Страница 7 из 96 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Пролапс органов малого таза. Цистоцеле, ректоцеле, опущение стенок влагалища.

  1. #61
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Аня, где посмотреть видео операций и вообще схему, как и что там ушивают? Я вообще не представляю, как можно ушить дыру и поднять мочевой пузырь, например, и чтоб дупло на входе не осталось. Как сам вход-то заужают, и чтоб передняя стенка не висела? Не понимаю.

  2. #62
    Участник Аватар для Lambra
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Спб, Московская
    Сообщений
    233

    Ань, ну хорошо, что хорошо заживает. А матка у тебя была опущена, я что-то не помню? Ее как-то поднимали?

  3. #63
    Участник Аватар для Lambra
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Спб, Московская
    Сообщений
    233

    Люба, привет! Как у тебя сейчас дела? Все так же? Ты кормишь еще? Мне говорили, после окончания гв эстрогены попрут и подтянется, но куда там, только жир попер)

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    Like! : 0
    На ютюбе полно роликов. Набери кольпорафия. Передняя кольпорафия+задняя+леваторы+промежность. Чтобы все подтянуть, в тч вход. Возможно, уретропластика еще. Такая схема. Полный фарш.
    Никак Кегели не помогли?

    Безусловно, в нас заложен мощный потенциал для восстановления после родов. Возможно, он не безграничен? Шутка, ли через родовые пути голова ребенка 36-37 см проходит? А если несколько родов?
    А хотим потом, чтобы до размеров пальца сузилось.
    Леваторы расходятся у всех, но у всех по разному.
    После родов есть шанс восстановиться, и Кегели еще могут помочь. Если не помогло, значит и не поможет. Не верю я в это.
    А если как у меня, роды очень давно+менопауза, то бесполезняк это все.
    Но делать их стоит. Поможет перекантоваться до операции. Все же, проблему с мочевым они как-то сдерживали. И ощущение получше, чем без занятий.

  5. ответ для Lambra , на сообщение « Ань, ну хорошо, что хорошо заживает. А... »
    #65
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    Шейка 3-4 см от входа. Ничего не делали с этим.

    Вообщем, все зажило у меня, результат фиговый. Я так понимаю, он уже окончательный. Может на 20% только лучше, чем было.
    Резюмирую, спустя 5 недель.
    Промежность стала покрепче и потолще.
    Проблема со стулом все равно есть, тк карман есть, хотя и меньшего размера.
    С мочевым проблема есть, хотя и поменьше сейчас Есть подтекание, вообще ни с чем связанное. От перемены положения тела, например.
    Обе стенки вылезают, даже при легком натуживании, передняя мешает, я ее чувствую. Безусловно, я не тужусь особо, даже (пардон) в туалете стараюсь не пыжиться.
    Боли, которые были, все вернулись.
    Те. постоянно ноет все спереди, сзади и низ живота.
    Больше ждать нечего. У Бакирханова написано, что через месяц предварительный результат можно оценить.
    Все как было, просто чуть меньшего размера.
    Если есть смелые, можем фото обменяться.
    Если это врачи считают нормой....
    У меня стенки вылезали до входа во вл-ще, и меня никто не брал на операцию.
    Шкурупауролог любит старушек, сам так в видео говорит. У которых нет претензий к вл, у которых все устоялось с гормонами.
    Жаль, что в Федеральном центре такая политика. Но они там на слинги в основном ориентированы. Меня туда не взяли, типа нет показаний.
    Беликова меня не взяла, сказала, что 1 стадия.
    Шкарупагинеколог тоже сказала, что 1 ст.
    в ЖК...ну про них вообще говорить бессмысленно.

    Ну ректоцеле-то у меня конкретное, тут не надо быть врачом. Где анус, а где вход во вл-ще. Если грыжа от прямой кишки до середины вл-ща выпирает. Ну какая 1 ст? Это же несколько сантиметров дефект.

    Пошла куда взяли. Мне очень нравится СС. Никаких сомнений у меня не было, шла на оп как на праздник, и ждала избавления от своей проблемы.
    И гинеколог милейшая. Очень опытный врач.

    Я бы попробовала ГЗТ, но мне надо генетический анализ на склонность к тромбозу делать. Тк у папы серьезное заболевание сосудов было. Жизни не хватит на это все. И денег, и времени, и сил.
    Боюсь гормонов, но уже почти созрела.

  6. #66
    Участник Аватар для Lambra
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Спб, Московская
    Сообщений
    233

    Ух... И это в 21 веке.
    А ГЗТ как-то чему-то поспособствует? Я все думаю, садиться ли мне сейчас на гормоны.

  7. ответ для Lambra , на сообщение « Ух... И это в 21 веке. А ГЗТ как-то... »
    #67
    Участник
    Регистрация
    17.05.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    169

    У меня ж менопауза. Эстрогены оживят слизистую урогенитального тракта, которая сильно страдает без эстрогенов. Слизистая реально белая почти, овестин помогает, но слабо.
    Общее состояние очень фиговое. Приливы замучили. Перепробовала уже много всяких фитоэстрогенов, не помогает. От обливания холодной водой толку больше.
    Общее состояние хочется улучшить.
    Вопрос, какие проблемы я получу взамен бонусов?
    Вес боюсь набрать. Итак поправилась.

    У тебя все же, другой гормональный статус. Я с гормонами никогда не дружила. Ничего не могу сказать.

  8. #68
    Участник Аватар для Lambra
    Регистрация
    12.02.2014
    Адрес
    Спб, Московская
    Сообщений
    233

    Всем привет! У кого как дела?
    У меня огонь. Слетела щитовидка, сдаю анализы, жру гормоны, плюс эрозию нашли, надо удалять. В общем, не до нашего вопроса. Девочки, как вы?

  9. #69
    Гость
    Регистрация
    08.06.2015
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    20

    Здравствуйте! Хочу спросить: кто-нибудь делал КС после кольпорафии стенок влагалища? В каком роддоме?

  10. #70
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 929

    Цитата Сообщение от Lambra Посмотреть сообщение
    Всем привет! У кого как дела?
    У меня огонь. Слетела щитовидка, сдаю анализы, жру гормоны, плюс эрозию нашли, надо удалять. В общем, не до нашего вопроса. Девочки, как вы?
    Я перед Новым годом прооперировала лапароскопически кисту яичника у МЕ. Она начала расти через полгода после оп по пролапсу. Год наблюдали. Решила не оставлять, так как это дермоид и никуда он не делся бы. Только рос. Наркоз перенесла не очень, но в прошлый раз было хуже.
    По опущению все ок. Сетка тоже хорошо стоит.
    Перед оп худела 4 мес. специально. 8 кг минус. Все ок
    Теперь буду нос чинить через полгода, не дышит месяцами. Достало, брррр
    Мама троих

Страница 7 из 96 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •