Страница 965 из 1075 « Первая  «  46586591595596196296396496596696796896997510151065 Последняя »  » 

Тема: Апрелятки 2015 (второй год)

  1. #9641
    Ветеран Аватар для K.arina
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Гражданский пр (Академическая)
    Сообщений
    950

    Апрелятки 2015 (второй год)

    Цитата Сообщение от Греческая Афина Посмотреть сообщение
    а из двух однушек делать одну общую квартиру - это круто )))) восхищаюсь!
    когда у вас планируется окончание ремонта? хоть покажи потом эту красоту
    Окончание ?
    Ремонт нельзя закончить, можно только начать.
    Пока у нас стадия- все разрушить: сломали старые стены, делают новые )))))
    А если серьёзно, предполагалось что такой ремонт займёт 3-4 месяца. Щас я пониманию, что мы в 3 точно не уложимся, да и 4 тоже врядли.
    До нашего отъезда на Тене точно не закончат(
    Надеюсь ( прям очень сильно в это хочется верить), что по возвращении с Тене я въеду в свою квартиру уже.
    А то с мамой жить, конечно, хорошо, но временно!))

    Цитата Сообщение от Лелик с Ромашкой Посмотреть сообщение
    мы были весной в театре, в карлсон хаусе, на цыпленке. планируем в ноябре пойти на пой, Юсси, пой, про Финдуса и Петсона. очень мне их формат нравится.
    О, и как вам Цыплёнок?
    Хотим сходить тоже. И про Юсси, я тоже смотрела, думала пойти.
    Вы в ноябре когда на него хотите?

    Цитата Сообщение от ksu08 Посмотреть сообщение
    Ого! Проектище!)) у вас будет две ванных и два туалета? Это так удобно!
    А как третью комнату делать- из одной из кухонь?
    В какой район переезжаете?
    Туалета точно два. Но во втором санузле ванну не ставим.
    А в чем сложность сделать из кухни комнату?
    Там кухни то нет ещё. Это ж новостройка, там просто бетонные стены везде, и где то под потолком есть ввод труб воды в эту комнату.( да, там интересно трубы входят в комнаты, не внизу, а под потолком).
    Эти вводы просто зашиваются и все.

    В Выборгский район, к м.Озерки переедем.
    Вот с садом теперь проблема может быть ((( в Выборгском попасть в сад- сложен очень (
    Будем думать

    Цитата Сообщение от Лелик с Ромашкой Посмотреть сообщение
    вам это согласовали??????
    Цитата Сообщение от Лелик с Ромашкой Посмотреть сообщение
    потому что прорубить проход можно только через несущую стену. а это не согласуют.
    У нас проход пробит через коридор, то есть коридоры двух однушек соединены в один. У нас в доме ВСЕ! межквартирные перегородки не несущие. Тут несущий только сам периметр дома ( то есть уличные стены). И в квартире стоит колонна ( то есть она как бы небольшая часть одной из межкомнатной стены). Вот стену это можно ломать ( там можно хоть все ломать), кроме этой колонны.
    Мы потому в этот проект и вписались, что можно все самим передвигать как хочешь.
    Карина

  2. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #9642
    Наш человек Аватар для Греческая Афина
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    7 067

    Карина, это круто! однозначно )))


    по поводу почему сложно из кухни сделать комнату - потому что это нежилая площадь по паспорту, а вы делаете жилой. в общем случае опять же нужно согласование.
    но у вас, может быть, как-то проще, из-за того, что еще новостройка...

  3. ответ для K.arina , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #9643
    Наш человек Аватар для Лелик с Ромашкой
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Строго на север порядка 10 километров
    Сообщений
    6 513

    Цитата Сообщение от K.arina Посмотреть сообщение
    Окончание ?
    Ремонт нельзя закончить, можно только начать.
    Пока у нас стадия- все разрушить: сломали старые стены, делают новые )))))
    А если серьёзно, предполагалось что такой ремонт займёт 3-4 месяца. Щас я пониманию, что мы в 3 точно не уложимся, да и 4 тоже врядли.
    До нашего отъезда на Тене точно не закончат(
    Надеюсь ( прям очень сильно в это хочется верить), что по возвращении с Тене я въеду в свою квартиру уже.
    А то с мамой жить, конечно, хорошо, но временно!))



    О, и как вам Цыплёнок?
    Хотим сходить тоже. И про Юсси, я тоже смотрела, думала пойти.
    Вы в ноябре когда на него хотите?



    Туалета точно два. Но во втором санузле ванну не ставим.
    А в чем сложность сделать из кухни комнату?
    Там кухни то нет ещё. Это ж новостройка, там просто бетонные стены везде, и где то под потолком есть ввод труб воды в эту комнату.( да, там интересно трубы входят в комнаты, не внизу, а под потолком).
    Эти вводы просто зашиваются и все.

    В Выборгский район, к м.Озерки переедем.
    Вот с садом теперь проблема может быть ((( в Выборгском попасть в сад- сложен очень (
    Будем думать





    У нас проход пробит через коридор, то есть коридоры двух однушек соединены в один. У нас в доме ВСЕ! межквартирные перегородки не несущие. Тут несущий только сам периметр дома ( то есть уличные стены). И в квартире стоит колонна ( то есть она как бы небольшая часть одной из межкомнатной стены). Вот стену это можно ломать ( там можно хоть все ломать), кроме этой колонны.
    Мы потому в этот проект и вписались, что можно все самим передвигать как хочешь.
    цыпленок очень нежный, герке понравился Юсси мы с Ромкой видели 7 лет назад, он был в полном восторге, просил ему песенку петь и все книжки про Финдуса зачитали до дыр. мы по расписанию можем только в субботу, 11 ноября в 12 часов. если хочешь я тебе ссылку на билеты кину.

    какой удачный у вас дом!!! супер!

    Не в моих правилах напускать туман, но я не могу об этом говорить и не могу объяснить почему(с)
    Родители имеют свои плюсы и минусы - как любой источник питания. (С)"Фиксики"

  4. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #9644
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    О, я хочу со старшим на Юсси. Ромахе, думаю, еще рано в театры. Слишком он, как бы помягче сказать, непоседливый

  5. #9645
    Наш человек Аватар для Лелик с Ромашкой
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Строго на север порядка 10 километров
    Сообщений
    6 513

    Цитата Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
    О, я хочу со старшим на Юсси. Ромахе, думаю, еще рано в театры. Слишком он, как бы помягче сказать, непоседливый
    там можно на колени посадить ребенка я на цыпленка боялась идти, за день до 2 лет мы билеты выиграли, но все прошло отлично!

    Не в моих правилах напускать туман, но я не могу об этом говорить и не могу объяснить почему(с)
    Родители имеют свои плюсы и минусы - как любой источник питания. (С)"Фиксики"

  6. #9646
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    Цитата Сообщение от Лелик с Ромашкой Посмотреть сообщение
    там можно на колени посадить ребенка я на цыпленка боялась идти, за день до 2 лет мы билеты выиграли, но все прошло отлично!
    Так там билеты рублей 600 что ли стоили, если не подорожали. И детям билет нужен. Т.е. 1,2 тыс за получасовой спектакль - обойдется Ромаха, я считаю
    Как то однажды видела "Цыпленка" на распродаже Билетера со скидкой -50%. А Юсси, кстати, ни разу на распродаже не видела
    Книги про Финдуса у нас все есть от старшего, но Ромахе еще рано. В полной мере он его оценит, думаю, как и старший, около 4х лет. Тогда же и на спектакль сходим. А сейчас он с этими книгами на уровне: "Вон, смотри, кот! Есё кот! Ой куица, кококо! Ковова"

  7. ответ для Стёфочка , на сообщение « Так там билеты рублей 600 что ли... »
    #9647
    Наш человек Аватар для Лелик с Ромашкой
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Строго на север порядка 10 километров
    Сообщений
    6 513

    Цитата Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
    Так там билеты рублей 600 что ли стоили, если не подорожали. И детям билет нужен. Т.е. 1,2 тыс за получасовой спектакль - обойдется Ромаха, я считаю
    Как то однажды видела "Цыпленка" на распродаже Билетера со скидкой -50%. А Юсси, кстати, ни разу на распродаже не видела
    Книги про Финдуса у нас все есть от старшего, но Ромахе еще рано. В полной мере он его оценит, думаю, как и старший, около 4х лет. Тогда же и на спектакль сходим. А сейчас он с этими книгами на уровне: "Вон, смотри, кот! Есё кот! Ой куица, кококо! Ковова"
    да? а мы первую книгу уже с Геркой до дыр зачитали... сейчас в фаворе про лису

    Не в моих правилах напускать туман, но я не могу об этом говорить и не могу объяснить почему(с)
    Родители имеют свои плюсы и минусы - как любой источник питания. (С)"Фиксики"

  8. ответ для Стёфочка , на сообщение « Так там билеты рублей 600 что ли... »
    #9648
    Ветеран Аватар для K.arina
    Регистрация
    20.02.2009
    Адрес
    Гражданский пр (Академическая)
    Сообщений
    950

    Цитата Сообщение от Стёфочка Посмотреть сообщение
    Так там билеты рублей 600 что ли стоили, если не подорожали. И детям билет нужен. Т.е. 1,2 тыс за получасовой спектакль - обойдется Ромаха, я считаю
    Как то однажды видела "Цыпленка" на распродаже Билетера со скидкой -50%. А Юсси, кстати, ни разу на распродаже не видела
    Книги про Финдуса у нас все есть от старшего, но Ромахе еще рано. В полной мере он его оценит, думаю, как и старший, около 4х лет. Тогда же и на спектакль сходим. А сейчас он с этими книгами на уровне: "Вон, смотри, кот! Есё кот! Ой куица, кококо! Ковова"
    У нас тоже отлично первая книга пошла )
    Мы начали с " переполох в огороде".
    Читали несколько раз, сейчас Глеб уже рассказывает сам, что же там произошло )
    Карина

  9. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #9649
    Наш человек Аватар для ksu08
    Регистрация
    20.02.2008
    Сообщений
    5 277

    А мы книги вообще не читаем.. я в шоке, конечно. Первые (старшие, в смысле) сами с полок несли леи с полутора и сидели, слушали, слушали... а этот- вот как Ромаха, да. Максимум- это короткий пересказ самых коротких книжек (толстых таких) и просматривание картинок под него. Ну стишки послушать может, недолго. Какой там финдус... зато на ролики встал)) каждому своё, мдя)

  10. ответ для Jane_air , на сообщение « Апрелятки 2015 (второй год) »
    #9650
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    Надо же! Надо тогда достать книжки, снова попробовать. Мы летом их пытались читать, такой уровень был, как выше написала. Может, дорос уже

Страница 965 из 1075 « Первая  «  46586591595596196296396496596696796896997510151065 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •