Страница 6 из 136 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Лесгафта - Поступать ли?

  1. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #51
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    О как! Интереснейший факультет, однако, дартс, настольный теннис, городки, шашки ит.д.. Эх, я бы сам на таком факультете поучился. Интересно, большой туда конкурс?

  2. #52
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    О как! Интереснейший факультет, однако, дартс, настольный теннис, городки, шашки ит.д.. Эх, я бы сам на таком факультете поучился. Интересно, большой туда конкурс?
    И не только... хотя если речь о кафедре народных и национальных видов, то там бильярд, дартс, городки и настольный теннис ...
    Шахматы и шашки видимо как не олимпийские виды тоже на этом факультете наверное, но на другой кафедре.
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  3. ответ для daryna , на сообщение « И не только... ;) хотя если речь о... »
    #53
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 102

    Не, шахматы и шашки вместе с дартсом, теннисом и бильярдом занимаются и офп вместе сдают. У стрелков только в силу специфики часть занятий проходит отдельно только для них.

    Весельчак, конкурс общий - на направление "Физическая культура"

  4. ответ для ciperus , на сообщение « Не, шахматы и шашки вместе с дартсом,... »
    #54
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Не, шахматы и шашки вместе с дартсом, теннисом и бильярдом занимаются и офп вместе сдают. У стрелков только в силу специфики часть занятий проходит отдельно только для них.

    Весельчак, конкурс общий - на направление "Физическая культура"
    ржачка конечно, но моя как раз ....стрелок!))) не знаю, как там у нее с дартсом( могет быть и не очень, она левша), а вот с шахматами наверное совсем беда ( хотя тоже не в курсе, я совсем не шахматист , а по сему и с детьми этим не занималась)) приедет из лагеря-спрошу!
    off:как то пошли с сыном в спорт диспансер, там паренек стоял с ним в очереди брать карту. когда его спросили: какой вид спорта, ответил: бадминтон ! мой сын чуть не свалился, и потом меня все время переспрашивает, неужели это тоже",вид спорта"? если бы я ему сказала, что городки , дартс и шашки туда же относятся, он бы не поверил!))

  5. #55
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Ничего, конечно, сейчас не найти, но был такой вопрос-ответ. Писала молодая женщина, закончила вот эту самую адаптивную физру, работает и поступила куда-то мед.училище, колледж на вечерний/заочный, увы, не помню никаких подробностей. Утверждала , что с таким набором Лесгафт +среднее медицинское образование проблем с работой нет.
    да, скорее всего только "набор" и востребован! поскольку сын спортсмен, у него полно ребят из спортшколы нашего района, так вот девочка гимнастка закончив ныне бакалавриат по адаптивной физре работу сейчас не найдёт точно.....т.к. среднее медицинское дБ! не поняла( как следует у моего старшего увы,не спросить, он не в курсе) , но вроде как,собирается паралельно какие-то медкурсы заканчивать! но медкурсы, кмк, профанация.....надо учиться нормально... медиками не становятся заочно..имхо конечно.
    у меня дилемма: сдать ЕгЭ и посмотреть баллы....и если что....( ну предположим 230) куда мчать? в медучилище и потом , через три года с этим же ЕгЭ на адаптивную или сразу туда, а потом( но уже платно видимо, ибо после вышки среднее б\п не получить же?) уже в медучилище, ну на вечернее предположим...и работать пока, куда возьмут?

  6. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #56
    Элита Аватар для Весельчак У
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    2 926

    Нужно сперва ответить на вопрос-почему нельзя найти работу по адаптивный физре и так ли это?
    В таком наборе основная составляющая именно спорт физра, а медицина вспомогательный компонент. От этого надо и плясать)

  7. ответ для вика73 , на сообщение « да, скорее всего только "набор" и... »
    #57
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Цитата Сообщение от вика73 Посмотреть сообщение
    да, скорее всего только "набор" и востребован! поскольку сын спортсмен, у него полно ребят из спортшколы нашего района, так вот девочка гимнастка закончив ныне бакалавриат по адаптивной физре работу сейчас не найдёт точно.....т.к. среднее медицинское дБ! не поняла( как следует у моего старшего увы,не спросить, он не в курсе) , но вроде как,собирается паралельно какие-то медкурсы заканчивать! но медкурсы, кмк, профанация.....надо учиться нормально... медиками не становятся заочно..имхо конечно.
    у меня дилемма: сдать ЕгЭ и посмотреть баллы....и если что....( ну предположим 230) куда мчать? в медучилище и потом , через три года с этим же ЕгЭ на адаптивную или сразу туда, а потом( но уже платно видимо, ибо после вышки среднее б\п не получить же?) уже в медучилище, ну на вечернее предположим...и работать пока, куда возьмут?
    Не знаю как сейчас, но еще пару лет назад можно было совмещать дневное в одном месте и вечернее в другом, бюджет и даже в варианте двух вузов кое-кто умудрялся. Но пахать приходилось конечно много для этого. Если правильно помню была какая-то лазейка в законе...
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

  8. #58
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от Весельчак У Посмотреть сообщение
    Нужно сперва ответить на вопрос-почему нельзя найти работу по адаптивный физре и так ли это?
    В таком наборе основная составляющая именно спорт физра, а медицина вспомогательный компонент. От этого надо и плясать)
    пока конкретно вопрос не изучали, ни я, ни дочь. могу только логически предположить, что все серьезные предприятия оказывающие услуги по адаптивной физре не возьмут без знания и меднавыков......хотя в Лесгафта анатомию вроде дают в достаточном количестве и сдать ее трудно ( особенно спортсменам не приспособленным к учебе), но там не дают столько медицины остальной!
    такую совокупность знаний для такой работы считаю правильным , направление перспективным, как дочь воспримет узнаю в ближайшее время.

  9. ответ для daryna , на сообщение « Не знаю как сейчас, но еще пару лет... »
    #59
    Хранитель
    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 362

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Не знаю как сейчас, но еще пару лет назад можно было совмещать дневное в одном месте и вечернее в другом, бюджет и даже в варианте двух вузов кое-кто умудрялся. Но пахать приходилось конечно много для этого. Если правильно помню была какая-то лазейка в законе...
    это интересно! правда учитывая, что вечерний факультет медулища -это те же 4года обучения, то конечно подозреваю,что очень не легко из института нестись в училище к 17-00,( смотреть надо расписание).....или уже курсу к третьему поступать в училище, может некоторые предметы и зачтут? и главное, вид спорта то остаётся, а стрельба предполагает минимальную тренировку это полтора часа в день (это если раз в день, и там одеться и раздеться еще надо), при таком статичном виде спорта шашки , как офп не пройдут! у меня у дочери еще коньки два раза в неделю по три часа, иначе развалится спина ( у нее недостаточно амм), мышечный корсет держит только за счет льда.....если учиться в двух местах сразу, стрельба в ВУЗ е остается, а вот с коньками беда! надо конкретно узнавать у того, кто там учится, причем нормально ( не все время на выездах), возможен ли вариант"днем в институте, вечером в училище"?остается ли вообще время на жизнь то? как то коньки впихнуть , про то, что надо и замуж выходить уже и не говорю)))

  10. ответ для S&O , на сообщение « Лесгафта - Поступать ли? »
    #60
    Космонавт Аватар для daryna
    Регистрация
    27.12.2004
    Адрес
    Коломна, 92I 3I7 O4 37
    Сообщений
    20 487

    Для статистики и истории - первая волна в Лесгафта направление физическая культура проходной 196, на факультет адаптивной ф-ры 232
    То что очевидно для тебя,—очевидно только для тебя.Дж.Медина
    Когда человек не может оценить достоверность информации,он заменяет это оценкой источника информации.
    Дети бывают разные:есть умники,зачитывающиеся в первом классе учебником высшей математики,есть романтики, которые и в институте грустят над "Серой шейкой".Александра Горяшко
    Воистину дети всего мира—одна сплошная секта прыгунов.К.Чуковский

Страница 6 из 136 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •