Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Девочки, вправьте мне мозги))

  1. #21
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    я же не сижу во время ее тренировок под дверью)) Не, вначале сидела, читала, потом надоело. Она сейчас тренируется каждый день по 4-5 часов, каждый день по-разному заканчивают. видимо, как силы есть. Я купила доче телефон, теперь звонит сразу, как из зала выходит, от дивана до зала ровно 10 минут получается. Пока я еду, она одевается и уже у дверей спортшколы меня ждет. А на тренировки либо муж отвозит, когда он не в рейсе (он у нас моряк), либо няня.

    Меня больше волнует вопрос сада. Я не смогу никак взять отпуск больше 2 недель. Это же очень мало для адаптации ребенка в семье, а без сада никак будет. Но сразу через 2 недели...
    Начните с записи в ШПР. Пока еще рано думать о садике для несуществующего ребенка.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  2. #22
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    И мне показалось, что слишком много эмоций.
    У вас еще молодая семья, возможно, у мужа сейчас тоже адаптация к вашим деткам (медовый месяц с дочкой). Так нагружать семью появлением приемного ребенка я бы пока не стала.
    Почитайте здесь темки, где у авторов есть и кровные, и приемные, особенно, в близком возрасте.
    И да, приемный ребенок - это отложенное счастье (если еще и будет), это ежесекундный труд, эмоциональное напряжение, возможно, раздражение и усталость.
    У нас детки (подарочные) 6 недель дома, кровных нет, НО я не могу сказать, что я их "люблюнемогу". Они милые малыши, пока не более. Сейчас мой день построен по часам (дожить бы до дневного сна, потом до приезда мужа): проснулись - позавтракали-поиграли-погуляли-пообедали -"Ура! опять сон!" - проснулись - покушали - поиграли- погуляли - поужинали - "УРАААА!!! муж с работы приехал и можно хоть на часок отправить его гулять с детьми. А сама на бал. А точнее - постирать, приготовить еду на следующий день, погладить, "перебрать фасоль, посадить 3 розовых куста". Вот теперь можно и на бал!" Приходит муж с детьми с короткой вечерней прогулки - детей помыть - спать уложить и все! Ура! Ты свободна! Правда уже ни на что нет сил, кроме кружки зеленого чая и баяньки.
    Все, что Вы описали, я проходила сама со своими кровными после родов))) Плюс еще старший ВЕСЬ день был на руках, поскольку болел сильно. У него был такой дерматит... С мокнущими язвами. Все постоянно болело, чесалось, он постоянно плакал. И ночью тоже. Час на руках, полчаса лежим. Потом снова по кругу до утра. Хорошо хоть, он в коляске спал, поэтому мы по всем врачам-массажистам-бассейнам пешком ходили, машины еще не было тогда. А муж не помогал. Он работал и уставал, и утром на работу. А я не работала и дома сидела, вот так...
    А дочка, абсолютно здоровый ребенок, не спала ночью до 3 лет. Просыпалась и ревела в голос каждую ночь. По нескольку раз. В три года как рукой сняло. Что это было - до сих пор понять не могу. И в коляске ездить терпеть не могла, только на руках. Или пешком потом. Спасли ролики, я на них с коляской по двору рассекала, ей нравилась скорость))) Я когда ее родила, через неделю после роддома с обоими мелкими уехала одна на дачу, было как раз начало лета. У меня на руках новорожденный ребенок, 6-летнй ребенок, готовка, стирка, уборка, сад-огород, плюс еще работа на удаленке, не захотели меня в декрет отпускать. Все одна, муж только на выходные приезжал. Ничего))) Правда, сейчас я на такой подвиг точно не решусь, сил уже точно не хватит)))
    Так что этим всем меня точно не запугать))) Тем более, что сейчас материальное положение позволяет нанять няню в помощь. Я и двоих практически сама поднимала, папаши их практически не участвовали никогда. И в роддом со второй сама на машине приехала)). Ну вот не везло мне с мужиками никак)) Зато стимул был ой-ёй))) Добилась того, что и двоих и троих смогу сама поднять, и финансово, и вообще. Это в плане, если муж уйдет)) Надеюсь, не уйдет, он сам нас 18 лет искал и ждал)) А устанет дома с малышней - сбежит от нас в рейс на работу отдыхать))

    И четко помню по старшему, родному, с ним "люблю-немогу" тоже пришло не сразу, хотя я сама его носила и рожала. Месяце на третьем, наверное. Может немного раньше. Не сразу перестроилась из просто Оли в маму-Олю)) Помню, как ночами, тряся орущего ребенка, столько раз хотелось его башкой обо что-нибудь двинуть... фу, ужас какой... Для меня было счастье поспать хотя бы пару часов без перерыва! наивысшее счастья, о другом я даже и мечтать не могла. Тяжело мне Артем достался... плюс тяжелые роды и неврология по-полной со всеми вытекающими...
    Со второй да, она была запланированный ребенком, долго не получалась. Да и знакомо уже было все. там я морально сразу была готова.
    Так что я думаю, любовь и привязанность не сразу возникает не только с приемными.


  3. #23
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Пока еще рано думать о садике для несуществующего ребенка.
    Я фигов перфекционист))) Мне обязательно нужно все продумать до последних мелочей, и всех возможных вариантов развития событий на несколько лет вперед) Без этого с места не двинусь)


  4. ответ для Специя , на сообщение « Я фигов перфекционист))) Мне... »
    #24
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Я фигов перфекционист))) Мне обязательно нужно все продумать до последних мелочей, и всех возможных вариантов развития событий на несколько лет вперед) Без этого с места не двинусь)
    Это правильно. Вы молодец и настрой у Вас хороший!
    Логистику и варианты на экстренный случай продумывать обязательно надо.
    Начать, конечно, с ШПР. Да и с мужем поговорить в таком ключе: вот есть у меня идея,но давай я для начала похожу в ШПР, там мне, может, и мозги промоют и убедят, что нам это не надо..
    я именно в таком ключе подала мужу идею о шпр - он в итоге меня сам туда выгнал - мол, иди-иди, пусть тебя там убедят и глаза раскроют.)))
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #25
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Это правильно. Вы молодец и настрой у Вас хороший!
    Логистику и варианты на экстренный случай продумывать обязательно надо.
    Начать, конечно, с ШПР. Да и с мужем поговорить в таком ключе: вот есть у меня идея,но давай я для начала похожу в ШПР, там мне, может, и мозги промоют и убедят, что нам это не надо..
    я именно в таком ключе подала мужу идею о шпр - он в итоге меня сам туда выгнал - мол, иди-иди, пусть тебя там убедят и глаза раскроют.)))
    Настаиваю на том, чтобы ШПР посещали ОБА супруга!!!
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  6. #26
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Настаиваю на том, чтобы ШПР посещали ОБА супруга!!!
    Насколько я помню, у них брак не зарегистрированный
    В идеале, конечно, лучше чтобы оба. В нашей семье посещала я одна - правда, после каждого занятия подробно мужу рассказывала. К адаптации готовым лучше оказался он и выдержал ее более достойно, чем я, посетившая все лекции на шпр... выводов из этого не делаю, но просто как факт..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  7. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #27
    Ветеран Аватар для Специя
    Регистрация
    04.12.2009
    Адрес
    Просвещения-Озерки.
    Сообщений
    984

    мы брак в октябре регистрируем. Он из рейса только к концу сентября вернется. Пока выношу мозг по скайпу))

  8. #28
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, у них брак не зарегистрированный
    В идеале, конечно, лучше чтобы оба. В нашей семье посещала я одна - правда, после каждого занятия подробно мужу рассказывала. К адаптации готовым лучше оказался он и выдержал ее более достойно, чем я, посетившая все лекции на шпр... выводов из этого не делаю, но просто как факт...
    Согласна с Вами) Но вы все же готовили мужа)
    Просто бывает так, что женщина, мечтающая о приемной ребенке, рассказывает мужу только положительное: показывает фото "до - после", зачитывает счастливые истории приемных семей (адаптация которых в далеком прошлом), расписывает, как они будут счастливы вместе. Короче "готовит почву", чтобы муж сказал ДА.
    А потом в семье появляется ребенок, который качается, отрывает обои, пачкает стены какашками, писает в тапки папе, все громит и ломает дома, папу авторитетом не считает и т.д.
    Лучше, чтобы все члены семьи заранее сняли розовые очки.

    Я свою маму готовила к приему детей очень серьезно: рассказывала об особенностях детей из ДД, давала ей читать Петрановскую. НО когда детки появились в семье, бабушку захватили бабушкины чувства любви и нежности к деткам. Например, она, забыв многое, что я ей рассказывала и она сама читала, искренне обижается, когда я не даю ей укладывать детей спать, твердя, что первое время это должны делать родители.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  9. ответ для Специя , на сообщение « Девочки, вправьте мне мозги)) »
    #29
    Небожитель Аватар для Maslenitsa
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    м. Беговая
    Сообщений
    18 982

    Просто бывает так, что женщина, мечтающая о приемной ребенке, рассказывает мужу только положительное: показывает фото "до - после", зачитывает счастливые истории приемных семей (адаптация которых в далеком прошлом), расписывает, как они будут счастливы вместе. Короче "готовит почву", чтобы муж сказал ДА.
    А потом в семье появляется ребенок, который качается, отрывает обои, пачкает стены какашками, писает в тапки папе, все громит и ломает дома, папу авторитетом не считает и т.д.
    Лучше, чтобы все члены семьи заранее сняли розовые очки.
    Гы, Асину тему полезно почитать. Мужу на ночь вместо ужастиков

  10. #30
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Специя Посмотреть сообщение
    Все, что Вы описали, я проходила сама со своими кровными после родов))) Плюс еще старший ВЕСЬ день был на руках, поскольку болел сильно. У него был такой дерматит... С мокнущими язвами. Все постоянно болело, чесалось, он постоянно плакал. И ночью тоже. Час на руках, полчаса лежим. Потом снова по кругу до утра. Хорошо хоть, он в коляске спал, поэтому мы по всем врачам-массажистам-бассейнам пешком ходили, машины еще не было тогда. А муж не помогал. Он работал и уставал, и утром на работу. А я не работала и дома сидела, вот так...
    А дочка, абсолютно здоровый ребенок, не спала ночью до 3 лет. Просыпалась и ревела в голос каждую ночь. По нескольку раз. В три года как рукой сняло. Что это было - до сих пор понять не могу. И в коляске ездить терпеть не могла, только на руках. Или пешком потом. Спасли ролики, я на них с коляской по двору рассекала, ей нравилась скорость))) Я когда ее родила, через неделю после роддома с обоими мелкими уехала одна на дачу, было как раз начало лета. У меня на руках новорожденный ребенок, 6-летнй ребенок, готовка, стирка, уборка, сад-огород, плюс еще работа на удаленке, не захотели меня в декрет отпускать. Все одна, муж только на выходные приезжал. Ничего))) Правда, сейчас я на такой подвиг точно не решусь, сил уже точно не хватит)))
    Так что этим всем меня точно не запугать))) Тем более, что сейчас материальное положение позволяет нанять няню в помощь. Я и двоих практически сама поднимала, папаши их практически не участвовали никогда. И в роддом со второй сама на машине приехала)). Ну вот не везло мне с мужиками никак)) Зато стимул был ой-ёй))) Добилась того, что и двоих и троих смогу сама поднять, и финансово, и вообще. Это в плане, если муж уйдет)) Надеюсь, не уйдет, он сам нас 18 лет искал и ждал)) А устанет дома с малышней - сбежит от нас в рейс на работу отдыхать))

    И четко помню по старшему, родному, с ним "люблю-немогу" тоже пришло не сразу, хотя я сама его носила и рожала. Месяце на третьем, наверное. Может немного раньше. Не сразу перестроилась из просто Оли в маму-Олю)) Помню, как ночами, тряся орущего ребенка, столько раз хотелось его башкой обо что-нибудь двинуть... фу, ужас какой... Для меня было счастье поспать хотя бы пару часов без перерыва! наивысшее счастья, о другом я даже и мечтать не могла. Тяжело мне Артем достался... плюс тяжелые роды и неврология по-полной со всеми вытекающими...
    Со второй да, она была запланированный ребенком, долго не получалась. Да и знакомо уже было все. там я морально сразу была готова.
    Так что я думаю, любовь и привязанность не сразу возникает не только с приемными.
    А разница есть всп таки! И знаете в чем? Да в том, что в момент адаптации вам эти приемные не нужны. Вот совершенно чужие дети ( и зачем я только их взяла, зачем испортила жизнь себе и детям?!) то есть и с родным трудно. Но родной, это практически ты сама. А этот чужой, ненужный и очень неприятный на данный момент ребенок, понимаете. И вот это чужой и неприятный рушит семью: провоцирует дочь, сексуально пристает к папе и без конца ест.

    ( это я спецом все включила, что бывает).

    Вот прикиньте на себя такую ситуацию!

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •