Страница 570 из 1075 « Первая  «  704705205605665675685695705715725735745806206701070 Последняя »  » 

Тема: Апрелятки 2015 (второй год)

  1. ответ для Trulelya , на сообщение « Наша школа не входит в 30ку лидеров)... »
    #5691

    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    А какой номер школы). Даже интересно).
    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Наша школа не входит в 30ку лидеров)
    Рейтинг 6,7
    И да, она не по прописке и липовую прописку мы не делали и денег не платили. Я методично обивала пороги школы полгода, меня уже по телефону узнавали Мест не было! Но как только появилось... тут опять эта сумашедшая мамаша в дверях и тогда мне сказали, что меня они уже видели, попросили привести дочку))) Я была одержима илеей перевести Еву именно в эту школу) С Зоей уже было чуть проще, старшая отличница тропинку протоптала)))
    Место появилось учеба уже началась или до начала? С какого периода начали ходить в школу и звонить?

  2. ответ для ksu08 , на сообщение « я вчера об этом думала! глядя на свою... »
    #5692
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    я вчера об этом думала! глядя на свою девственно чистую плиту)) готовлю на ней только яичницу раз в сто лет) а вот посудомойку взяли узкую, а я ей по два раза на день пользуюсь. вот сглупили.. и вообще надо было не плиту, а панель просто, а внизу лучше еще один шкаф
    хм...у нас посдомойка 60см...иногда и 3 раза в день запускаем.....

    Я - Наташа, ко мне на ты!!

  3. ответ для Trulelya , на сообщение « Наша школа не входит в 30ку лидеров)... »
    #5693
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Наша школа не входит в 30ку лидеров)
    Рейтинг 6,7
    И да, она не по прописке и липовую прописку мы не делали и денег не платили. Я методично обивала пороги школы полгода, меня уже по телефону узнавали Мест не было! Но как только появилось... тут опять эта сумашедшая мамаша в дверях и тогда мне сказали, что меня они уже видели, попросили привести дочку))) Я была одержима илеей перевести Еву именно в эту школу) С Зоей уже было чуть проще, старшая отличница тропинку протоптала)))
    Оля, сейчас совсем другие правила приема в школу, такой вариант вряд ли прокатит. Берут жестко по прописке! только вторых, третьих. итд...детей, вроде автоматом в ту же школу, что и первый.

    Я - Наташа, ко мне на ты!!

  4. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #5694
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    девочки, правильно ли я понимаю, что те из нас, кто на стороне очной школы, искренне верят, что мой ребенок (и все остальные дети на СО) постоянно безвылазно сидит дома и не видит сверстников и вообще других детей?
    что он не общается на учебные или внеучебные темы с другими детьми? что он не делает с ними никаких заданий/проектов, не играет в соревновательные игры?
    так что ли?

    если да, то вы ошибаетесь. у нас кружкИ 5 дней в неделю, иногда по 2-3 кружка в день. и занимаются они там, естественно, тем, что им самим интересно (иначе бы ребенок не хотел ходить на этот кружок). и под руководством тренера/учителя. и работы домой приносит интересные. я их не выставляю, т.к. это не наше с ним домашнее творчество, то есть это не моя заслуга, я не вижу смысла этим хвастаться мне. и обще-районные конкурсы есть на этих кружках (мы пока не ездили в силу того, что еще не так давно ходим, поэтому уровень у нас еще не высокий).

    что еще упускает мой ребенок?

  5. #5695
    Наш человек Аватар для BiNgiE
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Питер-Озерки, дача 67км-Песочная
    Сообщений
    5 790

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    мне казалось, что тебе нравится школа Тима, ведь там не большие классы, специализированные
    Да нравится малочисленностью класса...но качество образования....и контингент - не шибко. Учительница, конечно, пытается тянуть.... но класс тянет назад. Тима мог бы гораздо в более крутой школе учиться, мозги позволяют! вот глаза не тянут.... о чем и печалюсь. СО могло бы быть выходом, но репетиторов крутых не потянем, а сама не справлюсь..

    Я - Наташа, ко мне на ты!!

  6. ответ для ksu08 , на сообщение « это,наверное, возраст такой)) Тиму 9,5... »
    #5696
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    это,наверное, возраст такой)) Тиму 9,5 0 вот он клепает эти ролики, какие-то видео и тд снимает)) до мультиков пока не дошло, но только потому, что не знает, как)
    Надо будет спросить на каую программу снимала дочь. На планшете какая-то. Хотя, она вроде тоже фильмы снимала, с участием мелких игрушек.

    Спасибо за комплимент Мими

  7. ответ для BiNgiE , на сообщение « Да нравится малочисленностью... »
    #5697
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Да нравится малочисленностью класса...но качество образования....и контингент - не шибко. Учительница, конечно, пытается тянуть.... но класс тянет назад. Тима мог бы гораздо в более крутой школе учиться, мозги позволяют! вот глаза не тянут.... о чем и печалюсь. СО могло бы быть выходом, но репетиторов крутых не потянем, а сама не справлюсь..
    кстати, ты тут недавно писала, что ты бы не справилась как я...
    а я могу ответить, что я - наоборот, с дошкольниками не очень люблю и заинтересована заниматься. мне кубики / пластилин / пальчиковые краски / аппликации не так интересны, как период, когда я уже читаю осмысленный текст, обсуждаю его с ребенком, могу выслушать его ответ и ответить на его вопросы.
    это разные возраста, разное отношение к делу ))))
    поэтому я вот твоим терпением и вдохновением восхищаюсь. точно уверена, что я бы так не смогла )))
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  8. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #5698
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    я приложу ниже ссылку на видео и аудио запись из одной школ Самарской области

    если кто-то не хочет портить свое впечатление, не открывайте, пожалуйста

    Скрытый текст:  
    https://vk.com/im?peers=c146&sel=110000&w=wall-132147085_32230
    https://www.youtube.com/watch?v=h-13jQDLP9E

  9. #5699
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 587

    Да ну, не надо))) Зачем. У меня тдо! Не буду открывать.
    Вообще, давайте о позитивном.
    Или конструктивном))

  10. ответ для Trulelya , на сообщение « Наша школа не входит в 30ку лидеров)... »
    #5700
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    Наша школа не входит в 30ку лидеров)
    Рейтинг 6,7
    И да, она не по прописке и липовую прописку мы не делали и денег не платили. Я методично обивала пороги школы полгода, меня уже по телефону узнавали Мест не было! Но как только появилось... тут опять эта сумашедшая мамаша в дверях и тогда мне сказали, что меня они уже видели, попросили привести дочку))) Я была одержима илеей перевести Еву именно в эту школу) С Зоей уже было чуть проще, старшая отличница тропинку протоптала)))
    А как ты пришла к выводу, что вам надо именно в эту школу? Если и рейтинг, и отзывы +/-? И как ты выбирала школы, на основании каких ресурсов?
    Вот сейчас неоднократно слышу, что для началки надо выбирать учителя, а не школу. Ты другим путем шла, получается? На основании чего ты поняла уже в 1 классе, что вам надо бежать из первой школы?

    Кстати, и вопрос выбора учителя меня вводит в ступор? Это как, ходить к каждому учителю, кто на следующий год будет брать первоклашек и разговаривать с ним? О чем? Или отлавлиаать родителей у школы и опрашивать? Млин, эти школы, уууууу

Страница 570 из 1075 « Первая  «  704705205605665675685695705715725735745806206701070 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •