Страница 17 из 18 « Первая  «  7131415161718 Последняя »  » 

Тема: Девочки, вправьте мне мозги))

  1. #161
    Старожил
    Регистрация
    27.05.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 054

    [QUOTE=Специя;149813990]Вот ещё что хотела спросить у опытных. Мне кажется, в нашей опеке нам фигню какую-то сказали. Мы с мужем прописаны в разных местах. Так вот ему, типа, надо идти в свою опеку, там оформлять все документы. И его опека потом будет смотреть место его прописки. Он прописан в квартире своей мамы. Она вообще не в курсе наших планов и, боюсь, просто дверь закроет перед носом у представителей. Ну такая вот мама. Не понимаю, какой смысл осматривать место, где ребёнок жить не будет...


    Нас тоже послали по месту регистрации в опеку, хотя мы прописаны у брата в крошечной квартире, а живем в трешке, в другом районе. Причем собственность показывали на нашу большую квартиру. Объясняли, почему там не прописаны пока. Но вот сказали, что туда где мы зарегистрированы должны прийти органы опеки и составить, акт, что мы там не живем. А второй акт должен быть из опеки, уже по тому адресу, где мы реально проживаем. У нас родственники, тоже не особо в курсе, поэтому решили срочно прописаться, там же где и живем. Ну вот ничего не поделать. Формально они правы.

  2. #162
    Активный участник Аватар для vorozhbyasik
    Регистрация
    26.11.2014
    Сообщений
    457

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Поговорите со мной, пожалуйста. Если я еще не достала тут всех, конечно...

    А меня штормит. По советам пошла и начиталась топиков, где приемные мамы не любят своих приемных детей. Не просто не любят, а ненавидят даже, как страдают от этого кровные дети, агрессия, депрессия, сожаление о поступке и т.д. Ужас... Не была я к такому готова совершенно. Скажите, знающие люди, все так плохо???
    Пожалуйста, не читайте плохие истории!!! Зачем их на себя примерять? Нервы пощекотать? Это все равно, что в роддоме в предродовой палате слушать страшилки: "а вот у моей знакомой случилась вот такая история...", "моей сестре делали... " Наслушаетесь страшилок, но у вас совсем по другому все будет. Зачем чужие мысли к себе приписывать?
    Только позитив, только о любви! И только реальные советы как справляться с разными проблемами.
    Если нужны реальные советы, слушайте психолога в ШПР. Вот серьезно!

    Мой совет, срочно в ШПР, вот там реально должны поставить мысли на правильные рельсы. Не запугивают (в вашей теме, особенно в начале, почему-то запугивают), а учат справляться с проблемами. А в июне с мужем похОдите.

  3. ответ для vorozhbyasik , на сообщение « Пожалуйста, не читайте плохие... »
    #163
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Согласна . Я стала заходить в этот раздел форума уже после того , как мы обрели наших дочек . Если бы я это сделала раньше , то не уверена , что у нас появилась бы младшая дочка . Вернее , она , скорее всего , появилась бы , но нервов при этом было бы потрачено ой , как много .

  4. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #164
    Наш человек Аватар для SunFox
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    м.Пионерская/Комендантский пр., учитель-логопед
    Сообщений
    7 173

  5. ответ для SunFox , на сообщение « https://youtu.be/FmdFm6f39nA »
    #165
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от SunFox Посмотреть сообщение
    посмотрел первые полторы минуты - хватило на ее описание причин. хрень.

  6. ответ для Rem77 , на сообщение « посмотрел первые полторы минуты -... »
    #166
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от Rem77 Посмотреть сообщение
    посмотрел первые полторы минуты - хватило на ее описание причин. хрень.
    Она точно клинический психолог?
    Сидит жеманится и любуется собой как актрисулька из проходного сериала. Смотреть невозможно.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  7. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #167
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Ну да. Смотреть и слушать тетеньку неприятно


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  8. #168
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Белая Луна Посмотреть сообщение
    Она точно клинический психолог?
    Сидит жеманится и любуется собой как актрисулька из проходного сериала. Смотреть невозможно.
    Ерунду говорит полную. Не стоит время тратить.

  9. #169
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Про плохие и хорошие истории добавлю немного
    Когда я вела тему, мне казалось, что у меня история как раз плохая - ни принятия, ни любви, ничего. Колбасило больше года, легче стало, наверное, с началом 2017 года, а ведь взяли мы ребенка в августе 2015.
    Сейчас тему не веду, никакой жести нет. Обычная семья с тремя детьми. В школу вот старшие пойдут. Причем не скажу чтобы у нас прям любовь-любовь случилась, но удалось выйти на ровные отношения, без жесткого отторжения.
    То есть, в итоге все нормализовалось. Да, хотелось любви и мимимишности. Иногда читаю, как тут другие мамы пишут, как сердце замирает и как любовь и нежность у них - и, если честно, даже немного завидно, потому что у нас ничего этого не было и нет.
    Но ребенку все равно лучше в семье. И отсутствия вот этого "сердце щемит и наполняется любовью" она в целом не замечает. Ну или замечает, но не говорит, но по мне так это не критично. Во многих кровных семьях этого нет.
    Как-то так. А пишут действительно много о проблемах. Хорошо, что пишут, и правильно - мне очень помогало написать на форуме что-то из серии "девочка бесит так, что хочется взять за ручку и отвести в опеку со словами - заберите сокровище чтоб глаза мои ее не видели" - а потом пойти в детскую и спокойным ровным голосом начать разбирать очередной ее косяк.
    Подождите, Анна, ещё изменится. У нас была похожая история нелюбви, а теперь вот уже все ближе к норме, к тёплым отношениям. А мы с вами идём с разрывом примерно в год. Ждите, оно придёт.

  10. ответ для SunFox , на сообщение « https://youtu.be/FmdFm6f39nA »
    #170
    Гость
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    СПб, Купчино
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от SunFox Посмотреть сообщение
    У тети свое мнение....имеет место быть, кого то остановит, кого то с подвигнет. Ничего ужасающего не услышала. Если бы послушала перед тем как взять своих деток, своего мнения бы не изменила бы однозначно.
    В ШПР когда ходили, услышала фразу: Решение взять приемных деток-это ваше эгоистичное я....Первая реакция, как так?, проанализировав вместе с мужем эту фразу пришли к выводу, что это действительно так. Детки у нас 10 лет уже, замечательные, любимые, самые лучшие. Обнимашки, целовашки каждый день. Тяжелые были первые год, полтора, пока вошли в ритм нагрузки сразу 2х деток, плюс врачи, адаптация и то поняли это, что было тяжело и что это и была адаптация только через года 3 наверное, тогда об этом даже не думали.
    Можно выслушать много мнений, принимать решение только вам самим. Надеюсь что все будет хорошо, а трудности преодолимы, особенно если в одном месте шило)))

Страница 17 из 18 « Первая  «  7131415161718 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •