Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 

Тема: Жизнь за городом. Плюсы и минусы.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Асилька
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    7 698

    Жизнь за городом. Плюсы и минусы.

    Здравствуйте!
    Нужен совет. Отговорите меня или поддержите. Я вроде городской житель, нежно люблю СПб, но в этом году мне так нравится на даче, я прям с ужасом про город думаю. Набрела на дом, ну очень понравился. Дам ссылочку https://realty.yandex.ru/offer/9069199666280403602 прям сплю и вижу его моим... Поселок городского типа, не глухая деревня. 1,2 на электричке и около часа на машине. Муж работает пятидневку на ВО, неудобно, но работу менять не вариант. С моей работой большой вопрос. Была 2 через 2, предполагаю, что в дальнейшем на неё не пойду.
    Школы, сады есть, пешком не дойдут, надо везти, правда не далеко.
    Инфраструктура нормальная, даже кинотеатр есть, знаю что худож. школа есть. Про кружки ещё узнавать надо.
    Hе знаю как зимой за городом. особенно в темное время года и слякоть.
    Вопрос даже не про быт, а про досуг детей. Мальчики у меня активные, коммуникабельные. Любят гулять и друзей. Надоело в городе пол дня тусить на площадке. Не пойти гулять, себе дороже, т.к. это разнос квартиры или ПК. В сб. и вс. стараемся дома не сидеть, выбираемся в центр, зимой на горки в парк, в дождливое время в ТЦ на коньках, кино. Прельщает свежий воздух, наличие земли, старший любит грядки большая площадь дома(Только недавно купили 3-ку, 71 кв. стало лучше, задыхалась уже в 50кв.м.)., можно выделить всем по комнате, ну в ванну такую я просто влюбилась
    Мечтаю о большой собаке, в городе в квартире ни за что!
    Может я в эйфории сейчас, потому что летом, на даче в грудным ребёнком мне проще в 100 раз.(на даче зимой не вариант, замерзнем и места мало)
    Сумбурно, но как есть. Жду мнений.
    2 мальчика и девочка


  2. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    В Сиверской нет кинотеатра.есть школа искусств+кружки в ДК юбилейный. Спортивная школа. Планируем туда переезжать.но! ни я. ни муж не работаем в городе на пятидневке, нет необходимости каждый день туда ездить Если бы была работа в городе.переезжать бы никуда не стала. Муж в прошлое лето из Сиверской ездил почти каждый день на работу, причем даже не В Питер. а поближе к Сиверской. потом уже стал оставаться на пару дней в городе. Тяжело и расходы на поездку. Ну и важный момент: в Питере остается жилье,где дети смогут жить. когда школу закончат и начнут учиться.

  3. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #3
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    Мне кажется далеко. Мы живем во Всеволожске, вот самое оптимальное сочетание загород-город. У нас минимальная административная единица - район (я имею в виду значимые органы власти ГАИ, ОВИР, пасп стол МФЦ и тп) поэтому райцентр мне кажется предпочтительнее. Вот. Образование в области может быть вполне сносным, а вот с дополнительными могут быть проблемы, как правило, все запитано на Санкт-Петербург. Конечно, есть и в области, но выбор намного меньше, а если говорить о серьезном спорте, то совсем мало. (я тут со своей спортивной колокольни). Запчасти, стройматериалы продукты, и многое другое можно найти в городе дешевле. Мне кажется, нужно где нибудь поближе. Это мое мнение, оно сформировано под нашу семью, вполне допускаю, что можно и по другому.

  4. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #4

    Из плюсов загородной жизни:
    - дом!!!!! Без соседей! За стеной никто не шумит и дети никому не мешают, даже когда носятся и орут в ночи
    - участок. Дети гуляют сами. В любом возрасте. Лично мне еще нравится что грядки с зеленью у крыльца.
    - свежий воздух
    - конкретно у нас здесь отличные соседи, много кружков и секций детям бесплатно. Да и просто красиво.
    - низкая коммуналка
    - решен жилищный вопрос. Нет необходимости упихиваться на ограниченные метры.
    Из минусов:
    - мужу далеко ездить на работу. Это основное.
    - школы плохие. Придется с 5 класса в город, это опять же далеко. Пока мы на экстернате. Но возможно это я придираюсь, Вас все будет устраивать.

    Вам посоветую смотреть и другие дома, разные районы. Поближе к городу, чтоб муж не уматывался в дороге. И конечно надо оставлять городскую прописку.

  5. ответ для DmitryV , на сообщение « Мне кажется далеко. Мы живем во... »
    #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от DmitryV Посмотреть сообщение
    Мне кажется далеко. Мы живем во Всеволожске, вот самое оптимальное сочетание загород-город. У нас минимальная административная единица - район (я имею в виду значимые органы власти ГАИ, ОВИР, пасп стол МФЦ и тп) поэтому райцентр мне кажется предпочтительнее. .
    Тут знаете. придется выбирать - дом поменьше/похуже. но ближе или дом получше,но подальше. С учетом работы в городе. на Сиверскую не подписалась бы никогда. даже на Гатчину, хотя места эти обожаю. в прошлом году с дачи уезжала со слезами.

    ещё момент: у вас муж как. руками умеет что-то делать? С "безруким" мужем точно бы не никуда не поехала, у нас есть определенные причины. почему мы хотим переехать за город. но одно из главных условий:огромное желание мужа там жить+его способности создать условия в доме. починить. построить и т.п.

  6. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #6
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    А мне не понравился именно дом. Вроде бы такой большой метраж, а толку мало. Одни "пространства", а комнат мало, для многодетной семьи точно.

    Потом лестница при наличии маленьких детей - это ад. У нас у друзей двухэтажная квартира. Мы были у них в гостях с двумя детьми 4 и 1 года. Я там не присела ни на секунду. Прокляла все на свете. И вообще в той квартире похожий принцип построения пространства. В семье 2 детей. По факту куча открытого пространства и две клетушки - спальня родителей и крошечная спальня двух разнополых детей.

    А уж эта крыша

  7. #7
    Хранитель Аватар для Хулька Алимурзадова
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Комендантская площадь, совсем рядом с метро
    Сообщений
    10 455

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Тут знаете. придется выбирать - дом поменьше/похуже. но ближе или дом получше,но подальше. С учетом работы в городе. на Сиверскую не подписалась бы никогда. даже на Гатчину, хотя места эти обожаю. в прошлом году с дачи уезжала со слезами.

    ещё момент: у вас муж как. руками умеет что-то делать? С "безруким" мужем точно бы не никуда не поехала, у нас есть определенные причины. почему мы хотим переехать за город. но одно из главных условий:огромное желание мужа там жить+его способности создать условия в доме. починить. построить и т.п.
    +1 Другие друзья живут в своем доме. Там постоянно что-то ломается/выходит из строя/какие-то проблемы. Это не только время на решение этих вопросов, но и приличные финансовые затраты.

  8. ответ для Асилька , на сообщение « Жизнь за городом. Плюсы и минусы. »
    #8

    Да, муж должен быть с руками.

    А лестница.. Смотря какая. В указанном доме неудачная конечно. Но все можно переделать, сама по себе лестница не зло. Зато отправил детей на второй этаж - и у тебя тишина и спокойствие на первом .. Красота же!

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Хулька Алимурзадова Посмотреть сообщение
    +1 Другие друзья живут в своем доме. Там постоянно что-то ломается/выходит из строя/какие-то проблемы. Это не только время на решение этих вопросов, но и приличные финансовые затраты.
    Особенно,это касается вариантов. когда дом покупается готовый.Не ты строил, всех косяков при осмотре не выявишь даже если специалист.

  10. #10
    Космонавт Аватар для Скалолазка
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Человек рассеянный с улицы Бассейной:)
    Сообщений
    21 952

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Вам посоветую смотреть и другие дома, разные районы. Поближе к городу, чтоб муж не уматывался в дороге. И конечно надо оставлять городскую прописку.
    Абсолютно согласна с советом!!!
    И по поводу другого дома и по поводу другого места, и первый мой вопрос, конечно был, сразу же как прочитала, про городскую прописку!!! Готовы ли они от нее отказаться?!


    ...И в мире нет таких вершин, что взять нельзя!..
    В. Высоцкий

    Валерия родилась 9 августа 2016!!!

Страница 1 из 34 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •