Страница 883 из 1075 « Первая  «  383783833873879880881882883884885886887893933983 Последняя »  » 

Тема: Апрелятки 2015 (второй год)

  1. ответ для Rоsie , на сообщение « Если жару никто не любит - то какой... »
    #8821
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Если жару никто не любит - то какой смысл ехать именно в жару, почему бы не отдохнуть там у себя на природе? Я в августе специально перебираюсь чуть севернее))

    Хорошей поездки всё же!
    Да, в общем, надо, конечно, искать места у себя. Природа никому не интересна сама по себе, конечно же, но наверняка есть какие-то активитиз, как тут говорят) мы не смогли в этот раз составить более-менее внятный план, чтобы мы делали у себя, если бы не море. Особенно учитывая отсутсвие машины. Хотя, конечно, можно было бы взять напрокат хоть на пару недель. Но следующим летом я уж очень постараюсь.
    В общем, в той деревне, где мы сейчас, тоже делать совершенно нечего. Реально деревня, даже магазина нормального нет. До ближайшей цивилизации ехать и ехать. Зато- как я хотела- ни толп, ни лежбищ))) вообще иногда ощущение, что мы одни) вселенная меня услышала, по-своему, я ж не конкретизировала желания) и, кстати, не жарко! Вечером кофты одевали.
    Всем привет от любителя бассейнов, в море утром не пошёл, может, потому что галька была

  2. #8822
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Лелик с Ромашкой Посмотреть сообщение
    для этих целей есть радионяня. мне не лень побегать в соседнюю комнату за возможность спать без детей в комнате...
    А чем хорошо спать без детей в комнате?

  3. ответ для ksu08 , на сообщение « А чем хорошо спать без детей в комнате? »
    #8823
    Наш человек Аватар для Лелик с Ромашкой
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Строго на север порядка 10 километров
    Сообщений
    6 513

    Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    А чем хорошо спать без детей в комнате?
    хм...

    Не в моих правилах напускать туман, но я не могу об этом говорить и не могу объяснить почему(с)
    Родители имеют свои плюсы и минусы - как любой источник питания. (С)"Фиксики"

  4. ответ для ksu08 , на сообщение « А чем хорошо спать без детей в комнате? »
    #8824
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    А чем хорошо спать без детей в комнате?
    видимо, родителям хочется уединения
    пока дети маленькие, это еще не так остро заметно. а когда подрастают и начинают задавать вопросы, да еще и помнят ответы.... )))))

    но мои детские воспоминания на этот счет грустные - когда меня отселили из родительской спальни в отдельную (хотя, это трудно было назвать комнатой: к спальне примыкала клодовочка в размер односпальной кровати - туда меня и выселили ночевать), мне было очень одиноко там. и я наотрез отказывалась засыпать с закрытой дверью. судя по воспоминаниям, это возраст лет 3-4

    сейчас у нас пока так вопрос не стоит - отселять детей некуда. но я все чаще задумываюсь над решением, так или иначе придется что-то придумывать
    Не воспитывайте детей. Они будут похожи на вас. Воспитывайте себя

    ребенок - это часть твоего сердца, которая отныне ходит по земле своими ножками, улыбается солнцу своей улыбкой и грустит своими глазками. если он упал, то больно тебе, ведь это болит кусочек ТВОЕГО сердца. ты не сможешь от всего его уберечь, но и не сможешь перестать за него беспокоится никогда. ты однажды отпустила его в мир и теперь можешь только грустить и радоваться вместе с этим кусочком своего сердца.

  5. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #8825
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    а вообще, Ксю, классно, что у тебя все-таки отпуск совпал с пожеланиями... отдохните от переживаний, да с новыми силами будете вступать в новый учебный год.

    как у Тима и Мии с языком дела?

  6. #8826
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    видимо, родителям хочется уединения
    пока дети маленькие, это еще не так остро заметно. а когда подрастают и начинают задавать вопросы, да еще и помнят ответы.... )))))

    но мои детские воспоминания на этот счет грустные - когда меня отселили из родительской спальни в отдельную (хотя, это трудно было назвать комнатой: к спальне примыкала клодовочка в размер односпальной кровати - туда меня и выселили ночевать), мне было очень одиноко там. и я наотрез отказывалась засыпать с закрытой дверью. судя по воспоминаниям, это возраст лет 3-4

    сейчас у нас пока так вопрос не стоит - отселять детей некуда. но я все чаще задумываюсь над решением, так или иначе придется что-то придумывать
    Нене, тут я понимаю. Просто вроде как речь шла о Гере, маленьком совсем. Да и спят же они крепко... Или нет?)
    Мои - со мной. Мия отселяться пока не готова, периодически спит у Тима наверху, но почти каждый раз посреди ночи приходит обратно. Как будет готова- сама перестанет. Лев тоже со мной, как-то и в мыслях не было отселять его, хотя места хватает. Маленький вроде ещё, да и нужды нет) Но мои мне/нам совсем не мешают.

  7. #8827
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    а вообще, Ксю, классно, что у тебя все-таки отпуск совпал с пожеланиями... отдохните от переживаний, да с новыми силами будете вступать в новый учебный год.

    как у Тима и Мии с языком дела?
    Спасибо, Светик! Мы сегодня вылезли вечером погулять- ну это вообще нечто!) этот кефалос, где мы, это вообще реально аутентичное место. Туристов- минимум, 90% тут греки сами живут и отдыхают! Отовсюду Греческая речь, редко английская, немецкая и русская. В тавернах сидят греческие семьи, на пляже в шезлонгах с кофе- греческие бабули в шляпах))
    Мы сегодня долго гуляли- ни одной дискотеки, бара или просто кабака с музыкой! Точнее, был один- сертаки, конечно же, назвался, но это даже не музыка, а так, тихий фон. В остальном- тишь везде. Сверчки или кто там стрекочет - цикады и море, все) и звезды, конечно, гигантские висят над нами) честно, я обалдела просто. Не думала, что такие курорты остались. Это на побережье. Не все прошли, конечно, но много и везде так. Мне это напомнило отдых в детстве, под Одессой, году в 1985)) шли обратно в наш отельчик- немного в гору, так тьма стоит, как в украинских деревнях, прям Гоголя вспомнила, чес слово! Вечера на хуторе его. Гляди и того Солоха на метле пролетит, или кто там шалил у него, точно не помню. И улочки такие извилистые, с кактусами колючками по дорогам, и эти все домики каменные разваленные почти, курочки и козочки мекают в лачугах. Сидят греки -видно через окошки- чай пьют, беседуют. Степенные такие, утомленные. Пожилые в основном, молодёжь, видать, уезжает из таких мест в города или на курорты, где заработать можно.
    В общем, вот. Дети в шоке, в таких деревнях они ещё не были. Тима проникся немного, а мия вообще такая, женщина плюс: "а где же все развлечения?! Где музыка, аттракционы хоть какие, да где люди вообще, мама?!! Нет???!!! Как- нет?!! Что это за МОРЕ, а что Я ВЕЧЕРАМИ ДЕЛАТЬ БУДУ?? А платья я зачем набрала??" Я упала просто)) привезли красавицу в дыру, этакая мама дядя Фёдора: "что я тут буду, в вечернем платье, быков очаровывать?!!")))) Мия такая Мия! Пообещали ей узнать, "куда можно выехать хоть на автобусе, или такси закажите"))

  8. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #8828
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    А, да, язык. Ну, ничего так, подвижки есть. За лето, конечно, сдали назад, хотя ив и стараемся задания давать и тд. Но, в общем, за те 2 месяца, что отходили, я считаю, не плохо.

  9. ответ для ksu08 , на сообщение « Нене, тут я понимаю. Просто вроде как... »
    #8829
    Ветеран Аватар для K.arina
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Гражданский пр (Академическая)
    Сообщений
    950

    Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    Нене, тут я понимаю. Просто вроде как речь шла о Гере, маленьком совсем. Да и спят же они крепко... Или нет?)
    Мои - со мной. Мия отселяться пока не готова, периодически спит у Тима наверху, но почти каждый раз посреди ночи приходит обратно. Как будет готова- сама перестанет. Лев тоже со мной, как-то и в мыслях не было отселять его, хотя места хватает. Маленький вроде ещё, да и нужды нет) Но мои мне/нам совсем не мешают.
    Ну про то что спят крепко дети- это все индивидуально.
    Глеб, например, крепко спит некоторыми периодами/ фазами сна, видать.
    То есть сразу после его засыпания ( это минут 30-40)я могу феном сушить волосы в соседней ванной.
    А вот иногда, просто открывая дверь в его комнату и заглядываясь туда ( она все же не вообще бесшумная, да и шаги мои слышны)- он начинает ворочаться в кровати.
    Или я, например, сплю спокойно, а муж часто ворочается. И особенно под утро Глеб от этого может легко проснуться.
    У свекрови мы спим в одной комнате -я и Глеб. Так вот под утро ( это за час или два до обычного просыпания Глеба), если я ( сорри за подробности) хочу встать тупо в туалет, то я этого вообще не делаю, тк попытаясь выйти из комнаты, и потом войти и лечь снова, практически с вероятностью в 80-90 % Глеб проснётся. И скорее всего может уже не уснуть. А мне подъем на час или два раньше обычного времени - вообще не нужен. Я спать хочу.

    Ну или наоборот, мне нужно утром встать раньше него ( сделать какие то дела свои). Если спать с ним вместе, то это опять таки невозможно, все по той же причине. Под утро сон не крепкий- и он проснётся. И я не смогу сделать ничего уже, тк надо его умывать после сна, готовить завтрак, кушать и тп....

    По вечером ещё бывает хочется посмотреть какое то кино с мужем, но не сидя на диване в гостиной, а уже лёжа в кровати, расслабиться, чтоб в любой момент, если вдруг захотелось спать- можно уснуть.
    С Глебом в комнате этого уже не сделать.
    Так что спит он у нас в свой спальне давно уже, не грудничок вроде ж уже )
    Да, бывает может и проснуться ночью, я прихожу к нему - посижу с ним какое то время, и он засыпает.
    Карина

  10. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #8830
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    Ксю, классно как! Хочу в ваш этот Кефалос. Мия улыбнула фефочка-фефочка

Страница 883 из 1075 « Первая  «  383783833873879880881882883884885886887893933983 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •