Страница 5 из 138 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Лесгафта - Поступать ли?

  1. ответ для вика73 , на сообщение « у меня вообще ребёнок склонен к... »
    #41
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    в мед целевых выдают "выше крыши", все таки лучше иметь медицинское образование для адаптивной физкультуры

  2. #42
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Решительно непонятно про общую толпу. Там ведь, я глянул, много всяких видов и олимпийских и не олимпийских , и народных (?) даже. И? Предположим подаст заявления множество пловцов, борцов и городошников и все с высокими баллам, а велосепидистов и боксеров будет не так много и с низкими баллами. Тогда направление "велосипед" хоть прикрывай на этот год? Или так- пловцу скажут: ничего, придется покрутить педали. Либо мы тут не разобрались, либо очередные реформы. В других-то вузах на факультеты принимают, а не "вообще"
    Именно так: пловцы крутят педали, девушки-танцоры играют в футбол, лыжники плавают и пр. Это как с врачами: поступают и первые годы учатся все хором, не взирая на будущие специализации
    Дело не в том, что я не люблю людей, просто мне достаточно лишь некоторых.

    Р. Валиуллин

  3. #43
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Приморочка Посмотреть сообщение
    в мед целевых выдают "выше крыши", все таки лучше иметь медицинское образование для адаптивной физкультуры
    я это понимаю....что лучше иметь медицинское образование.....по мне так с любой стороны, тем более , что ребенок хочет быть либо генетиком, либо акушерство ( прям роддом)! но .....учитывая количество БВИ в этом году например, понимаю, что и на коммерческой основе будут поступать дети у которых баллы примерно 280-290! тогда и целевые тоже будут не менее 260-270. учитывая, что дочь психосоматик.... предполагаю, что может быть на экзаменах сюрприз..... сразу хотим рассмотреть варианты близкие к медицине. при этом, дочери не интересно быть средним медперсоналом, сказала, что тогда выберет какую нибудь техническую специальность лучше!( фарм академию тоже рассматривает)

  4. ответ для Melifaro , на сообщение « Именно так: пловцы крутят педали,... »
    #44
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Именно так: пловцы крутят педали, девушки-танцоры играют в футбол, лыжники плавают и пр. Это как с врачами: поступают и первые годы учатся все хором, не взирая на будущие специализации
    а зачем?))). разве общеобразовательных предметов не достаточно? а уж физра у каждого своя, нет? ну или офп.....у всех...ну городошнику предположим можно и покррутить педали, а вот велосипедисту или борцу зачем " городки", для общего развития что ли?

  5. ответ для вика73 , на сообщение « я это понимаю....что лучше иметь... »
    #45
    Активный участник
    Регистрация
    21.10.2010
    Сообщений
    565

    в этом году по целевым в педиатричке проходной 185 баллов

  6. ответ для вика73 , на сообщение « я это понимаю....что лучше иметь... »
    #46
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 495

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    я это понимаю....что лучше иметь медицинское образование.....по мне так с любой стороны, тем более , что ребенок хочет быть либо генетиком, либо акушерство ( прям роддом)! но .....учитывая количество БВИ в этом году например, понимаю, что и на коммерческой основе будут поступать дети у которых баллы примерно 280-290! тогда и целевые тоже будут не менее 260-270. учитывая, что дочь психосоматик.... предполагаю, что может быть на экзаменах сюрприз..... сразу хотим рассмотреть варианты близкие к медицине. при этом, дочери не интересно быть средним медперсоналом, сказала, что тогда выберет какую нибудь техническую специальность лучше!( фарм академию тоже рассматривает)
    В прошлом году 1 мед, целевые на терапию по СПб в районе 230 закрылись, по ЛО еще меньше. В мед. с целевыми надо сильно заранее озаботиться + отработка потом, что очень многих отпугивает...
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  7. ответ для Melifaro , на сообщение « Именно так: пловцы крутят педали,... »
    #47
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
    Именно так: пловцы крутят педали, девушки-танцоры играют в футбол, лыжники плавают и пр. Это как с врачами: поступают и первые годы учатся все хором, не взирая на будущие специализации
    Хорошо, а если он уже мастер спорта , чемпион, призер и просто хороший человек, но баллы самые скудные по ЕГЭ ?
    Иди покрути-ка педали вместо лыж? Или же вообще по этим баллам не пройдет, а попадет человек обладающий значком гто и высокими баллами? Не, что-то тут не то...
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  8. ответ для вика73 , на сообщение « у меня вообще ребёнок склонен к... »
    #48
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    у меня вообще ребёнок склонен к медицине)) но промониторив последние два года поступления в медвузы, понимаю, что 310б. она не наберёт никогда...решили даже уходить в училище ( для начала) но здесь отговорили, да и после училища придется все равно сдавать ЕгЭ , посчитала 4репетитора- не потяну! глянула адаптивную физру....все бы ничего, только там по любому требуется хотя бы среднее медицинское образование( ну, что бы быть специалистом в этой области, да еще и востребованым) теперь дилемма: в десятый уже пошли, значит заканчивает школу, сдаёт ЕгЭ и ....куда? сначала в училище, а потом по результатам ЕГЭ в Лесгафта, или сначала в ВУЗ, а потом( платно видимо ) в училище??
    Ничего, конечно, сейчас не найти, но был такой вопрос-ответ. Писала молодая женщина, закончила вот эту самую адаптивную физру, работает и поступила куда-то мед.училище, колледж на вечерний/заочный, увы, не помню никаких подробностей. Утверждала , что с таким набором Лесгафт +среднее медицинское образование проблем с работой нет.
    Работа приносит болезни-не умри молодым. Gloriaputina!

  9. #49
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 495

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Хорошо, а если он уже мастер спорта , чемпион, призер и просто хороший человек, но баллы самые скудные по ЕГЭ ?
    Иди покрути-ка педали вместо лыж? Или же вообще по этим баллам не пройдет, а попадет человек обладающий значком гто и высокими баллами? Не, что-то тут не то...
    Чемпионы чемпионатов мира, европы, олимпийских игр и т.п. зачисляются без очереди.
    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Ничего, конечно, сейчас не найти, но был такой вопрос-ответ. Писала молодая женщина, закончила вот эту самую адаптивную физру, работает и поступила куда-то мед.училище, колледж на вечерний/заочный, увы, не помню никаких подробностей. Утверждала , что с таким набором Лесгафт +среднее медицинское образование проблем с работой нет.
    Помню похожую историю только там 1 мед был первым высшим и лесгафта как второе шло.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  10. ответ для daryna , на сообщение « Чемпионы чемпионатов мира, европы,... »
    #50
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 126

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Решительно непонятно про общую толпу...
    В других-то вузах на факультеты принимают, а не "вообще"
    С этого года практически во всех ВУЗах(точно знаю про ИТМО и Техноложку) прием не по факультетам, а на общее направление. Дальше делят по баллам ЕГЭ и исходя из желания абитуриента(насколько это возможно).
    Хочешь конкретный факультет(это я сейчас не о Лесгафта) - вэлкам на платное с указанием конкретного факультета.


    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    а зачем?))). разве общеобразовательных предметов не достаточно? а уж физра у каждого своя, нет? ну или офп.....у всех...ну городошнику предположим можно и покррутить педали, а вот велосипедисту или борцу зачем " городки", для общего развития что ли?
    Там не совсем так. Например, вы попадаете на Народные/национальные виды спорта - там есть и стрельба, и городки, и дартс, и шашки-шахматы, и настольный теннис, так вот - в процессе обучения вы будете заниматься всеми этими видами(в разной пропорции, но тем не менее). Понятно, что вы при этом можете быть мастером спорта по теннису, но стрелять будь добр тоже хоть как-нибудь.
    Также и с другими направлениями.

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Хорошо, а если он уже мастер спорта , чемпион, призер и просто хороший человек, но баллы самые скудные по ЕГЭ ?
    ...
    Там все призеры, мастера и чемпионы))) большинство во всяком случае. Олимпийские чемпионы идут БВИ, призеры Мира и Европы(да и то не всех федераций)могут идти по целевым и вообще заочно(там много заочников).
    Остальные - в общую очередь!

Страница 5 из 138 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •