Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Разрешение опеки на снятие пенсии по инвалидности и алиментов опекаемого

  1. #31
    Активный участник Аватар для Васильковамама
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Золотое Кольцо
    Сообщений
    396

    У нас тоже без проблем...раньше каждый раз писала заявление в опеке на разрешение снять деньги со счета ребенка,куда приходит пособие по инв.Писала только что деньги нужны на реабилитацию .В конце года приблизительно прописывала на что они пошли(без всяких чеков).Мы и за сьемное жилье ими расплачиваемся,т.к. вынуждены жить в городе ,чтоб развивать детей(я и в отчете пишу про квартиру и без всяких чеков и договоров с арендатором).Уже больше года пользуюсь номинальными счетами ,очень удобно.И по -моему и опеке меньше хлопот(не надо каждый раз носить на комисию и подпись к главе администрации мои заявления)

  2. #32
    Ветеран Аватар для я - мама!
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    920

    На днях мои знакомые забрали девочку. Конечно, нужна реабилитация, деньги. Опека не дает разрешение на снятие родителями пенсии по потере кормильца. Говорят: "Вы молодые. Заработаете".

  3. #33

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    На днях мои знакомые забрали девочку. Конечно, нужна реабилитация, деньги. Опека не дает разрешение на снятие родителями пенсии по потере кормильца. Говорят: "Вы молодые. Заработаете".
    Пусть пишут заявление с под входящий, себе копию. И пусть опека даст письменный отказ, почему они не дают разрешение. С отказом в Прокуратуру или в суд.

  4. #34

    Цитата Сообщение от я - мама! Посмотреть сообщение
    На днях мои знакомые забрали девочку. Конечно, нужна реабилитация, деньги. Опека не дает разрешение на снятие родителями пенсии по потере кормильца. Говорят: "Вы молодые. Заработаете".
    совсем охренели уже!!!!
    ♡♡ Оля 2009 г.р. дома с января 2014 ♡♡
    ♡♡Варя 2010 г.р. дома с сентября 2014 ♡♡
    ♡♡Таня 2007 г.р. дома с июня 2015 ♡♡
    ♡♡Даня 2007 г.р. дома с сентября 2019♡♡

  5. #35
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    У нас тоже ответ был потрясный " Раз деньги на билеты у отпуск нашли, значит в деньгах не нуждаетесь" Пипец. Так и не дали снять алименты хотя бы на билеты.

  6. #36
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    65

    Аленушка, чуть повыше уровнем не обращались хотя бы по телефону? не ставьте точку в этом вопросе. Несмотря на такие подлые ответы - на отдых снимать можно . И тут тоже важно - Вы письменно описывали сумму для отдыха - и Вам письменно отказали? Опека сказала такую фразу или письменно так ответила - очень важно теперь все письменно оформлять

  7. ответ для Tatiana6 , на сообщение « Аленушка, чуть повыше уровнем не... »
    #37
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Цитата Сообщение от Tatiana6 Посмотреть сообщение
    Аленушка, чуть повыше уровнем не обращались хотя бы по телефону? не ставьте точку в этом вопросе. Несмотря на такие подлые ответы - на отдых снимать можно . И тут тоже важно - Вы письменно описывали сумму для отдыха - и Вам письменно отказали? Опека сказала такую фразу или письменно так ответила - очень важно теперь все письменно оформлять
    Мы писали письменное заявление, нам сначала пообещали. А потом, типа у них проверка была, и нам отказали - устно. Сославшись на то, что сначала надо было заявление писать, получать добро и деньги, а только потом покупать билеты. Вот как будто дешевые билеты постоянно есть в продаже)

  8. #38
    Элита Аватар для @ленушка
    Регистрация
    20.11.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 708

    Сейчас выбиваю снять денег на репетитора. Обещают сегодня распоряжение подписать. Пока на руки не получу, уже не верю им.

  9. #39
    Частый гость
    Регистрация
    23.04.2015
    Сообщений
    65

    Нельзя у кого то еще Вам проконсультироваться? может в Департамент позвонить? Ведь год не закрыт, и отказ точно должен быть письменным. Обидно за Вас(( у меня тоже усложнились отношения с опекой, но на отдых , вредничая, разрешают. потому что видно, что не имеют права отказать. Если написать заявление, приложить билеты и попросить о письменном ответе на проблему - как они могут отказать? А что проверка - есть же отчетность, для проверки разве не это надо? У меня тоже были случаи - когда устно отказывали - но я возвращалась к этим вопросам, получше узнав о том,что это решаемо - и ...решали

  10. #40
    Элита Аватар для zima_leto
    Регистрация
    06.06.2014
    Адрес
    Арктическая зона
    Сообщений
    1 881

    Я полтора месяца выбивала снятие с пенсии по потере кормильца. Добилась, сняла, приобрела, но не всю сумму потратила ещё, инспектор одолела . На вопрос почему в одном регионе как и положено по закону беспрепятственно пользовались, а здесь сложности, мне ответили у вас итак пособие большое))) Ругаться нет желания, россельхоза тоже нет рядом, но уже думаю добраться и открыть номинальный счёт. Попробовать воспользоваться законом)


Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •