Страница 10 из 136 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 

Тема: Лесгафта - Поступать ли?

  1. ответ для Алексей 1972 , на сообщение « Здравствуйте.У меня тоже дочка... »
    #91
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Алексей 1972 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.У меня тоже дочка собирается поступать в Лесгафта на тренера по настольному теннису.I разряд.Вопрос: восстребована ли эта специальность, я так понял это не педагогическое образование, может ли она работать в школе или в детском садике?И где вообще она в будущем может работать?Подскажите пожалуйста,кто знает.
    Вы про направление 49.03.01? http://lesgaft.spb.ru/ru/rpd/fizicheskaya-kultura-1 в низу есть стандарт подготовки, раздел 4 и 5. А конкретно уже надо смотреть на требования к квалификации в конкретной организации.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  2. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #92

    да,я про направление 49.03.01.Вот я конкретно и спрашиваю у знающих людей,например в школе можно будет потом работать?

  3. ответ для Алексей 1972 , на сообщение « да,я про направление 49.03.01.Вот я... »
    #93
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Цитата Сообщение от Алексей 1972 Посмотреть сообщение
    да,я про направление 49.03.01.Вот я конкретно и спрашиваю у знающих людей,например в школе можно будет потом работать?
    Вообще, судя по профстандартам, которые и на сайте Лесгафта опубликованы - учителем физ-ры не может, только тренером и педагогом доп.образования, посмотрите здесь
    Другое дело, что возможно будет достаточно пройти переподготовку в АППО, чтобы работать в школе, но это лучше выяснять у конкретных директоров, готовы ли они брать такого специалиста.

  4. #94

    Да,спасибо я понял.Или тренер или учитель ФК. Плохо,что нет и того и другого вместе.

  5. #95

    Хотя я тут прочитал требования профстандарта к квалификации учитель :

    Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" ИЛИ В ОБЛАСТИ,СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПРЕПОДАВАЕМОМУ ПРЕДМЕТУ, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
    Получается ,что область преподаваемого предмета-это как раз Физическая культура (49.03.01),а от сюда значит ,что тренер может работать учителем ФК в школе (если это конечно надо будет),согласно современным профстандартам.Я думаю так.Кто ,что скажет?

  6. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #96
    с орбиты Аватар для Александрия
    Регистрация
    31.03.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    25 951

    подскажите пожалуйста, может кто знает.
    выпускник прошлых лет подал документы в Лесгафта. По срокам вчера был последний день приема документов/ с вступительными испытаниями
    не сориентировался и подал на факультет физкультуры, но на одно направление и НЕ то, что надо.
    Поступает на заочку, платно.
    Поменять направление уже никак?

  7. #97
    Небожитель Аватар для Шерта
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Маршала Жукова
    Сообщений
    19 851

    Цитата Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, может кто знает.
    выпускник прошлых лет подал документы в Лесгафта. По срокам вчера был последний день приема документов/ с вступительными испытаниями
    не сориентировался и подал на факультет физкультуры, но на одно направление и НЕ то, что надо.
    Поступает на заочку, платно.
    Поменять направление уже никак?
    Спросите в ПК.

  8. #98

    Это только нужно звонить в приемную комиссию.

  9. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #99
    Мега-элита
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    4 335

    Поменять нельзя.

  10. ответ для Алексей 1972 , на сообщение « Хотя я тут прочитал требования... »
    #100
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от Алексей 1972 Посмотреть сообщение
    Хотя я тут прочитал требования профстандарта к квалификации учитель :

    Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" ИЛИ В ОБЛАСТИ,СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ПРЕПОДАВАЕМОМУ ПРЕДМЕТУ, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительная профессиональная подготовка по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
    Получается ,что область преподаваемого предмета-это как раз Физическая культура (49.03.01),а от сюда значит ,что тренер может работать учителем ФК в школе (если это конечно надо будет),согласно современным профстандартам.Я думаю так.Кто ,что скажет?
    Должно быть написано в дипломе: квалификация - учитель физкультуры. Для вуза/колледжа - преподаватель физкультуры.

Страница 10 из 136 « Первая  «  678910111213142060110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •