168
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...
    Сообщений
    2 782

    Цитата Сообщение от Nat.a Посмотреть сообщение
    Ну а если у людей есть деньги? Вот не верю я, что мужчины-хозяева больших домов делают там что-то сами. Они деньги зарабатывают, а по ремонту и т.д. вызывают соответствующих специалистов.
    У меня муж исключительно всё делает сам...Его лозунг - хочешь сделать хорошо, сделай сам!
    Любимые сыночек и доченька!

  7. ответ для Асилька , на сообщение « никогда? вы меня убили:010: все же... »
    #67

    Цитата Сообщение от Василёк_06 Посмотреть сообщение
    никогда?
    вы меня убили
    все же к/на пенсии планирую свой дом.
    Ну почему никогда? Когда муж начнет зарабатывать несколько сот тысяч в месяц причем желательно не выходя из дому..
    Реально если доход скромный, муж руками ничего делать не любит и в строительстве ничего не понимает и на работу ему далеко ездить - Вы поимеете кучу проблем.

    Цитата Сообщение от татьяна 71 Посмотреть сообщение
    Да бросьте...Всем должны заниматься специально обученные люди. Не верю я в этих домашних электриков-самострелов.
    Э-э-э... Я вот в специально обученных не верю мой домашний лучше и надежнее.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  8. #68
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Ну почему никогда? Когда муж начнет зарабатывать несколько сот тысяч в месяц причем желательно не выходя из дому..
    Реально если доход скромный, муж руками ничего делать не любит и в строительстве ничего не понимает и на работу ему далеко ездить - Вы поимеете кучу проблем.
    Слушайте, ну не все же загородные жители или миллионеры, или трактористы в соседнем колхозе... ))))
    "Всё к лучшему в этом лучшем из миров". (Вольтер)

  9. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #69
    Элита Аватар для Nat.a
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    2 406

    Автор, я считаю, если есть деньги- то не важно, хочет и может ли муж ремонтами и т.д. заниматься. Даже не представляю, что бы успешные мужчины приходили домой и за инструмент брались.
    Конкретно этот дом, по моему мнению, никакой.
    Ездить каждый день с Сиверской на работу в город- жесть.

  10. ответ для Амаранта , на сообщение « Я бы никогда.но кто-то любит... »
    #70
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    интересно, а как люди в деревнях живут? а ещё и детей рожают здесь так всё описывают, что хочется застрелиться. надо всё продумать и лучше строить свой дом и по своему пониманию комфорта. и конечно соизмерять с возможностями. на лв все мамы гениев и образование им плохое и доп. занятий мало. но вдруг у вас середнячок (как большинство детей) и ему вполне подойдут сады/школы. работу всегда можно поменять. мы же работаем, чтоб жить, а не наоборот. в этом вопросе главное- поддержка мужа в этом вопросе, но приведя разумные доводы можно и его перетянуть на свою сторону.

Страница 7 из 34 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •