Страница 2 из 1075 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 

Тема: Апрелятки 2015 (второй год)

  1. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #11
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Всех приветствую в новом домике!
    про высыпание, Карин, неужели аллергия на малину? Такая жесткая? Вы как справились? Мазала чем то? Или само прошло?

    к вопросу про приличия кстати.....парились с друзьями в бане сегодя и мальчишки 6 и 8 лет были голые....и мама тоже....мне как то неудобно стало, попросили мпльчишек одеть трусы...я с Тимой уже давно вместе не моюсь, прошу Сашку или отца своего. Так что я в небольшом шоке.....ладно если б они дома, у себя....а так тут мы с семьей, люди посторонние все же

  2. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #12
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Привет!
    Какой Платоша симпатичный!

  3. ответ для BiNgiE , на сообщение « Всех приветствую в новом домике! про... »
    #13
    Ветеран Аватар для K.arina
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Гражданский пр (Академическая)
    Сообщений
    950

    Апрелятки 2015 (второй год)

    Цитата Сообщение от zizi_meow Посмотреть сообщение
    Ура, новый домик! Всем привет)

    Немного про нас. Не успела я отойти от вирусняка, привезенного с юга, как папа наш новый подцепил. Я болею тяжелее всех - с диким кашлем и соплями. Скорее бы поправиться, а то сил нет никаких уже..
    Про еду. Мы по-прежнему едим оч мало. Один-два раза в день, грамм по 100-150. Перестал есть с ложки и ложкой сам, ест практически только руками.. Даю все кусочками мягкими. Зубов у нас 7. Мясо может съесть только в мясо-овощной пюрешке Сами-с-Усами, в дой паках. Ну, и ГВ, соответственно. Меня не сильно бы напрягало, что он так мало ест, если бы потом он не отрывался на сисе. ГВ начинает надоедать, но отучать не хочу, пусть сам бросит, как время придет.
    Говорит немного, но лепечет.Очень любит танцевать под музыку и ротик открывает буквой "О", как будто поет))) очень забавно)))
    Света Афина, очень хорошо понимаю тебя. Жару тоже не переношу. Хорошо, что Питер северный город и жара может в любую минуту смениться дождем и прохладой. Как приятно ночью спать с открытым окном и под мягким одеялом, мммммм))))
    В общем, новостей немного..
    Покажемся...
    Привет в новом топе.
    Яна, спасибо за него!

    Зина, @@@ выздоравливай! Платоша хорош)

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Всех приветствую в новом домике!
    про высыпание, Карин, неужели аллергия на малину? Такая жесткая? Вы как справились? Мазала чем то? Или само прошло?

    к вопросу про приличия кстати.....парились с друзьями в бане сегодя и мальчишки 6 и 8 лет были голые....и мама тоже....мне как то неудобно стало, попросили мпльчишек одеть трусы...я с Тимой уже давно вместе не моюсь, прошу Сашку или отца своего. Так что я в небольшом шоке.....ладно если б они дома, у себя....а так тут мы с семьей, люди посторонние все же
    Алергия была не на саму малину, а на то что он много съел ее в тот день: свежую, да ещё и пирожков с ней. Мазала и бепантеном, и присыпкой даже сыпала, хотя с рождения не использовали её.
    По факту я не знаю, что именно помогло, так как кремом продолжала мазать ( сыпь уменьшалась но медленно). Мне кажется прошло само от времени, а не крема.


    Про баню: я б в такой ситуации маму скорее попросила бы в первую очередь одеться, чем детей. Когда мальчики в таком возрасте уже, то ходить маме голой перед ними уже как то нехорошо.
    Хотя, например, в Финляндии, помнится мне, в общественных местах ( аквапарках и та) сауны совместные, и в них в купальнике заходить запрещено. Можно, конечно, в полотенце. Но видела, что фины многие просто без всего там были и мужчины, и женщины, и дети.
    Может она финка просто?))


    Я- Карина
    Карина

  4. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #14
    Активный участник Аватар для zizi_meow
    Регистрация
    06.05.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    506

    Свет, спасибо))

    Наташа, согласна! Я бы не хотела видеть ни мальчишек, ни их мать голой, как бы прекрасна она не была. Голопопить, с моей точки зрения, позволительно только малышам до года-полутора. И то, мой голопопый малыш вызывает у меня умиление и восторг, а вот чужие детки - скорее смущают.

    У меня с детства напряженные отношения с темой обнаженки. Вроде рассказывала, или нет, но расскажу еще раз) Я росла среди большого числа старших кузенов и кузин и наших друзей. На море после купания всем наказано было переодеваться в сухое. И чтобы умерить мое любопытство в разглядывании того, чем мальчики отличаются от девочек, мне строго говорилось, что смотреть на писю нельзя. Ну, нельзя, так нельзя. Я послушная девочка была. А потом как-то спрашиваю маму, как же при рождении младенца узнают, мальчик это или девочка. Смотреть же нельзя...

  5. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #15
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Зина, про то, как определить при рождении пол - повеселила ))))

    А я вот задумалась. Ездили мы вот с моей мамой и двумя моими детками прошлым летом в финский аквапарк. И естественно ходили через женскую раздевалку и женскую сауну. Ну не отпущу же я 5-летнего ребенка одного в мужскую раздевалку (там входы не рядом, я и под дверью-то стоять не могу, не в полотенце ж я буду в коридоре стоять минут 10, пока ему раздеться и в душ сходить). И отправить в мужскую не с кем. Вот и ходил мой ребенок в женскую раздевалку и женский душ голышом. Не очень удобно перед остальными посетительницами. Но у меня выбора не было.
    Да и в этом году (6 с половиной уж ему), тоже одного не отпущу в мужскую раздевалку и сауну.
    Но и попросить в душе сына надеть плавки я не могу - он же мыться пришел (да без моего контроля и мыться-то не будет, так в бассейн побежит). В общем, я не знаю, как еще решить этот вопрос.

  6. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #16
    Наш человек Аватар для Лелик с Ромашкой
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Строго на север порядка 10 километров
    Сообщений
    6 513

    Приветик всем!!! Яна, спасибо за новый домик!
    Мы сгоняли в Севастополь на парад в честь дня ВМФ, по пути погуляли в Ялте, заехали в Ласточкино гнездо, в итоге устали жутко, теперь отдыхаем от этого отдыха про пляж - Герка ходит в х/б плавках, они не просто трусики, а с манжетами на ножках, в "аварийных случаях" наружу ничего не выливается. Голышом мне тоже не нравится, позволяю себе только переодеть его не пряча, но ходить не пускаю голым. Сегодня Герка наконец полюбил море стал купаться сам и с удовольствием, а то только в бассейн сам лез.
    Побывали у 800 летнего дуба! Обхват ствола 10 метров, Ромка на его фоне совсем малюсенький

  7. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #17
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Девочки, подскажите надежное место ремон а колясок? Может кто делал?
    сломалась дуга у капора, надо заменить

  8. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #18
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Ремонт я находила где-то как раз в Озерках, по поисковику. Правда, не воспользовалась в итоге

  9. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #19
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    С новым домом, с новым топом!) поделюсь красотой
    Картинка называется: Кипр, я люблю тебя!))

  10. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #20
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    Яна, спасибо большое! Очень классно все оформила, позитивно и задорно!

Страница 2 из 1075 « Первая  «  12345612521025021002 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •