Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Имели ли право высадить с поезда?

  1. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #11

    Да, именно высадил проводник в Выборге! Маршрутом поинтересовался. я до сих пор не могу опомниться от этого маразма. Притом, точно знаю, что подобное делать он был не уполномочен.
    Я не только написала в Финское консульство, я хочу узнать, куда обратиться в связи с нарушением наших прав и понесённого немалого материального ущерба.

  2. #12
    Активный участник Аватар для Афигения
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    433

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Да, именно высадил проводник в Выборге! Маршрутом поинтересовался. я до сих пор не могу опомниться от этого маразма. Притом, точно знаю, что подобное делать он был не уполномочен.
    Я не только написала в Финское консульство, я хочу узнать, куда обратиться в связи с нарушением наших прав и понесённого немалого материального ущерба.
    свидетели есть?
    имя проводника записали?

    если нет свидетелей. забудьте

  3. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #13

    К сожалению, мы были в таком состоянии, что имя проводника не спросили, так как в Выборге стоянка поезда всего 5 минут, он заставил нас взять вещи, открыл дверь и направился к русским пограничникам на перроне, чтобы сообщить, что мы покидаем поезд, так как в Выборге выход из Аллегро запрещён.
    Я понимаю, что это его личное самоуправство. На все мои объяснения ещё до подъезда к Выборгу, что мы имеем право въехать в Финляндию по испанскому внж и более того, въезжали на автомобиле неоднократно, о чём свидетельствуют штампы финских пограничников в Vaalimaa, он ссылался на пограничников в Вайникале, которым он якобы звонил. И те заявили, что мы должны лететь в Испанию из Петербурга.

  4. ответ для Luella , на сообщение « Ужас какой!!! Мой сын с постоянным ВНЖ... »
    #14

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    Ужас какой!!! Мой сын с постоянным ВНЖ в Германии в марте ехал через Финляндию с машиной и собакой, там грузился на паром до Г.
    не было проблем никаких
    С машиной у нас не было никаких проблем до этого! В том-то и дело! Это на поезде работают идиоты, которые не знают,видимо, правил Шенгенских соглашений и занимаются нарушением прав граждан, имеющих внж в стране, входящей в Шенген.

  5. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #15
    Элита Аватар для Катерина Катерина
    Регистрация
    03.01.2009
    Адрес
    Репино
    Сообщений
    2 288

    Боже, какой идиотизм!
    Тупость на местах сейчас просто зашкаливает везде!
    Удачи Вам!

  6. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #16

    Я пару раз добиралась до Италии через Финляндию со своим итальянским ВНЖ. И, кстати, оба раза меня по полчаса мариновали на границе: задавали вопросы, звонили куда-то, сто раз сканировали паспорт, но пропускали... Я-то была уверена в своем праве и, как следствие, спокойна. Теперь буду бояться Автор, ужас, сочувствую.

  7. #17
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Я пару раз добиралась до Италии через Финляндию со своим итальянским ВНЖ. И, кстати, оба раза меня по полчаса мариновали на границе: задавали вопросы, звонили куда-то, сто раз сканировали паспорт, но пропускали... Я-то была уверена в своем праве и, как следствие, спокойна. Теперь буду бояться Автор, ужас, сочувствую.
    Можно нарваться где угодно. Нас с дочкой итальянский пограничник не хотел выпускать в Россию с нашим латвийским ВНЖ, причём временным. Он очень переживал, в курсе ли наш папа вывоза ребёнка из Европы. То, что папа гражданин России, он как-то не сразу понял .

  8. #18

    Цитата Сообщение от limited edition Посмотреть сообщение
    Я пару раз добиралась до Италии через Финляндию со своим итальянским ВНЖ. И, кстати, оба раза меня по полчаса мариновали на границе: задавали вопросы, звонили куда-то, сто раз сканировали паспорт, но пропускали... Я-то была уверена в своем праве и, как следствие, спокойна. Теперь буду бояться Автор, ужас, сочувствую.
    Скажите, пожалуйста, Вы ехали на машине или на поезде? Если через автомобильный переход, то через Торфяновку? Очень важно, так как я теперь сама всего боюсь. Но лететь на Майорку из Петербурга - это потратить весь день. Более того, все наши вещи в Эспоо. У нас там дом.

  9. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #19
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Имеем ВНЖ Испании с мужем. дом на Майорке. Прямого рейса из Петербурга нет.
    Сегодня решили поехать поездом Аллегро. Нас высадили в Выборге, объявив, что мы должны лететь в Испанию из СПб. Мол, в Финляндию нас не пустят.
    Притом, это заявил финский проводник, который созванивался с пограничниками в Вайникале и те ему велели нас не пускать.
    Мало того, что пропали деньги на билеты на поезд, то пропали и билеты на самолёт.
    Отдельная тема, как мы добирались из Выборга в Петербург.
    Но речь не об этом.
    Был ли кто-нибудь в подобной ситуации? Реально ли имели право финны по действующему виду на жительство в одной из Шенгенских стран, какой является Испания, высадить нас из поезда?
    Ситуация выглядит абсолютно бредовой, либо вы что-то недоговариваете. Я очень сомневаюсь, что у проводника вообще есть право принимать решение о высадке пассажира, если причиной является его дальнейший маршрут. Как вообще получилось, что он узнал ваш маршрут? Сколько ни ездила на Аллегро, функции проводника заключались в проверке документа при занятии пассажиром своего места. Как мне кажется, здесь нельзя говорить о правомерности действий финских пограничников, ведь не они вас сняли с поезда. Это действия проводника и их правомерность нужно уточнять в VR/РЖД.

  10. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #20

    Я ничего не скрываю и рассказываю всё,как есть. Проводник стал звонить пограничникам в Вайникале по телефону. Вернее, всё началось ещё с русских пограничников. Они посмотрели наши документы и позвали финского проводника, сказав ему, что у нас испанская резиденция и нет, соответственно финской визы, откуда ей быть в этом случае?! Он схватил наши документы и паспорта и куда-то убежал. Потом прибежал и сказал, что будет звонить пограничникам финским в Вайникалу. Звонил и говорил с ними. Нам он сказал, что они сказали, что по испанским документам мы, якобы, должны лететь из России в Испанию напрямую.
    Мы ехали вообще без вещей - все вещи в нашем доме в Эспоо.
    На все мои слова, что мы имеем полное право путешествовать через другую страну Шенгена, имея внж в одной из стран Шенгена, он ответил, что решают это пограничники, которым он звонил. И заставил нас выйти в Выборге.
    Правильнее сказать, просто вышвырнул.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •