Страница 572 из 1075 « Первая  «  724725225625685695705715725735745755765826226721072 Последняя »  » 

Тема: Апрелятки 2015 (второй год)

  1. ответ для ksu08 , на сообщение « Мб если часто ездить, то ничего... »
    #5711
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 601

    Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    Мб если часто ездить, то ничего интересного? Мы очень редко ездим не на машине, поэтому автобусы, трамваи, метро особенно- это хит)
    Да мы не часто. Так, пару раз

  2. #5712
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    другими словами, сначала по законному основанию твоя дочь попала в школу, которая тебя не устроила по некоторым причинам и в которой оставлять ребенка ты не хотела.
    далее ты проводила некоторую работу, в результате которой тебя запомнили в нескольких школах и волею случая твой ребенок попал в нужную школу.
    так?
    Не совсем так. Да, дочь попала в школу по прописке и нас эта школе в процессе учебы не устроила.
    Далее я ходила только в ОДНУ выбранную нами школу, принесла Евино портфолио, рассказала почему мы хотим именно в их школу. НО мест не было. На вопрос есть ли шанс что появятся, отвечали что такое бывает, кто то переезжает и тд. Я сказала что буду тогда переодически звонить или приходить вдруг нам повезет и место появится) В конце учебного года появилось и с сентября 2 класса Ева уже пошла в эту школу.
    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    а почему сейчас скатерти убраны?
    Потому что Петр их лихо стягивает со всем содержимым)
    Цитата Сообщение от Juliashka111 Посмотреть сообщение
    Место появилось учеба уже началась или до начала? С какого периода начали ходить в школу и звонить?
    Место появилось в начале июня и в школу мы пошли 1 сентября) Начала ходить в школу после нг
    Цитата Сообщение от BiNgiE Посмотреть сообщение
    Оля, сейчас совсем другие правила приема в школу, такой вариант вряд ли прокатит. Берут жестко по прописке! только вторых, третьих. итд...детей, вроде автоматом в ту же школу, что и первый.
    Наташа, это был 2010 и брали строго по прописке, мы и пошли по прописке, а переводились уже по воле случая и моей одержимости)))
    Цитата Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
    А как ты пришла к выводу, что вам надо именно в эту школу? Если и рейтинг, и отзывы +/-? И как ты выбирала школы, на основании каких ресурсов?
    Вот сейчас неоднократно слышу, что для началки надо выбирать учителя, а не школу. Ты другим путем шла, получается? На основании чего ты поняла уже в 1 классе, что вам надо бежать из первой школы?

    Кстати, и вопрос выбора учителя меня вводит в ступор? Это как, ходить к каждому учителю, кто на следующий год будет брать первоклашек и разговаривать с ним? О чем? Или отлавлиаать родителей у школы и опрашивать? Млин, эти школы, уууууу
    У меня много знакомых работают в школах, проводила опросы среди них) отзывы в инете даже не читала)
    В дворовой школе выбирала именно учителя... через полгода видеть не могла ни учителя ни школу))) Почему долго рассказывать: родители, дети, курящие в плюющиеся на крыльце школы старшеклассники... Да, в гимназии тоже наверное курят старшеклассники, но если написано что около школы не курить, они и не курят, уходят за территорию)
    И сейчас пришла к выводу что в хорошей школе со своими традициями и коллектив соответствующий! Когда я переводила дочку про учителя я даже не думала, цель была попасть именно в эту школу. И учительница в итоге была прекрасная, прям я бы сказала лучшая для моего ребенка!
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  3. #5713
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Цитата Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
    Оля, еще спасибо за фото кухни! А какая у вас площадь кухни, если не секрет? А почему вокруг стола стоят 3 стула только? Вы одновременно всей семьей за обедом за ним помещаетесь?
    А будет большой наглостью попросить тебя сфоткать внутреннее устройство шкафчика с тряпками/губками?

    Мы будем переезжать из кухни площадью 13 кв.метров в 7 кв м, что ли. Меня от одной мысли, как туда впихнуться, такая тоска берет, ууууу! Почти такая же тоска, как от мыслей о выборе школы/учителей
    Сама кухня 16 метров, но там у нас и диван и кресло... стула 4 и 5ый Петькин высокий, здесь не видно. Помещаемся все, когда гости стол превращается в овальный и передвигается к дивану) абажур над столом тоже поворотный, так что можно и овещение под перестановку подстроить)
    Наполнение сфотаю, но не завтра. Завтра в школе день гимназиста, родители проводят разные мастерские и я тоже вписалась)
    Оля триждымать
    Хорошие девочки попадают в рай, а плохие – куда захотят

  4. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #5714
    Наш человек Аватар для Trulelya
    Регистрация
    24.10.2002
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    7 818

    Извините, пожалуйста за ошибки! По кнопкам не попадаю, засыпаю уже...
    Всем спокойной ночи

  5. ответ для z@lomk@ , на сообщение « Вот именно, прочитала отзывы, что в... »
    #5715
    Гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от z@lomk@ Посмотреть сообщение
    Вот именно, прочитала отзывы, что в конкретном саду сказали, что не будут подстраиваться под одного аллергика.
    Расскажу как у нас дело обстоит. Мы живём во Фрунзенском районе. Записали через МФЦ ребёнка в 3 обычных сада рядом с домом. Сходила в один из садов, поговорила с медсестрой о питании детей. Она мне сказала, что с нашей диетой безмолочно-безглютеновой будет сложно, у них нет индивидуального стола. При этом другие продукты (курицу, яйцо) они могут исключить, если у ребёнка на них аллергия.

    По информации из Интернета для замены сада на аллергосадик нужно в МФЦ написать заявление и приложить к нему заключение комиссии Отдела образования. Отдел образования даёт заключение на основании заключения врачебной комиссии поликлиники. Врачебная комиссия даёт заключение на основании справки аллерголога. Все действия нужно было сделать до 1 февраля, если есть желание попасть в сад с сентября.
    Из перечисленных действий я пока только взяла справку у аллерголога (наблюдаемся платно) о том, что Даше рекомендовано посещение аллергосада с индивидуальным питанием. Эту справку отдала нашему педиатру в ПК для оформления врачебной комиссии.

    Девочки, как дети кушают в садах? По 4 человека за столом? По словам работника сада моему ребёнку будет сложно не кушать запрещённые продукты. Например, все едят хлеб, моему нельзя, но ребёнок будет тянутся его взять, все же едят. Дома в присутствии Даши мы хлеб не кушаем, т.к. У неё сейчас период идёт "мама кушает и я хочу".

  6. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #5716
    Гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Всем неспящим доброй ночи!

  7. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #5717
    Гость
    Регистрация
    15.10.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29

    Девочки, сколько раз в год вы получаете бесплатные лекарства детям и какие?

  8. ответ для Trulelya , на сообщение « Не совсем так. Да, дочь попала в школу... »
    #5718
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от Trulelya Посмотреть сообщение
    В дворовой школе выбирала именно учителя... через полгода видеть не могла ни учителя ни школу))) Почему долго рассказывать
    вот наш с тобой краеугольный момент: ты, столкнувшись НА ПРАКТИКЕ с проблемами, которые посчитала недопустимыми для своего ребенка, приняла решение, что смена школы избавит вас от проблем.
    я, предполагая В ТЕОРИИ, что мой ребенок может столкнуться с соответствующими проблемами, приняла решение заранее, до начала учебы (то есть не вступая в лотерею "повезет / не повезет") сформировать ситуацию такую, чтобы он с ними вообще никогда не сталкивался.

    ты права, когда говоришь, что я даю негативную оценку школам, даже не попробовав их на своем ребенке (в отличии, например, от Ксюши с Тимом).
    я складываю свое мнение на своем личном опыте + на опыте окружающих меня людей (у меня две двоюродные сестры, у одной две дочки уже давно в школе, у второй дочка - ровесница моего Брини, сейчас в первом классе; я более-менее в курсе их ситуации, мы много с сестрой общаемся на тему учебы своих детей).

    предлагаю мир, дружбу, жвачку )))
    ты приняла решение как мама, в пользу своих детей. я тоже как мама, в пользу моих детей. мы обе видим плюсы своего выбора и они для нас перевешивают минусы ))) не вижу повода для спора.
    и добавлю, что мне интересно слушать, когда ты рассказываешь про то, как твои девочки учатся в школе, что у них хорошего. так что рассказывай, пожалуйста, и дальше
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  9. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #5719
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Девочки, кто-нибудь проходил тренинг личностного роста?
    У меня есть мечта, думаю, где бы на неё сил взять )))))))

  10. #5720
    Наш человек Аватар для La mere
    Регистрация
    10.03.2010
    Адрес
    Правый берег
    Сообщений
    5 611

    Цитата Сообщение от ZvezdaPoley Посмотреть сообщение
    Расскажу как у нас дело обстоит. Мы живём во Фрунзенском районе. Записали через МФЦ ребёнка в 3 обычных сада рядом с домом. Сходила в один из садов, поговорила с медсестрой о питании детей. Она мне сказала, что с нашей диетой безмолочно-безглютеновой будет сложно, у них нет индивидуального стола. При этом другие продукты (курицу, яйцо) они могут исключить, если у ребёнка на них аллергия.

    По информации из Интернета для замены сада на аллергосадик нужно в МФЦ написать заявление и приложить к нему заключение комиссии Отдела образования. Отдел образования даёт заключение на основании заключения врачебной комиссии поликлиники. Врачебная комиссия даёт заключение на основании справки аллерголога. Все действия нужно было сделать до 1 февраля, если есть желание попасть в сад с сентября.
    Из перечисленных действий я пока только взяла справку у аллерголога (наблюдаемся платно) о том, что Даше рекомендовано посещение аллергосада с индивидуальным питанием. Эту справку отдала нашему педиатру в ПК для оформления врачебной комиссии.

    Девочки, как дети кушают в садах? По 4 человека за столом? По словам работника сада моему ребёнку будет сложно не кушать запрещённые продукты. Например, все едят хлеб, моему нельзя, но ребёнок будет тянутся его взять, все же едят. Дома в присутствии Даши мы хлеб не кушаем, т.к. У неё сейчас период идёт "мама кушает и я хочу".
    Да, они едят по неск.человек за столом, один никто не сидит, конечно.
    Цитата Сообщение от ZvezdaPoley Посмотреть сообщение
    Девочки, сколько раз в год вы получаете бесплатные лекарства детям и какие?
    Как заболеем, так и дают. Но далеко не все бывает в наличии. Дают рецепты, что-то есть в аптеках, чего-то нет. Пока выписывали антибиотик, что-то от кашля, что-то от аллергии, для пищеварения пробиотики или как там их. Это нам при ОРВИ такое назначали.

Страница 572 из 1075 « Первая  «  724725225625685695705715725735745755765826226721072 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •