Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Имели ли право высадить с поезда?

  1. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #21

    Могу добавить, что испанское внж у нас, как у инвесторов. Мы - не беженцы, не нелегалы и не халявщики. Более того, по этим документам мы въезжали на машине в Финляндию, улетали в Пальму, а потом тем же путём возвращались в Петербург.
    На этот раз мы не поехали на машине, потому что машина с русскими номерами не может находиться в Финляндии больше 90 дней из 180. Обычно мы оставляем машину у своего дома в Эспоо и летим на Майорку.
    Мы никогда не нарушали никакие правила.
    Поэтому подобное ожидать просто не могли.

  2. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #22

    ну что сказать
    1. Надо было требовать с проводника письменный документ почему вам нельзя ехать дальше при наличии билетов.
    2. Проверить срок вашего вида на жительство (до какого числа)
    3. Судя по вашим передвижениям (штампам) , вы вообще не были в Испании , возможно это и стало
    причиной , что финские пограничники не знают действителен ли еще ваш ВНЖ , надо вроде проживать
    в стране более полугода (не в шенгене , а именно в Испании ). Вы же въезжали в шенген через Финляндию,
    и покидали его тоже через Финляндию.

    Вообще проводник не может принимать решение о въезде в страну, только сами пограничники могут это сделать при личной встрече с вами.
    Можете написать жалобу в контору которая обслуживает Аллегро, я думаю что Финское консульство ответит , что ничего не знает об этом , вы ведь не доехали до Финляндии.

    PS В связи с последними наплывом всяких беженцев , многие пытаются перестраховаться.
    Ну обычно страдают нормальные люди из за повышенной бдительности, и почему то беженцы обычно просачиваются

  3. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #23
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Даже пограничники др страны ЕС не могут ставить под сомнение, достаточно ли прожил в стране, это забота страны, выдавшей ВНЖ.

  4. #24

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Даже пограничники др страны ЕС не могут ставить под сомнение, достаточно ли прожил в стране, это забота страны, выдавшей ВНЖ.
    Но они могут оценивать, количество дней проведенных в их стране, возможно оно превысило 90 дней , по этому их и отправили к пограничникам страны выдавшей ВНЖ.

  5. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #25
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Как можно оценить, если вьехал в страну, а далее по шенгену без границ?
    Я в Норвегию редко вьезжаю именно через норвежский погран пункт, но это не означает, что провожу время в др странах. При продлении местные власти требовали отчет по всем поездкам, при продлении пост внж тоже требуют кстати.

  6. ответ для russakowalena , на сообщение « Как можно оценить, если вьехал в... »
    #26

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Как можно оценить, если вьехал в страну, а далее по шенгену без границ?
    Я не знаю, может по этому и возникли проблемы, что въезд/выезд был через Финляндию, а ВНЖ Испанский.
    Имеют право сомневаться .
    К Норвегии может более лояльно относятся , соседи все таки .

  7. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #27
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Соседи по узенькой полосе на севере, 99% через Швецию едут.
    Сотрудник поезда вообще пограничник разве?

  8. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #28

    По инвесторскому внж достаточно ОДИН раз въехать в Испанию. Это по "но лукратива" надо сидеть там по полгода. В этом то и ценен внж инвестора. Доказательством пребывания, если на то пошло, являются посадочные талоны на самолёт Хельсинки-Пальма де Майорка.
    Количество дней пребывания в Финляндии мы не нарушали никогда. Благо дом у нас там уже 9 лет.
    С проводника письменный документ получить не было никакой возможности, так как он прибежал уже перед самым Выборгом, заявив что стоянка 5 минут и он должен предупредить русских пограничников на перроне, чтобы нас выпустили, тк в Выборге выход из Аллегро запрещён.
    В довершении всего, поскольку уже разносили еду (мы ехали первым классом) я успела сделать укол инсулина - у меня диабет и у меня было максимум 15 минут, чтобы поесть, иначе бы уровень сахара в крови у меня бы упал до критического и можно было бы впасть в гипогликемическую кому.
    Хорошо, что у меня были с собой конфеты на всякий случай.

  9. ответ для tapiola , на сообщение « Имели ли право высадить с поезда? »
    #29

    Никакие дни этот придурок не считал! Если бы посчитал, то запас у нас был, - даже если бы он считал, якобы мы все их провели в Финляндии. Притом, мы на это имели полное право, согласно закону от 2010 года. По 90 дней в полугодии можно проводить в любой стране Шенгена помимо страны, выдавшей внж, если она состоит в Шенгене. Испания - страна Шенгена.
    Сотрудник поезда вообще не имел право!!!! Но он переговаривался с пограничниками по телефону, с его слов.

  10. ответ для tapiola , на сообщение « Никакие дни этот придурок не считал!... »
    #30

    Цитата Сообщение от tapiola Посмотреть сообщение
    Сотрудник поезда вообще не имел право!!!! Но он переговаривался с пограничниками по телефону, с его слов.
    Дык с Вами во всей ветке никто не спорит. Просто выразили разные предположения по причине.
    Вообще мне не очень понятно , как проводник может высадить с поезда людей которые не хотят выходить.
    Даже в России должен быть протокол или другой документ, по поводу нарушения, может он вообще жене позвонил
    Физическое насилие вообще никто не имел права к Вам применять.
    Конечно Вы правы, кроме пограничников Финляндии вас никто не имел права высаживать.
    В Финляндии проводник не имеет права применять силу , только полиция или спец службы.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •